^ Наверх

Отчёты о рыбалке-отчёт за май 2013

10 мая 2013 22:59 #31 от lionel
Молодцы "серьезные дядьки", классно порыбачили! Похвастаюсь тогда и я. Прогулялся на днях по нашей речушке Липпе, повстречался с усачем...





...поздоровался с щучкой..

...да и жерешкам привет передал.

(Вся рыба была благополучно отпущена....до новых встреч)
Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, O.K., Окунь
Тема заблокирована.
11 мая 2013 21:16 - 13 мая 2013 17:34 #32 от Vadim
Всем привет.Был сегодня с Андреем и его племянником Алексеем на Зорпэзэе с 7 утра до 17 ти .Ловили сига.Я поймал 17 шт,Андрей около этого,Алексей ловил сига первый раз и нас обловил,новичкам везёт.Одно не радует,размер рыбы 20-25 см.
Фотки выставлю позже










Вложения:
Спасибо сказали: виктор, Ruslan71, O.K.
Тема заблокирована.
12 мая 2013 11:21 - 12 мая 2013 11:48 #33 от Nikolaj54
Nikolaj54 ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за май 2013
Вот и настала долгожданная вохенэнде,и мы с Володей в пути на Твистезее.С утра погода обещала многого но к сожалению
погода не спрашивает.с утра была первая поклевка(и моя последняя) Потом Володя заметел возле берега ходит рыба,переделав на попловочную удочку и успел выхватить:fich: 3 прекрасных форелей .Налетел ветерь с дождем и форель ушла :(

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AITGSZzxv6U

ПыСы.. Ссылку на видео поправил. Будте внимательны при вставке видео-кода.Используйте для ютуба вставку [url] ссылка [/url]
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, Sarbas
Тема заблокирована.
12 мая 2013 21:27 - 12 мая 2013 22:05 #34 от Окунь
Окунь ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за май 2013
Сегодня Вадим и Юра взяли меня на мою первую форелевую рыбалку на реке Ленне. Опыта ловли форели, да и экипировки у меня не было, но к счастью у Вадима имелись запасные забродники, да и размер подошол.

Приехав на место, Вадим обьяснил нам участок, и мы начали облавливать акваторию. У Юры буквально за первые 10 минут было уже несколько поклевок на Ридж 56, но к сожалению довольно много сходов. Форелька была некрупная, но все же приятно, рыба клюет. Мой первый заброс довольно крепко зацепился за какой то мусор, и если бы не длинный сачок Вадима, то пришлось бы оставить японского друга на глубине около 1,5 метра. Но все обошлось.

Пошли мы по течению, как бы в менее перспективное место, но рыба клевала и часто сходила. Через 20 минут ребята отошли от нуля, а через еще парочку минут Вадим мог похвастаться зачетной рыбой, клюнув на Ридж 56 цвета форели.

Недолго ждя мне тоже улыбнулась фортуна, и небольшая форелька соблазнилась на Дуо Риуки 45С. Рыбка не зачетная, но от нуля отошел. Радуясь поклевкам мы поставили воблеры побольше (ребята Ридж 70, я Ридж 80 Слим). И вот в одном перспективном месте Вадим и я смогли соблазнить по форельке 37 - 38 см. У Юры был выход неплохой щучки, но воблер без стального поводка он смог спасти. После этого Вадим нас повел в другое место, где тоже был клев, и нам довелось уговорить еще пару зачетных форелек. Около 12.00 мне надо было возвращаться, а ребята пошли дальше. На этот момент у меня было 5 форелек, из них 2 зачетных и около 5 сходов. У Юры с Вадимом больше 10, а с ходов наверно тоже где то так.

Несмотря на очень изменчивую погоду (то ливень то солнце) рыбалка была классная. Ребятам большое спасибо.

Воблеры Зиббейтс работали отлично: Ридж Номер 56, 79 ,90, 80 слим или Орбит у Вадима

Первый мой вывод: Надо покупать забродники!









Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, Nikolaj54, Юрий_72
Тема заблокирована.
13 мая 2013 17:46 - 13 мая 2013 18:56 #35 от Vadim



Всем Привет!
Продолжу рассказ Игоря. После его ухода форель продолжала клевать так же хорошо. За день я поймал около 30-и форелей меньше 28-и см и шесть от 28 до 40 см. Юра поймал около 20-и форелей, две из них зачётные. Фаворитами этого дня были воблеры ZipBaits Rigge 56, 70; Pontoon21 Greedy Guts 44, Crack Jack 48, Cablista 75, 90; Cheerful 40 . Я уехал домой коло 16.00 , Юра остался ловить. Возможно он поймал ещё что то и напишет об этом.





















Спасибо сказали: Trout Hunter, Johny_KoT, виктор, Ruslan71, Юрий_72
Тема заблокирована.
16 мая 2013 16:48 - 16 мая 2013 16:49 #36 от Vadim
Всем Привет!
Вчера был с Сашей на речке Ленне в районе города Альтена. Ловили с 16:00 до темноты. Поймали приблизительно по 15 форелей от 15 до 25 см и по три штуки 30-35 см. Фаворитами были воблеры Pontoon 21 Shallow First, Gaga Goon, Crack Jack, Cheerful, Cablista.
ZipBaits Rigge 56, 70. Желаю всем таких рыбалок!!!!















Спасибо сказали: Trout Hunter, виктор, Ruslan71, O.K., Окунь, lionel, Юрий_72
Тема заблокирована.
19 мая 2013 18:33 - 19 мая 2013 18:36 #37 от
Всем привет.
Сегодня был на Рейне с 9.00 и до 15.00, ловил на болонку. Итог рыбалки мне понравился, не такой активный но все же, вода еще холодная. Вся пойманая рыба была с пиявками, а это значит что рвбка стоит на ямках и неактивная, но как говорится голод не тетка и кушать хочется всегда. Поймал я - а именно 3 подлещика с ладошку, 1 красноперка около 500гр и под самый конец поймал алана 40см. длинной и 1.300 кг. весом. Вообщем ожидал большего, но учитывая то что на водоеме было прилично народу а поймал только я то это очень радует.:klass :piwo
Фоток не делал.
Тема заблокирована.
19 мая 2013 22:22 - 21 мая 2013 15:28 #38 от Окунь
Окунь ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за май 2013
В субботу довольно спонтанно договорились с Юрием опять ехать за форелькой в город Альтену. Карты купленны и мы в 6:00 на месте. Снасти собраны и мы уже спускаемся к реке. Но на удивление нам, мы не первые. Знакомое место прочесывается спинингистом. Конкурент быстро обгоняется про тропинке, пока он с трудом борется с течением (не повезло). Правда мы ему оставили 500 метров для рыбалки :-)

Начинаем работу. Но условия совсем другие чем неделю назад. Яркое солнце, вода ушла и вся что осталась, совершенно прозрачная. Поклевок нет.

За первые 3 часа, у Юры одна поклевка, у меня 0. Да это мы себе представляли по другому.





Но у Юры одна надежда, найти Ридж зацепленный на прошлой неделе за корягу, так как вода ушла на см. 50. Медленно подходим к долгожданному месту. Оказывается коряга в яме, доволъно глубоко и даже с длинной подсакой Риджик не достать. Но продолжаем ловить, и у Юры в воду летит ярко ядовитый, Илекс Чуби, купленный в субботу. Ну вот зацеп, почти за знакомую корягу. Пройдя довольно глубоко, оказывается что зацем за леску. Общими усилиями Илекс Чуби спасается с куском старой монофильной лески. Но что за чудо, этой лески целый и невредимый Ридж 70 с прошлой недели. При его спасении обломился только один крючек на тройнике. Илекс Чуби отработал, и при такой видимости все равно на него наверно не проймать. На Ридже меняеться крючек и он летит прямо за пререкат. Буквально через 2 - 3 заброса, у Юры клюет крупная форель. Боец тянет хочет уйти, с Риджиком прямо в ту корягу, из которой мы его спосали. Форель довольно крупная и берет леску без прблем. Юра вспускаеться в низ по течению и выводит ее в спкойное место, где ее удаеться завести в подсаку. Я в шоке, Юра доволен по уши. Форель на 55 см!! Я такого еще не видел. И все на только что найденый Ридж 70. Что за чудо воблер.





Дальше заканчиваем обход, наш результат: у Юры 4 Форели (2 зачетные, где то 5 сходов) у меня 1 форель, к счастью зачетная (2 схода, один из них довольно глупый, я не смог достать свою подскаку :-)). Но время 12 часов и нам мало. После маленькой вылазки в другое место, мы решили повторить круг еще раз. Поклевок мало, и в том числе, форели с величины воблер, это забавно.





На втором кругу, много зацепов и мало поклевок. Но на месте Монстр Форели Юра вытаскивает, 4 штуки подряд. Все поимки на найденный Ридж. В конце дня у меня 4 (2 зачетные) форели (где то 4 - 5 сходов) у Юры 10 форелей (3 зачетные) (где то 10 сходов). Рыбалка удалась, хотя и условия были сложные. Рыба ловилась не там где в прошлое воскресенье. Рыба ловилась исключительно на Ридж 56 и 70. пробовали так же Илекс, Дуо, Мегабасс и Понтун 21.





Всем удачных рыбалок.


Пожалуйста, перед тем как загрузить фото проверяйте их на компе в плане правильного расположения и при "Добавлении файла" в сообщение или в отчет нажимайте на слово "Вставить"
Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, Юрий_72
Тема заблокирована.
20 мая 2013 09:26 #39 от Vadim
Ребята молодцы!Так держать!!!:klass :klass :klass
Тема заблокирована.
20 мая 2013 09:28 - 20 мая 2013 09:36 #40 от Юрий_72
Юрий_72 ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за май 2013
Привет!

Добавлю к рассказу Игоря, что воблер Rigge имеет раскраску очень схожую с молодью форели. Стал распутывать петлю на катушке, а воблер пустил сплавом по течению, чтобы стравливал леску. Вдруг леска стала стравливаться намного быстрее, чем скорость течения. Потянул - форель. То есть рыба соблазнилась просто на плывущий по течению воблер. :piwo

Пока
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K.
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2792
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе21360
Всего посетилиВсего посетили19562973

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.