^ Наверх

Re: Отчёты о рыбалке-отчёт за Апрель 2014

06 апр 2014 18:54 #31 от Ed

Вагиф пишет: Красивые разбойники.
Эдик, с удачной рыбалкой.
:) :)

Вагиф Спасибо!!!
Тема заблокирована.
06 апр 2014 19:00 #32 от Trout Hunter
Отчетаюсь коротенько по сегодняшней вылазке на Фольмэ, хотя после отчётов Вадима даже писать стыдно, начал понимать, что ловить форель я не умею и мне ещё учится да учиться. :bait: Но черкану пару строк.
В начале девятого был в центре Хагена, из четырёх поклёвок всего одна реализованная. Переехав выше по течению мне удалось на новом месте уговорить пару форелек сантиметров по 25. Больше всего поклёвок было на маленькую шведскую блёсенку. Воблеры и резину форель игнорировала, в одном месте видел несколько маленьких форелек, которые реагировали только на маленькую вертушку, колебалки я не пробовал, очень мало воды в речке.
Но две форельки, одна из которых чуть боьше 30-ти см, всётаки не устояли перед Понтуновским Crack Jack 48.
Вот такие вот скромные результаты.:(















Тема заблокирована.
06 апр 2014 19:10 #33 от Ed
Андрей поклёвки были,рыбу подержал,значит не всё так плохо.
Тема заблокирована.
06 апр 2014 20:06 #34 от Vagif
Андрей,хороший результат !!!!
Молодец,от нуля ушел.
:) :) :)
Тема заблокирована.
06 апр 2014 21:06 #35 от Rudi V
Пару слов о моей второй рыбалке на дикую форель.
При последней встречи с Вадимом на Рейне договорились что порыбачим вместе на Ленне на форель:Я был на этой красивой речке один раз прошлым летом с Андреем()Мне тогда очень понравился такой вид рыбалки и я давно хотел выбраться в АЛТЕНУ хотя бы ещё раз. Но в прошлом году так и не получилось поэтому решил не откладывать и при первой же возможности поехать в этом году.Но энтузазизМ мой заметно поубавился когда убил 3 часа своего времени на то что-бы приобрести гостевую карту на субботу(Будь они неладны эти немецкие автобаны в пятницу после обеда)
Встретившись с ребятами в 6.30 в условленном месте быстро переодевшись устремились к воде.Всё утро накрапывал не сильный дождичек но было относительно безветренно и тепло.
Никакой Мастер класс я конечно же не показывал-просто у меня не так уж и много воблеров для ловли форели поэтому я использовал те которыми ловлю окуня на Липпе.А это 56 риджи.И сразу на первом забросе села красавица на вид 40+!Отличное начало! Приняв поздравления от ребят и с сфотографировав рыбульку продолжаем дальше.Андрей берёт с этого места тоже одну и мы переходим метров на 100 в верх по течению.Вадим сказал нам что тут хороший приямок и я решил попробовать диповый ридж за что и был вознаграждён второй зачётной форелькой.Вскоре села ещё одна и на этом у меня до обеда кроме пары -тройки выходов ничего больше небыло.Вадим привёз нас на новое место вкратце объяснив нам что и как уехал ,мы продолжали рыбалку вдвоём.Идя в верх по течению у меня было на этом отрезке достаточно много поклёвок и сходов но рыбульки были все мелкие не больше 20-25 см.Ближе к вечеру мы решили вернуться туда где были с утра.И сразу на первых забросах у меня садиться нормальная форелька но сходит у самого подсака.Потом с другого места я поимел 5 поклёвок и взяв 3 рыбки в р-не 30 см.
Так пролазили мы по речке до 8 вечера и уставшие но очень довольные, поболтав ещё немного с моим новым знакомым у машин на стоянке, разъехались по дом




Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, Окунь, Vagif, kostja, Юрий_72, Catcher и ещё 5 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
06 апр 2014 21:28 #36 от Vagif
Виктор,очень не плохо для начинающего.
Поздровляю :) .
Тема заблокирована.
06 апр 2014 21:50 #37 от Rudi V
Спасибо Вагиф!
Ну начинающий я только по дикой! форели-а так кое чего могЁм !:)

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vagif, Ed
Тема заблокирована.
08 апр 2014 21:35 - 08 апр 2014 21:51 #38 от alexb
Вчера тоже провел пару часов вечером на платнике, а конкретно в Вимерсдорф, поймал 7 шт. форели, 3шт. маленьких( 600-800гр), остальные побольше (1.2-2.0кг).

Вложенный файл:


Вложенный файл:


что интерсно , в этот раз форель брала до 7 часов вечера, в сумерки не брала вообще. Вот и пойми её! Мужики извините что мои отчёты пока с платников, ну запрет у нас пока на другую рыбу, а с дикой форелью проблема, все отрезки рек и ручьёв приват и везде нужно платить, ну и как сами понимаете , где взять столько денег. Может возникнуть вопрос, почему я хожу на платники вечером, да потому ,что у нас, к примеру в Вимерсдорф, цена за вечер всего 5€, а за пару вечерних часов получаеш, как правило достаточно адреналина(удовольствия)от рыбалки.И ещё , когда приезжаешь вечером, то как правило мало народа и можно ловить везде ни кому не мешая.
Спасибо сказали: Administrator, Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, w.o.w.a.79, shimano, Viktor47, Misha Muzikant
Тема заблокирована.
08 апр 2014 21:39 #39 от Vagif
Александр, хорошие форельки, зачетные.
На платнике не каждому удается, что либо поймать.
:) :)
Тема заблокирована.
08 апр 2014 21:55 #40 от Ed
Александер, ваши платники по сравнению с нашими лужами,целые моря.
Лично мне, интересно читать твои отчёты с платников. Черпаю для себя новую информацию. :za:
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4512
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе18060
Всего посетилиВсего посетили19559673

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.