^ Наверх

Re: Отчёты о рыбалке-отчёт за Апрель 2014

09 апр 2014 22:55 #41 от Vadim
Всем привет.Сегодня с 7-ми утра рыбачили с Евгением на Ленне.Вчера вечером он был у меня дома,взял необходимые приманки,получил краткий инструктаж(он собирался на дикую форель первый раз),а сегодня у нас были практические занятия.
Ловить начали на выходе из ямы.На колебалку Lucky John AYU у меня сначала была поклёвка,а потом сход форельки за 30 см,после эффектной свечки.
У Жени был сход на вертушку Ball Concept Pontoon21, пеструшки явно за 40 см.Она клюнула на том самом месте где в прошлую субботу Виктор поймал и отпустил красавицу на 45 см(возможно это она и была).
Мы пошли против течения,на более глубокие места и на глубокоидущий Crack Jack 48 SP MDR Попалась пёстрая красавица на 41 см.
С раннего утра было довольно прохладно,но вскоре пригрело солнце,потеплело,полетела мошка и рыба начала активно хватать её с поверхности воды-клёв явно активизировался.На вертушку Smit NIAKIS,на воблеры Cablista,Greedy Guts Pontoon21 было поймано несколько небольших форелек.
Но после того ,как поставил Preference Shad видовой состав трофеев изменился.Сначала попался пескарик,а потом Голавль на 54 см(после фотосессии был благополучно отпущен).
У Жени на Crack Jack тоже попалась необычная рыбка.
Мы не торопясь перемещались по берегу реки,поклёвок было не много,но в основном клевала крупная рыба.У каждого из нас было по несколько сходов форелек в р-не 40 см и одну мне всё таки удалось вытащить на Preference Shad.Она дала настоящий бой,целый каскад свечек,мощные рывки то к противоположному берегу,то к ногам.Завести её в подсак удалось далеко не с первого раза.До последнего момента сомневался,что удастся её вытащить на берег,адреналина хапнул по полной.Жалко,что видеокамеру не взял с собой.
До двух часов дня мы поймали десятка полтора форелек на Crack Jack.Евгений тоже поймал две зачётные форельки,так что рыбалка удалась на все сто процентов,чего и Вам желаю.












Спасибо сказали: виктор, w.o.w.a.79, shimano, Viktor47, Misha Muzikant
Тема заблокирована.
09 апр 2014 23:02 #42 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, Окунь, w.o.w.a.79, shimano, Viktor47, Misha Muzikant, alik
Тема заблокирована.
09 апр 2014 23:07 #43 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: виктор, Ruslan71, Окунь, Rudi V, kostja, Catcher, w.o.w.a.79, shimano, Misha Muzikant и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
09 апр 2014 23:20 #44 от shimano
А Голавлик то неплохой, люблю таких ловить!:klass

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Vadim, виктор
Тема заблокирована.
10 апр 2014 13:39 #45 от autoeugen555
Привет всем. Это моя первая отписка поэтому не обессудьте. Вчера был с Вадимом на Лене, пробовал половить форель. Конечно мой результат не сравним с результатом Вадима. Мой результат 1-на зачетная, и несколько сходов. Но тем не менее впечатления остались самые позетивные. Буду стараться отладить технику проводок, и надеюсь следующие разы будут результативнее. А Вадиму отдельное спасибо за совместную рыбалку.
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, Ruslan71, Окунь, kostja, w.o.w.a.79, Misha Muzikant
Тема заблокирована.
11 апр 2014 18:35 #46 от Windmill
Доброго времени суток!
Народ, подскажите, пожалуйста, со скольки до скольки работает рыболовный магазин в Альтене на буднях и в субботу и сколько стоит дневная карта?
Хочу съездить на рыбалку на Ленне в первый раз.
Спасибо сказали: Vadim, виктор
Тема заблокирована.
11 апр 2014 19:28 #47 от Vadim
Всем привет. Сегодня с утра до обеда облавливал один участок реки Ленне.На первом забросе вертушку Ball Concept Pontoon21 схватила приличная пеструшка,но с большой верой в себя.Отчаянно сопротивляясь форелька с боем добыла себе свободу.А дальше всё как в поговорке:упустишь первую рыбу,дальше удачи на рыбалке не будет.
На каждую пойманную форельку,было по несколько сходов.Да и честно говоря попадалась только мелочёвка.Время приближалось к обеду,а ни одной нормальной рыбки в улове не было.Был сход форельки за 40 см на Rigge 90 и всё.
Подошёл к месту,где в воде лежало несколько поваленных деревьев.В обычный день,я даже не рискнул бы здесь забросить воблер.Но сегодня забросил,ветер помог приводниться Cablista Pontoon21 в самую гущу веток.Попробовал сделать проводку,но воблер уткнулся в корягу.Остановил подмотку,дал воблеру всплыть и стал думать,как его вернуть.Проблему решила форелька без малого на 40 см,которая скушала его прямо на поверхности воды.После подсечки она сделала каскад свечек в мою сторону,перепрыгнула через все препятствия и, не без боя,вошла в подсак.
После этого рыбачить стало веселее.До двух часов мне удалось уговорить ещё несколько небольших форелек на твистеры и виброхвосты Awaruna,JJilt.Общий итог:десяток малышек и одна зачётная-рыбалка состоялась.










Спасибо сказали: Administrator, виктор, Ruslan71, w.o.w.a.79, shimano, Viktor47, Misha Muzikant, NM65
Тема заблокирована.
11 апр 2014 19:44 #48 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, shimano, __EXSTREME__, Misha Muzikant
Тема заблокирована.
11 апр 2014 19:53 - 11 апр 2014 20:25 #49 от DocOk
Всем привет! Пару дней назад был на Möhnesee полтора часа вечером. Окунь порадовал своей активностью... не ожидал. Решил просто новый лёгких спин попробовать покидать.
На третьем броске сел первый окунь на Blinker, потом пошли поклёвки и два следующих окуня, но поменьше. Размеры, конечно, не большие, но лёгкий спиннинг гнулся пополам.



Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, kostja, Catcher, w.o.w.a.79, shimano, Misha Muzikant и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
11 апр 2014 19:56 #50 от Vagif
Вадим, DocOk, с успешной рыбалкой .
:) :)
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4706
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе18254
Всего посетилиВсего посетили19559867

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.