^ Наверх

Re: Отчёты о рыбалке-отчёт за Апрель 2014

22 апр 2014 22:09 - 22 апр 2014 22:13 #141 от DocOk
Привет всем! Были с сыном на Möhnesee 3 дня по 1,5 часа вечером. Просто покидать. В итоге 7 форелей около 30 см, два окуня и четыре потеряных Spinner. За это время нас один раз проверили. Будем искать рыбные места дальше...


Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, Smirnoff, виктор, Ruslan71, Окунь, Rudi V, Sarbas, ~renke~ и ещё 6 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
22 апр 2014 22:14 #142 от Rudi V
Место действия-то же


Актёры-те же.






день сегодняшний!

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, , Vadim, Smirnoff, виктор, Ruslan71, Окунь, Sarbas, ~renke~ и ещё 7 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
22 апр 2014 23:18 - 23 апр 2014 19:54 #143 от Ruslan71
Всем привет. Перед пасхой было пол дня свободных и решение было принято попытать удачу на живописной речушке Лена возле древнего городка Альтена в поисках дикой форельки.
Прибыв на место, быстро передеваемся и готовим спиннинги к бою. На шпулях только вчера намотаны новенькие шнуры и в пластиковой коробочке лежат еще с прошлой рыбалки разловленные свеженькие воблерочки от Пантон 21 а так же другие японцы.
Рыбалку начинаем вместе с Андреем (Trout Hunter), который подъехал прямо после нас. Делюсь с Кириллом своими наработками по прошлой рыбалке а именно какому воблерку какую игру лучше предлагать и вот уже через какоето время первая пеструшка у Кирилла на крючке. Крек джек сработал отлично. Фотосессия и рыбка уплывает восвояси а мы как зачарованные у выхода из ямки наблюдаем как с пяток упитанных приличных усачей начинают плавиться по очереди в диамерре 5 метров. Ну и естественно игнорируют наши приманки полностью.

Пройдя приличный кусок реки с красивейшими пейзажами и поимев по пару тычков с одиночными трофеями решаем перекусить возле машин. К этому времени подтягиваются еще знакомые парни. Игорь с Дортмунда и профи от Лайки Джон ... Угис. Перекусив, начинаем рыбачить на новом участке водоема. И вот удача уже улыбнулась мне. Одна за другой две приличные форельки... 33 и 40см. Выстрелил чабик на равномерной проводке.
Заканчиваем рыбалку уже на третьем новом для нас участке, где явно поглубже и форель есть... в поляризационных очках ее видно, когда она отблескивает бочками, но вот наживки полностью игнорирует. Очередь доходит до риджика в натуральном цвете при тремареловской легкой трясучке воблерок начинает просто косить маленьких и очень упитанных рыбок, помоему Эльритце. Форель однако молчит.
Ну что ж время подходит к завершению и мы на позитивной ноте решаем закончить рыбалку.
До новых встреч!












Вложения:
Спасибо сказали: , Vadim, виктор, kirgis, Окунь, Rudi V, nemo, Sarbas, ~renke~ и ещё 11 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
23 апр 2014 00:55 #144 от Vadim
Руслан,Кирилл поздравляю вас с удачной рыбалкой,молодцы:peace :klass .Только вот почему видео у нас на сайте не выставили,как раньше?:(
Спасибо сказали: виктор, alekc
Тема заблокирована.
23 апр 2014 07:40 #145 от Sarbas
Руслан Кирилл молодцы!:klass Всем кто рыбачит и пишет отчеты уважение и спасибо:peace .Удачных вам рыбалок:piwo
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alekc, Viktor47
Тема заблокирована.
23 апр 2014 11:52 - 23 апр 2014 11:53 #146 от Starlej22
Неусидел,выскочил сегодня перед работой на пару часивков проверить как настроение у окуня(отошел после икромета или еще нет),отошел родимый :klass ,поклевки почти на каждой проводке,плюс бил и поверху,образуя котлы(а я выложил коробку с воблерами из сумки)пришлось только дроп-шотить и джиговать.Но тут вмешалась погода,только успел разъохотиться,как ливанул ливень,стеной:( ,прищлось искать укрытие и ловить там где не мочит,а не там где хотелось бы.В итоге половил пару часиков и поехал домой(надо еще кемарнуть перед работой)в улове десяток окушей 7 штук 30 см,1-35см,два по 40 см.У напарника 30-ток чуток побольше и два 40 и 42 см.Успел сфотографировать только 35-ку,потом пришлось телефон срочно прятать подальше.

Вложения:
Спасибо сказали: , Vadim, виктор, Ruslan71, kirgis, Окунь, Rudi V, Sarbas, DocOk и ещё 5 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
23 апр 2014 12:05 #147 от Ed
Александер,зачётные разбойники.:klass
Черкани пару строк, о своих микроджиговых проводках в соответствующей теме.
Тема заблокирована.
23 апр 2014 19:34 - 23 апр 2014 19:35 #148 от Окунь
Привет всем,

сегодня решил пару часиков пробежаться по речке. Подъехав к парковке и собрав снасть увидел довольно серые тучки. Я как на зло не одел куртку. Пока подошел к речке, начало капать, потом полило. Я уже думал что прейдется ехать обратно, так как мокнуть не желательно. Но мне повезло, подождав под дубом минут 10 дождик стих, после чего начал купать свои приманки. За первый час купания активнасть рыбы не была обнаружена и я сменил ямку на перекат.

На перекате сразу стала поклевывать мелкая форель (< 20 см.) И это уже радовало. И через пару забросов и тел. разговором с экспертом нашего сайта, как по заказу клюнула форелька на 37 см, стоявшея в теньке. Как на зло села батарейка на телефоне :-) После пару малюток я ставлю новый воблер ИТО Крафт для тестирования. Уже на 2 забросе знакомый зацеп ... каких в этом сезоне уже было достаточно, по недостатку опыта.

.... и вдруг зацеп пошел. Фрикцион работает во всю. Моя файнэйл в дугу. Как я понял я зацепил усача не спортивно за плавник, который совершенно не хотел знакомиться со мной. Палочка и катушка на него не расчитана, но выдержали без проблем. Проблема в том что товарищ вышел на мель около 20 см, куда я не мог подойти за отсуствием забродников :-( Так как я его не плохо вымотал, водя за хвост, то он прилично устал, у мне удалось подтянуть его на шнуре в 6 либров поближе. Усач еле влез в подсак, так как был 60 ++ см, но был быстро отцеплен и отпущен, как мой первый усач. К сожалению даже не оставив мне фотографию на память.

После заряда адреналина я сменил место и уговорил еще одну форельку на 40 см. Но время вышло и мне надо было бежать домой. Результат после 3,5 часов: 2 зачетные форельки, пол дюжины мелкой (1 - 2 схода) и усач (+ не в вовремя севший телефон). Рыбалкой очень доволен!



Вложения:
Спасибо сказали: , Vadim, виктор, Ruslan71, Sarbas, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, shimano и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
23 апр 2014 19:46 #149 от
Игорь, молодчина. :klass :klass :klass
Главное не сдаваться. :fich:
Тема заблокирована.
23 апр 2014 20:36 - 14 янв 2017 09:58 #150 от Misha Muzikant
Сегодня в полдень рванул с моей дочкой на Ленну, не рассчитывая особенно на результат, хотели мы с дочкой побросать около часа, не более. После безплодных забросов там , где я в прошлый раз
поймал зачётную форель, перешли на другое место, где помельче и была тень. погода менялась на глазах, и тут..
Четыре форели, все по 30, 31, 32, 33 см. с одного места, через 2, 3 заброса, как по желанию. Дочка была в восторге. Приманкой была Понтоон 21 воблер Крэк джэк. Спонтанно, красиво, уловисто!





Вложения:
Спасибо сказали: , Vadim, виктор, Ruslan71, Sarbas, kostjan, Starlej22, DocOk, alexb и ещё 6 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • ro.al
  • sphynx 1 день
  • sw1ss 2 дн.
  • saschok 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3485
Вчера посетилиВчера посетили5190
На этой неделеНа этой неделе25038
Всего посетилиВсего посетили19689595

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.