^ Наверх

Отчёты о рыбалке-отчёт за май 2013

29 мая 2013 21:44 #71 от Rudi V
Спасибо Вадим! Сегодня созванивался с Андреем,надеюсь в скором времени получится побродить с вами по реке:klass

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: Vadim
Тема заблокирована.
29 мая 2013 21:58 #72 от Окунь
Окунь ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за май 2013
Harz: Okertalsperre: Вчера выбрался на полтора часа на озеро, которое прозджае на машине мне очень понравилось. В отличие от наших местных озер как Мёне, это озеро не обстроенно по берегам, что придает озеру очень красивый вид. Чувствуешь себя действительно как где-то в Финляндии или Швеции. И даже там на берегу большенства озер понапичкана куча дач. Так как осадок в последние дни было много, вода и здесь была мутной. В течении всего времени я перепробовал больше дюжины воблеров, но клева к сожалению не было. Остался по 0. Даже игры на поверхности не замечал, наверно рыба была в другом месте.:bait: Конечно такой водоем для не знающего акватории сложнее чем пруд, два дня назад.

Но должен сказать, что Harz имеет большое количество пейзажных водоемов. И мы тоже приезджаем сюда не в последний раз, отдых с семьей, можно очень хорошо совместить с любимым хобби.





Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, O.K., Rudi V
Тема заблокирована.
30 мая 2013 15:30 #73 от sicross
Всем привет.
Только что с Рейна приехал. На воде был в 8.00 утра. Клев был супер. водичка чуток очистилась. Судачки поклевавали очень бойко 5 недомерков судачков поймал и одного на 65см., все гуляют дальше и ждут субботы. Ну и как всегда когда снасти совершенно не на ту рыбку которая клюет, был сход сома прям под берегом, потягал я его минут 15, обидно конечно, но все равно чертовски приятно было с ним поборотся(он меня пока что переборол). :-)
Тема заблокирована.
30 мая 2013 19:11 #74 от Vakula
привет.вагиф..
написал бы отчет про ST.Croix Extrime
которая на фото .
интересно как она в работе.
у меня такая только под мульт.

schonkedan

.....Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.....
Спасибо сказали: Vadim
Тема заблокирована.
30 мая 2013 19:24 - 30 мая 2013 20:34 #75 от Vagif
Привет!!
Написано очень очень много о нем в инете,надо покупать,удилище просто класс :klass :klass :klass :klass :klass :klass :klass
Тема заблокирована.
30 мая 2013 23:27 #76 от lionel
Всех с успешной рыбалкой! Был на днях на Vollme. Форелька клевала не часто, но за-то размерчик радовал. Несколько около 40 см., одна 50..и даже хариус попался. Рыбалка удалась! Чего и вам желаю!






Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, O.K., Окунь, Vagif
Тема заблокирована.
31 мая 2013 09:30 #77 от Vadim
Володя молодец!!!На каком участке был?
Тема заблокирована.
31 мая 2013 10:27 #78 от Vadim
Всем привет.Был вчера с Олегом в Голландии на Массе возле Фэнло.Я собрал один спин под джиг,другой под каролину.Олег ловил на джиг.Ловили у входа в небольшой порт.Начали ловить в 14 00.У меня на первом же забросе на каролину с Понтуновским твистером Jilt в расцветке арбуз случилась поклёвка,но мимо.Через пару минут Олег на плавающий виброхвост Mann"s тащил судака явно более 60 см . Я уже начал под него подводить подсак, но рыба сошла. Олег делает следующий заброс , снова поклёвка и снова сход. Минут через десять у меня на каролину оснащённую плавающим виброхвостом Mann"s клюнула щука и успешно его сожрала. Дальше клёв как обрезало. Два часа ни одной поклёвки. Переехали на другое место , но там было очень сильное течение. Оборвав там по паре приманок ,решили поехать на старый МАСС. Там течения не было вообще и вода была прозрачная . Только начал кидать каролину с Пантуновским виброхвостом Awaruna 4.0 inch ,щука его тут же откусила. Поставил такой же виброхвост ,но на джигголовке 7 гр ,снова поклёвка ,но рыба не засеклась .Поставил Пантуновский воблер Shallow First , снова поклёвка и снова мимо. Мы прокидали на старом Массе наши приманки ещё пару часов ,но поклёвок больше не было. Решили вернуться на перевое место. Там почти до самой темноты поклёвок больше не было . Когда начало темнеть, начались поклёвки ,но подсечь ничего не удавалось . Только в 23 часа Олег подсёк судака ,но он опять сошёл у берега. Проблеснили до часа ночи ,терпение закончилось ,поехали домой не солоно хлебовши . Желаю всем более удачных рыбалок.:(
Спасибо сказали: Ruslan71, sicross, Vagif
Тема заблокирована.
31 мая 2013 11:54 #79 от Ruslan71
Vadim Metzger

Вадим, прочитал твой отчет и сразу же вспомнил один случай, когда у меня поздней осенью было подряд 6 сходов очень приличных судаков. Ох и не просто себя в руках держать в такой ситуации. Я тогда только учился судака на резину ловить. Основная причина в крючках. Мой фаворит на сегодня крючки от гамакацу, которые я покупаю в Аплербеке у Улли. Очень острые и достаточно крепкие чтобы при налаженных тормозах любую рыбу вытащить. В то же время при глухих зацепах имеют свойство разгибаться и в 50% снасть удается стасти.
Очень важно ...если даже судак сам подсел все же хорошо подсечь и пробить кость. Она у крупных судаков очень крепкая.
Спасибо сказали: Vadim, O.K., Vagif
Тема заблокирована.
31 мая 2013 12:07 #80 от Vadim
Руслан,спасибо за поддержку. На джигголовках у меня такие крючки,как у тебя. А на Маннсовской резине двойники ,качество желает лучшего . Даже не помогли дополнительные тройнички. Но основная ошибка - это не правильная подсечка. Чаще ловлю форель и подсекаю только кистью руки, а для судака этого не достаточно . Нужно тренироваться .
Спасибо сказали: Vagif
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4121
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе22689
Всего посетилиВсего посетили19564302

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.