^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2014.

11 сен 2014 16:03 #31 от rybinspektor
rybinspektor ответил в теме Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2014.
А если не секрет, как воблер называется?
Спасибо сказали: Vadim, виктор
Тема заблокирована.
11 сен 2014 16:10 #32 от Ed
Владимир(koscha), с удачной вылазкой. :peace
Судя по отчётам,твоё здоровье идёт на поправку.
Тема заблокирована.
11 сен 2014 18:35 #33 от koscha

rybinspektor пишет: А если не секрет, как воблер называется?

Это CRACK JACK PONTOON 21

Ed
Рыбалка - лучшее лекарство!:)


Anubis
Парковаться прямо у волнореза на дороге, там специальный "карман" типа паркплаца.
Спасибо сказали: Vadim, виктор
Тема заблокирована.
12 сен 2014 22:50 - 12 сен 2014 22:55 #34 от koscha
Сегодня с 6 до 10 вечера махал спинингом на Райне в городе Еммерих недалеко от моста. Сначала сляпал "каролину" и ловил на неё. Но на "каролину" начал долбить окунь, небольшой, в районе 20см. Не смотря на размер приманки штук пять-шесть умудрились зацепиться


Потом всётаки зацепился за неё небольшой судак


Потом начал бросать ратлера (Эд. вчера напомнил). На ратлера сел судак уже по приличней


Потом немного поджиговал\



И в конце на твистер зацепился малыш в районе 30см.


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, alexb, Catcher, Windmill, alekc, __EXSTREME__ и ещё 5 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
12 сен 2014 23:55 - 13 сен 2014 09:38 #35 от Catcher


Приветствую ув. Коллег по увлечению.

Давно не рыбачил на речке и, долго не раздумывая куда поехать отправился на реку везер а именно в город Беверунген. Там же в рыболовном магазине ангел домене приобрел тагескарту .
Побродив безрезультатно и без единой поклевки пару километров по заросшим берегам реки, перепробовав воблеры , вертушки ,силикон решил сменить место и переехал ниже по реке на пару километров.

Надежда поймать хищника все же не покидала и на втором забросе наконец меня "разбудил" удар в руку и визг фрикциона...
Длилось "это" все минут 10 точно . Рыба настолько сильно тянула в глубину & в сторону ниже течения что мне ничего не оставалось как следовать за ней, иначе зацеп шнура за камни и преждевременная свобода сильного соперника. "Только б не срезала "подумал я вспоминая пойманую пару лет назад недалеко отсюда щуку на 80 сантиметров.
Снасть тогда была "деревянная" , удилище бальцер 2,70 до 70 грамм вурфгевихт, плетенка 0,20 от климакс , катуха ехаге 4000 с задним тормозом плюс стальной поводок толщиной с трос.
Здесь и Сейчас все немного "нежнее" : спиннинг голден меан симфония до 5 грамм, шимано рарениум 2500, плетенка санлайн еги 0,4 , свежекупленный флюрик 0,18 от берклей , кайтех свинг импакт на чебурашке 3 грамма с овнером s-59 8 размера.
Только б не срезала..... Начинаю подтягивать рыбу к поверхности. Получается с трудом, опять визг тормоза , опять в глубину уходит невидимый боец. Кто это может быть?!
Не знаю сколько прошло времени пока я наконец увидел его - жерех !
Мысли о срезе быстро улетели куда то вдаль и теперь просто нужно постараться завести этого "монстра "в ваткешер.
...получилось , вот он на берегу. Небольшая фото сессия и побыстрее в родную стихию ....реанимировать.

С уважением

Catcher


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, koscha, alexb, Windmill, alekc, Misha Muzikant и ещё 6 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
13 сен 2014 22:54 #36 от Ed
Опять речка и форель. Писать особенно нечего,форелька ловилась не очень хорошо,трофеев не поймал. Но для меня это не главное. А главное то, что на этой речке я отдыхаю душой. Ни кто и ни что не мешает,не отвлекает, нету ни рыбаков, ни гуляющих с собаками и тд. Разловил сегодня, недавно преобретённые блёсна Forest Marshal 3гр. За счёт своей вытянутой формы,неплохо работаю на течении и не так быстро входят в штопор.















Тема заблокирована.
14 сен 2014 18:49 #37 от Badin
С субботы на воскресенье был на Ваале несмотря что по сравнению с прошлыми выходными воды стало меньше рыбалка получилась неплохая. С 2 ночи ловил на воблер поймал 7 судаков как рассвело пробовал поймать язя на мелкие воблеры но поймал лишь одного судачка поехал домой!





Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Catcher, Windmill, Misha Muzikant, Tofik, Ed, Jura.T и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
14 сен 2014 22:30 - 14 сен 2014 22:37 #38 от
Сегодня решили с Игорем проверить форельку на Руре. В 8:00 купив карты, надев забродники и собрав снасти, примерно в 8:30 спустились в воду.





На первойй же проводке у меня на Lucky John Basara 70 Sp поклёвка но и обидный сход. Через пару забросов и у Игоря поклёвка и форелька на 30+.





Ну думаем, сегодня отловимся хорошо, но не тут то было, последующих поклёвок нам пришлось ждать долго. Пройдя длинный участок речки вверх, удалось уговорить ещё парочку форелек см на 30 не больше.





Потом переехали чуть выше, и на одном месте у нас у обоих было по одной пустой поклёвке, а потом на мой Ниакис позарился махонький шнурок и на этом всё.:(





Часов в 12 Игорь уехал домой, а я не мог угомониться и переехал вниз по течению, хотелось проверить ещё пару перспективных мест.



На новом месте начав с резины, мою Аварунку скушал ещё один шнурок, брат предыдущего. Затем поменяв приманку, поставив Смитовский, яркий воблер на него позарился "спортивный" окушёк.







И опять пауза без поклёвок. Вспомнив, что с утра у меня первая поклёвка была на Lucky John Basara 70 Sp, опять ставлю его, и на первой же проводке поклёвка и вот она долгожданная форелька.






Через несколько забросов опять поклёвка но что-то приличное сходит.:angry:
Двигаюсь вниз по течению и во время движения кидаю своего Басару уже в достаточно глубокое место, пару метров проводки и удар, и приличная ворель на 40 см, делает три свечки но успешно заводится в подсак.





Пройдя ещё дальше, зашёл на середину реки и стал обкидывать перспективные места, но приманку поставил вертушку, через несколько забросов сильная поклёвка но опять обидный сход. Обиделся и опять поставил Lucky John Basara 70 Sp и на первой же проводке его скушивает приличная форелька на 45 см.






На этой приятной ноте я и закончил свою сегодняшнюю рыбалку. Конечно, за 7 часов пять форелек, два "карандаша" и один окушёк это не густо, но бывало и хуже.:fich:
Тема заблокирована.
15 сен 2014 08:55 #39 от sinulis
Наконец то отпуск.Везер в районе Хаммельна.Как ни странно клевала только красноперка.Смена приманок не дала другого результата.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, koscha, Илья Муромец, alexb, Catcher, Badin, Windmill и ещё 6 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
15 сен 2014 20:59 - 15 сен 2014 21:19 #40 от alexb
После обеда, с пол-третьего до шести , пяток некрупных форелек (на копчушку ), три схода , много нереализованных тычков. Крупная прыгает зараза , а брать не хочет, тепло однако!
Поймал на Риджа35 (810) и Пуре3,5гр(золото с красной кантой). :fish1:
Вложенный файл:


Извиняюсь, поначалу написал Чабик35, ошибка вышла!
Спасибо сказали: , Vadim, виктор, Окунь, Илья Муромец, Catcher, Windmill, alekc, Misha Muzikant и ещё 4 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3856
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе22515
Всего посетилиВсего посетили19529064

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.