^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2014.

07 сен 2014 19:50 #21 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2014.
Всех с удачными рыбалками!!! :klass :klass :klass
Сегодня, до обеда выкроив три часа, пробежался по речке в поисках форели, нашёл но не много совсем. После дождя ыода поднялась и помутнела, форелька очень тяжело брала приманки, в одном месте проводя 2-ух инчевую Аварунку, чувствую, что кто-то "теребит" мою приманку, подводя ближе, вижу как форелька идёт следом и просто хватает резинку за хвост, наверное и на 2-ух инчевые резинки нужно ставить дополнительный крючёк на хвост. :)
В общем, несколько малышек и одна зачётная см на 40.













Тема заблокирована.
08 сен 2014 10:05 #22 от Sarbas
Добрый день.После долгого перерыва наконецто вырвался на рыбалку.Созвонившись в субботу с утра с Олегом и Александром(Saschok) решили на ночь поехать на рейн с фидерами на леща посидеть.Часов в восемь вечера уже были на месте ,не теряя времени сразу собрав снасти начали рыбалку еще по светлу.К моему удивлению бычок уже не тревожил и лещь начал подклевывать сразу.Клевал не часто и очень осторожно,но до утра и хороший до 3100 гр.На троих поймали около 20 штук от 30 до 53 см.Судачка поймать не удалось, Утром часов в девять неторопясь собрались и двинули домой.






Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, rybatschischka, koscha, Nikolaj54, Илья Муромец, alexb и ещё 14 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
09 сен 2014 12:19 #23 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2014.
Всем привет, вчера меж репетиций оркестра поехал на 1,5 часика побросать дроп шот в г. Гельзенкирхене на канал.
Походив под мостиком, двинулся в правую сторону и наткнулся на активного окуня, обнаружив таким образом новый хотспот.
Поймал в основном маленьких, до 20 см, большие появились ближе к 18:00, но тут мне пришлось сворачиваться на концерт, в надежде попробовать в этом месте в следующий раз.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, Илья Муромец, Starlej22, alexb, Catcher, __EXSTREME__, Tofik и ещё 4 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
09 сен 2014 16:21 #24 от viktor84
класс,хороши лещи ,,,,,,,,,,,,+10 :klass
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, alexb, Tofik
Тема заблокирована.
09 сен 2014 19:14 #25 от koscha
Сегодня с 9 до 18 гулял со спинингом. Сначала поехал на Райн, но там за два часа потугов вытащил только одного судачка.



Потом поехал на Маас. На притоке Мааса где собирался сначала ловить со дна поднялась зелень и бросать там возможности не было.



Поэтому ловил в основном русле реки. Там довольно не плохо клевал окунь размером 30-35см.



Чувствуется приближение осени и окунь ведёт себя день ото дня всё активнее.:)
Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Sarbas, alexb, Windmill, w.o.w.a.79, shimano, __EXSTREME__ и ещё 4 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
09 сен 2014 19:23 #26 от kostjan
koscha,кто-то грозился подождать с рыбалкой чуток?не вынесла душа поэта?:laugh:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb
Тема заблокирована.
09 сен 2014 22:16 #27 от Alex_
Всем добрый вечер.
В субботу с 15 до 23 ночи рыбачил на Ельбе. Пока светло на джиг была всего одна поклёвка.







В результате вот этот судачек, поплыл подростать.
С наступлением темноты перешел на воблеры. Погода была отличная, безветренно и тепло. В воде постоянно прям возле берега какой то хищник гонял молька. Но кто это был, мне узнать не удалось. 4 раза было что то похожее на поклёвки но ни чего не зацепилось. Интересно кто же это мог быть?, если это судак даже мелкий то полюбому должен был клюнуть. Так и поехал домой ни с чем.
Отдохнув дома пару часов, в 3 поехал снова и в 4 начал рыбачить. И опять ктото гонял молька в доль берега но мой воблер абсолютно не реагировал. И только когда уже начало рассветать была чёткая паклёвка, удочка в дугу и в результате СУДАК на 85см.






Через 15 минут была ещё одна паклёвка Судак на 53см.






После этого стало совсем светло и активности хищника больше не наблюдалось, перешел на гуммифиши. До 11.30 перепробовал все имеющиеся гуми, различные виды проводок но так и не получил ни одной паклёвки. Поехал домой.










Это был самый большой судак пойманый в этом году. Но сезон ещё не закончен.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, alexb, Catcher, Windmill, w.o.w.a.79, __EXSTREME__, Misha Muzikant и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
10 сен 2014 10:09 - 10 сен 2014 10:10 #28 от Windmill
Всем привет!
В субботу рыбачил на Ленне в Альтене. Клев был слабый, несмотря на прекрасную погоду и относительно невысокий уровень воды. В спокойной воде поклевок было немного больше, чем на стремнине, зато на течении рыба была по-крупнее. Самыми эффективными оказались проводки поперек течения или по диагонали. При проводке по течению была поймана только одна рыба.
Что забавно, из одного места с несильным течением удалось достать 3 форели с практически одинаковой длиной (на вскидку) и одинаковой окраской. Первый раз наблюдаю подобное скопление.
Итог всей рыбалки: 6 зачетных форелей от 35 до 41 см и штук 7 мелочи. Рыба была поймана на CrackJack и Gaga-goon.



Кстати, в одном месте на мелководье в затишке заметил маленькую форельку (15 см где-то), которая не особо-то меня боялась и позволила подойти и даже потрогать её. Я подумал, ну, наверное, контуженная просто, оставил её в покое. Потом пригляделся по внимательней, а у неё глаза выпученные. Сразу вспомнил рыболовные курсы, на которых нам рассказывали про рыбные болезни. Так вот, глаза на выкате, бледные жабры и кровоизлияния в мускулатуре - это верные признаки форелевой эпидемии. С этой мыслью я тут же форельку изловил, убил и забросил подальше на берег. По всем правилам я должен был её, конечно, сдать куда-то или передать проверяющему, но как назло никто мне не попался.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Окунь, Sarbas, alexb, __EXSTREME__, Tofik и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
11 сен 2014 08:11 #29 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2014.
Ну вот вчера я и вернулся с очередной поездки на реку Вааль, в Голландии. Заранее решив ехать в ночь на месте были в 11 вечера, но случилась неприятность. С одной стороны может быть и к лучшему, а с другой... А косяк в том, что приехав мы увидели, что недалеко от мест обычной нашей рыбалки в черте города Nijmegen была развернута городская ярмарка(дело в том, что ловить хотели недалеко от порта города) со всякими атракционами, кабаками и толпами гуляющего народа. Осмотрев место где предполагали ловить пришли к мнению, что спокойно посидеть там не удасться сразу решили переехать дальше по реке ближе к населенному пункту Ooij. На этом месте мы неоднократно в этом году ловили леща и язя, но увы там никогда не ловился судак, на которого я быд нацелян. Прибыли на место уже около 12 ночи, разложились на одном из волнорезов и приступиси к ловле. Я все же взяв спиннинг пошел бродить по волнорезам в поисках хищника, а отец с фидерами остался пытать счастья в поимке леща. Пробрдив довольно таки приличное расстояние и время и не почувствовав ни единого тычка, решил вернуться на место старта. У отца оказалось почти такая же ситуация, было несколько слабых поклевок, но подсечь рыбу так и не удалось. Тут же принимаем решение свернуться и перейти немного дальше на песчаный берег где на последней рыбалке мне удалось выудить язя на 1200. Сказано- сделано и уже через минут 15 мы на месте. Опять же разложились, отец с фидерами, я побрел со спиннингом дальше. Побродив не долго вышел к перспективному волнорезу. Решил, что буду ловить на нем до последнего. Ночь уже подходила к своему завершению. Перепробовав все воблеры и не увидев ни одной поклевки хотел уже возвращаться как почти у берега почувствовал довольно таки ощутимый удар на том конце лески. Рыба сопротивлялась до последнего, но мне быстро удалось ее завести в подсак. Из-за темноты и воды было не видно кто там и я было уже обрадовался, что это судак, подняв из воды увидел в подсаке довольно таки хорошего язя. Измерив и взвесив его оказался около 50 см и 1500. После я продолжил мокать свои воблера, но больше удача мне не улыбнулась. Я вернулся к отцу у которого к тому времени в копилке находилось уже два неплохих леща. Начало светать и тут начался клев, желаю такого каждому, что не заброс, поклевка. в итоге мы привезли домой около десятка хорошеньких лещей и язя.
Вложенный файл:

Вложенный файл:

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Sarbas, koscha, alexb, Catcher, Windmill, shimano и ещё 9 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
11 сен 2014 12:58 - 11 сен 2014 13:04 #30 от koscha
Сегодня с 7 до 12 утра блеснил на Райне (тоже в районе Ooij). Чтобы рыбалка не протекала однообразно после каждой поклёвки менял вид ловли. Первого судака поймал на джиг.



Второго на дроп шот.



Третьего на воблер.


Потом снова на джиг.


С уловом был не только я, на противоположном берегу Райна Голандские полицаи поймали утопленника.


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, alexb, Catcher, Windmill, __EXSTREME__, Alex_, NM65 и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили930
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе6600
Всего посетилиВсего посетили19548213

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.