^ Наверх

Re: Отчёты о рыбалке-отчёт за Апрель 2014

14 апр 2014 10:47 #81 от Sarbas
Добрый день.

После долгой паузы наконец-то вырвался на долгожданную рыбалку.С пятницы на субботу с другом Виктором спонтанно собрались и поехали на рейн ,попытаться поймать пару лещей.На хороший клев не надеялся,но очень хотелось посидеть с удочками на природе.Так оно и вышло .Лещь не клевал вообще,даже бычки не проявляли активности.С пяти вечера до шести утра было поймано пять бычков и один залетный окунь и все.






Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, Юрий_72, w.o.w.a.79, shimano, Viktor47
Тема заблокирована.
14 апр 2014 10:53 #82 от Vadim
Иван,поздравляю с первым выходом на рыбалку после операции.Я уверен,ты теперь быстрее пойдёшь на поправку.Выздоравливай!!!:peace :piwo :klass :fich:
Спасибо сказали: виктор, Sarbas
Тема заблокирована.
14 апр 2014 11:01 #83 от Vagif
Иван, зато от нуля ушли.
Поздравляю!!!
И с возвращением в ряды рыбаков.
Тема заблокирована.
14 апр 2014 11:37 #84 от Sarbas
Вадим Вагиф спасибо :piwo Еще полноценно рыбачить не получается,но потихоньку уже стараюсь пробовать.Так что скоро обязательно вместе порыбачим.:peace
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vagif
Тема заблокирована.
14 апр 2014 17:19 #85 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Re: Отчёты о рыбалке-отчёт за Апрель 2014
10 апреля был в Голландии, пробовали ловить леща, то так же как и у Ивана леща так и не нашли. За пол дня поймали с полтора десятка бычков, утопили их и не солоно хлебавши вернулись домой. Это был мой первый выезд в этом году, так что хоть душу отвел этим:laugh:
Вложенный файл:

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, Sarbas, Vagif, Юрий_72, shimano, Misha Muzikant
Тема заблокирована.
14 апр 2014 19:53 #86 от koscha

Andre Schäfer пишет: леща так и не нашли.

На Райне сейчас поймать леща сложно - он готовится к нересту и уходит из основного русла Райна в ответвления типа старого райна и озёра соединённые с Райном.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, Vagif, Илья Муромец
Тема заблокирована.
14 апр 2014 20:25 #87 от Ruslan71
kirgis

Класс!!! Поздравляю с удачной рыбалкой. Отчет и фотки :klass :klass :klass



Парни,

спасибо всем кто не поленился отчитаться. Очень приятно читать новости с водоемов :piwo :piwo :piwo



Я в эти выходные дома тоже не сидел и снасти в воде помочил. Очень жаль что остался без фотоаппарата и не могу в этот раз подкрепить пережитое красочными фотками. В субботу рыбачил на Лене с Вадимом за дикой форелью. Как Вадим и писал в отчете, зачетных рыбешек не попадалось, но зато выпал шанс поучиться тонкостям проводок на различные воблеры, добиться поклевок и даже поймать несколько пятнистых красавиц.
Вадиму большое спасибо за мастеркласс и подбор для меня рабочих приманок!!!:piwo

С субботы на воскресенье тремя машинами выезжали на рейн с ночевкой половить леща:love: :hovel: . Все прошло просто супер. С местом повезло...оказалось еще не занято. Мы все расположились рядом на одном берегу и в темноте фосфорные точки от светлячков смотрелись как гирлянда на елке. Лещ проявил себя довольно поздно. Сначала практически у всех последовали поклевки но подсечь никто не смог. И уже где то через пол часа в подсак был заведен первый лещ. Поймали практически все, но немного ... в среднем 2- 4 леща. Местные рыбаки удивлялись слабому клеву. Сошлись на мнении что причина резкого затишья ...полнолуние.

Поседелки у костра с грилем и историями о былых рыбалках оставили массу незабываемых впечатлений. Спасибо огромное всем участникам за хорошую компанию
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, Vagif, Юрий_72
Тема заблокирована.
14 апр 2014 20:39 #88 от Trout Hunter

koscha пишет:

Andre Schäfer пишет: леща так и не нашли.

На Райне сейчас поймать леща сложно - он готовится к нересту и уходит из основного русла Райна в ответвления типа старого райна и озёра соединённые с Райном.


Странно, когда мы с Вадимом последний раз были в Голландии, а это уже больше месяца прошло, лещ, которого поймал Вадим, уже тогда был весь в пупырышках, мы ещё удивились что так рано......:unsure:
Тема заблокирована.
14 апр 2014 21:27 - 14 апр 2014 21:28 #89 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Re: Отчёты о рыбалке-отчёт за Апрель 2014

koscha пишет:

Andre Schäfer пишет: леща так и не нашли.

На Райне сейчас поймать леща сложно - он готовится к нересту и уходит из основного русла Райна в ответвления типа старого райна и озёра соединённые с Райном.

Вот узнать бы когда все таки нерест завершится, а то судака поучится половить не получается по причине запрета, а тут еще и лещ молчит

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vagif
Тема заблокирована.
14 апр 2014 21:45 #90 от Windmill
Вадим, ещё раз спасибо за помощь!
В субботу успешно нашли магазин и купили карты. Потом несколько часов с семьей погуляли по Альтене. Прошлись в том числе и по набережной в центре города. Напротив ресторанчика в воде недалеко от берега видел мертвого усача (вроде) навскидку килограмма на 2-2.5. Лежал на боку прямо на течении. По-видимому неудачно сбежал от рыболова.
А по рыбалке, к сожалению, положительного отчета написать не могу, хотя все так хорошо начиналось. Приехали с приятелем к 6-ти утра в воскресенье на реку. Припарковались рядом с мостом и пошли рыбачить. Сразу оговорюсь, что форель пытался ловить первый раз, но в бэкграунде есть некоторый опыт ловли окуня и щуки на озерах и реках Ленинградской области. Много раз ловил окуня на вертушки, причем весьма успешно. Здесь в нашем арсенале были воблеры от Pontoon 21 нескольких окрасок и размеров, легкие вертушки Super Vibrax, Mepps и Balzer. В общей сложности провели на водоеме 5 часов. Обкидали всё, что было доступно. Легкий спиннинг позволял добрасывать местами даже противоположного берега. Использовали разные типы проводок, в том числе твитчинг, равномерные, неравномерные и т.д. Ловили на ямах, на течении, на стыках, на разных глубинах, но так и не увидели ни одной поклевки. Хотя время от времени наблюдали следы присутствия рыбы: выходы на поверхность, прыжки. Около 11 утра уже собирались уходить (приятелю надо было по делам) с мыслью, что сегодня рыба не клевала, и тут на противоположном берегу вышел рыболов, которой в течении 20 минут поймал на том месте, где мы уже были (напротив завода), 3 небольшие форельки. У нас прямо руки опустились от безысходности :-( Я видел, что ловил он на вращалку, использовал медленную равномерную проводку, по-моему в пол воды. Т.е. вроде ничего мудреного не делал. Люди, скажите мне, как вы так делаете? Это что, блесны такие хитрые, или я просто чего-то ещё не заметил и руки у меня кривые? Кстати, мужчина говорил по-русски, и я не удивлюсь, если он есть на этом самом форуме.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, Sarbas, Vagif, shimano
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4461
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе23029
Всего посетилиВсего посетили19564642

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.