^ Наверх

Отчёты о рыбалке-отчёт за май 2013

03 мая 2013 22:46 #11 от Окунь
Окунь ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за май 2013
Я с удовольствием, но на эти выходные ухожу в поход :hike: с ночевкой :hovel: без рыбалки :bait:

Можно попробовать на следущей неделе
Тема заблокирована.
03 мая 2013 23:28 - 03 мая 2013 23:38 #12 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за май 2013
Сегодня, выделив себе с утра 3 часа на рыбалку, решил прогулятся по местному Руру, благо за углом.
Погодка была отличная.





Рыбка периодически себя проявляла на поверхности воды. Не знаю была ли это форель, но похоже было на прыжки форели, хотя пару раз были отчётливо видны острые плавники Усачей.
Примерно через пол часа киданий, ведя медленно воблер Каблиста против течения, увидел, что какая-то рыба идёт следом за ним, до моих ног оставалось метра три, я остановил воблер и рыбка в тот же момент набросилась на воблер. Рыбкой оказался Голавлик сантимтров на 30.





В последующие 2,5 часа мне удалось уговорить всего одну мелкую форельку:(
Первая рыбалка на Руре в этом году меня разочаровала, будем надеяться, что когда вода прогреется, то и форелька будет поактивнее:fich:
Вложения:
Тема заблокирована.
05 мая 2013 16:12 - 05 мая 2013 16:22 #13 от sander
сегодня тоже был с отцом на руре - под горой сюбург со стороны Лене.. я бросал вертушки, отец ловил на фидер... его задолбали плывущие палки.. не поймал ни4его... у меня бахфорель по4ти на кило и около берега сошла не плохая щучка.... оба раза сработала вертушка Мюран 5гр. - серебро.. на другие вертушки и воблеры ( бронзу , абу гарсиа,, понтон ГГ- 66) ни укусило ни разу. Были с 5 утра до 13 00... в оп4ем не густо.. рыбаков других по4ти не было.. да и рыба4ил я там в первый раз.... на обратном пути заметил более перспективные места но был уже денъ:( :angry:

Пси: о4енъ пожалел, 4то у меня в наборе не было колебалок и специальных вертушек на форель, потому как подходили прямо к блесне.. я притормаживал даже .. рыба делала сальто в воде и уходила либо брала за самый кон4ик перьев и сваливала .. и так раз 5- 6 по4ти около берега... водил и активно и подну и ступенкой... наверно сказался недостаток опыта.. НО поздр себя с моей первой немецкой форелю Не на платнике....=) :fich:
и может ето не важно НО, со стороны фереинсштрекке ( от меня на противоположной) всё время кормилась рыба и плавали утки.и про4ая дичь.. так 4то у кого есть доступ думаю стоит попробовать там порыба4ить...

( mogu vilozhit foto mesta gde lovilas forel ...) esli nado :love:
Тема заблокирована.
05 мая 2013 18:56 #14 от Rudi V
Сегодня, с целью погонять новые воблера и джерки приобретённые для поездки в Швецию а также протестироватъ новый для мена шнур (Daiwa TOURNAMENT 8 Braid) в7.00 был на Рейне.Перспектива поимки щуки была ничтожно мала ,но уж очень не терпелось искупать новинки.Почти 3 часа потратил на тестирование различные способы проводки.Шнуром тоже остался доволен!
Затем попытался найти окуня-но ничего из этой затеи не вышло.зато влетел вот такой красавец на головку в 5 грамм и трёх инчёвую резину.



Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Johny_KoT, Vadim, виктор, Ruslan71, O.K., Sarbas, DocOk
Тема заблокирована.
05 мая 2013 22:40 #15 от Ruslan71
Витя клас!
На что соблазнился этот красавец?
Тема заблокирована.
05 мая 2013 23:17 #16 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за май 2013
Молодцы парни, хоть что-то:klass
sander,Поздравляю тебя тоже с первой "настоящей немецкой" форелькой, вы были со стороны Дортмунда или со стороны Хагена?

( mogu vilozhit foto mesta gde lovilas forel ...) esli nado

Было бы конечно не плохо:piwo
А мы с товарищем сегодня хотели попытаться поймать Линя. Поехали на канал, и с 6:00 до 8:30 сидели мочили червей в ожидании, что Линь их скушает, но Линь пожевав немного наших червей так не захотел с нами познакомится.:(
Собрав поплавчанки решили, что пришло время щуки и начали усердно купать резину, железо и пластик, результат был такой же как и с Линем:bait:
Из шести там бывших рыбаков ни у кого ни одной рыбки:angry:
Но рыбку мы там видели, посмотрев сверху с канала в Липпу видели 2 карпика, каждый минимум на 10 кг,и ведь знают где плавать, там где рыбачить нельзя:fich:
И всё же классная погодка, классный день:klass
Тема заблокирована.
06 мая 2013 17:26 - 06 мая 2013 17:28 #17 от Vadim
Всем привет !!!
В пятницу 26.04.13 вечером уехал в Швецию, приехал в пятницу вечером 03.05.13. Неделя пролетела как один день. Слов нет - одни эмоции. Подробный отчёт напишу позже. Сейчас выставлю пару фото.:klass :klass :klass Был с Юргеном и Пэтэром.











Спасибо сказали: Johny_KoT, виктор, Ruslan71, O.K.
Тема заблокирована.
06 мая 2013 17:34 - 06 мая 2013 17:36 #18 от Vadim
В субботу 04.05.13 с 20:00 до 21:00 рыбачил на реке Ленне возле города Хаген. На воблер Rigge 70 , поймал головля на 53 см. Рыбалка была короткой, но удачной !!!








Вложения:
Спасибо сказали: Johny_KoT, виктор, Ruslan71, O.K.
Тема заблокирована.
06 мая 2013 17:40 - 06 мая 2013 17:41 #19 от Vadim
В воскресенье 05.05.13 с утра был на речке Ленне в районе города Альтена, поймал три маленькие форельки на понтуновские воблеры. Вечером был на этой же речке, но возле г. Хаген. На такие же воблеры поймал ещё пару форелек. Рыба клевала только мелкая. Чем лучше погода, тем хуже клёв.










Вложения:
Спасибо сказали: Johny_KoT, виктор, O.K., DocOk
Тема заблокирована.
06 мая 2013 21:59 #20 от O.K.
Витя привет!

А я вот по поводу шнура остался, недоволен. На вид, супер, очень тонкий, почти полностью круглый, летит просто на ура, но вот прочность на истирание (Аbriebfestigkeit) просто никакая.Тестировал разные диаметры, все очень плохие. Но ето моё личное мнение, может Тебе повезет больше.:)

P.S Рыбка классная!

O.K.
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim, виктор
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили487
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе19055
Всего посетилиВсего посетили19560668

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.