^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2014.

21 сен 2014 19:57 - 21 сен 2014 20:42 #71 от alexb
Мужики! Приветствую всех!Сегодня(с 20 на21сентября) или вчера ночью ездил на Осетра поймал не плохо аж 8 шт. От(один2.0кг)2хдо3,8кг. Трёх шт. подарил местным аборигенам, у них не клевало вообще, ну а остальных забрал на копчуху. Мой коллега за это время поймал 16шт. но правда в 150 метрах от меня.

Вложенный файл:


Вложенный файл:


снято на мобилу поэтому и качество соответственное, Вадим был лайф на телефоне!

После моей рыбалки на Форель XXL , шеф этого озера сделал на Facebook хорошую рекламу, и люди попёрли(50 чел .и больше , что для этого озера очень даже хорошо!), но ни в субботу, ни сегодня никто практически ничего не поймал, даже из моих знакомых, ( так что рыбы там ещё полно) ну чтож, если ничего не случится, то попробую ещё раз во вторник, так что если кто знает мой номер машины :welcome буду рад!
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, Окунь, koscha, w.o.w.a.79, alekc, __EXSTREME__ и ещё 5 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
21 сен 2014 20:53 #72 от koscha
Сегодня с 3 дня до 7 вечера пробовал поймать судака на Райне. Погода была х.. хреновая, сильный ветер дул прямо в лицо и закинуть приманку дальше 10 метров было просто не реатьно. Так-же из-за ветра пришлось забыть о всех проводках кроме равномерки. Отсюда и результат, за четыре часа потугов всего два судака.



Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, Окунь, alexb, alekc, __EXSTREME__, Tofik и ещё 4 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
21 сен 2014 21:39 - 21 сен 2014 21:41 #73 от Ed
Вчера тоже был на рыбалке,ездил на речку половить форель. Рыбалка не удалась!!! После обильных дождей вода сильно поднялась и была цветом, кофе с молоком. Перепробывал почти весь арсенал приманок, воблеры, блёсна,резину, но толку было мало. За четыре часа заработал три поклёвки, мелкой форели. Отличились и помогли уйти от нуля, воблер PONTOON21 GAGA GOON 45, и червячёк Crazy Fish POLARIS.





Вложения:
Тема заблокирована.
21 сен 2014 21:51 - 29 окт 2014 21:40 #74 от Alex_
добрый вечер,
напишу сразу за всю прошедшую неделю.

Трижды удалось порыбачить на ельбе ночью. С 3х утра и до 7ми а потом на работу.
Но с уловом не густо.
Первую ночь Судак на 53 см. была единственая поклёвка, уже когда рассветало.






вторая ночь, Судак на 45 см, и опять это была единственая поклёвка.







В третю ночь было ещё хуже, хотя было две поклёвки но реализовать смог только одну. Это был маленький Судачёк.







Передахнув одну ночь в Субботу вечером снова рванул на Эльбу. И в этот раз не зря. Хотя была снова одна поклёвка но Судачёк был по крупнее 60 см.









Приехал домой поспал пару часов и в 4 утра опять туда же. Где ждал меня полный облом. Когда совсем рассвело перешел на джиг, и снова полный облом. судак как будто вымер.
Всю неделю так же брал с собой мелкие воблеры пытаясь поймать белую рыбу просто из спортивного интереса. И вот сегодня наконец то первый раз получилось. На чабика 38 позарился этот разбойник.





Это был последний улов на этой неделе, хотя рыбалка продолжилась.

Отчёт от Alexb не давал покоя. И хотя РОДНОЙ (Владимир) вроде бы писал что ещё рановато, и Форель клюёт не очень. Всётаки решил проверить свои силы, в ловле Форели на искуственные приманки. и по этому в 14 часа уже были на платнике ( с женой и детьми). Жена тоже изявила желание порыбачить, собрал ей снасть сбиралино + тесто. а сам принципиально ловил только на колебалки и минивоблеры. Рыбы в озере было валом и крупная и мелкая, прыгала плескалась, плавала в доль берега видел давольно таки большие экземпляры но не смотря на это за 4 часа я не смог поймать ни одной, как бы я не старался. Народу было много но никто практически не ловил хотя все остальные ловили в основном на донку и сбиролино, было пару нахлыстовиков и только изредко кое где брала на сбиролино. В чесле них оказалась и моя жена. Благодоря ей мы всётаки ушли от нуля.







После двух часов безуспешной рыбалки мне тоже очень хотелось взять сбиролино и что нибуть поймать и скорее всего получилось бы, ведь всегда получалось но я всётаки удержался и продолжил рыбачить на колебалки. Ну в общем то и всё.
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, koscha, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, alekc, __EXSTREME__ и ещё 6 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
21 сен 2014 22:30 #75 от Vadim
Саша, тебе лучше порыбачить хотя бы пару раз с alexb или Starlej22,поучиться у них.
Я ловлю форель в основном в реках,там её легче соблазнить на поклёвку(моё личное мнение).Когда мы с Олександром первый раз рыбачили на платнике в ваших краях,то без консультаций старлея,мы вообще были бы с нулём.Только благодаря тому,что Александр разжевал нам где,на какой глубине,с какой скоростью нужно проводить блёсна,подобрал нам нужные модели,веса,расцветки,только после этого у нас стало кое что получаться.
Созвонись или спишись с ребятами,я думаю,что они тебе не откажут. :piwo
Спасибо сказали: виктор, koscha, alexb, alekc, __EXSTREME__, Misha Muzikant, Tofik, Ed, Alex_ и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
22 сен 2014 00:21 #76 от Vadim
Утро на Эльбе.
В Дрездене уже который день льёт дождь.Уровень воды в Эльбе очень высоки,затоплены прибрежные деревья и кустарники,к чистой воде не везде можно подойти.Что делать? Сидеть дома???
Посмотрел я по компьютеру пару заливчиков на реке и решил их обловить.Последняя неудачная рыбалка не вселяла особой надежды,но не такой я человек,что бы руки опускать.
Встал сегодня около 7-ми утра и в 8 был на воде.Порадовало,что машину можно было поставить в 50-ти метрах от места ловли.Вооружился лёгким спиннингом и в бой!!!
Подхожу к реке и вижу,что берег представляет собой бетонную стену.Залив отделяет от реки длинный полуостров.На входе в залив пришвартован корабль.Сердце ёкнуло-то,что надо.Высота стенки немного более 4-ёх метров,не беда,есть подсачек с длинной ручкой.







Собираю Дроп Шот,грузик-7 гр,на крючок-Polaris Crazy Fish.Облавливать начал с конца залива,где в него впадал небольшой ручеёк.Делаю заброс,приманка ,почти сразу ,достигает дна.Мелковато, подумал я,надо идти ближе к реке,но продолжил проводку и не зря!Уверенная поклёвка и вскоре,полосатик,явно за 20-ть см позировал перед фотоаппаратом.Делаю ещё несколько забросов и на каждом попадается брат близнец первого красавчика.





Становится не интересно,перехожу на вертушки Pontoon21-может клюнет что либо посерьёзнее.На первой же проводке садится "местный стандарт",но сходит у самого подсака.Делаю ещё несколько забросов,на каждом по несколько пустых поклёвок и затем вытаскиваю возмутителя спокойствия-пиписочного окунька.



Меняю вертушки на воблеры,поклёвки прекратились.Ну думаю,довыпендривался,утренний клёв закончился.
Возвращаюсь опять к Дроп Шоту.Начинаю облавливать стенку,намного мельче,чем на середине залива.Окушок стал попадаться,но не крупный.
Перехожу ближе к кораблю и бросаю приманку на выход из залива.Здесь полосатый разбойник присутствовал,более крупный чем у стенки,но немного не дотягивавший до утреннего "стандарта".
Возвращаюсь в конец залива.Место с противоположной стороны занял местный рыболов.До этого он ловил в самой реке,но ,увидев мои результаты,перебрался в залив.Он ловил на фидер и поплавок.Забегая вперёд скажу,что он,за всё время нашей совместной рыбалки,поймал только двух крошечных окуньков.
Начинаю прощупывать дно и искать место скопления хищника.Через несколько забросов становится понятным,что рыба держится русла ручейка,приблизительно посередине залива.Дальше -дело техники.Подобрал нужную проводку,с длинными паузами 5-7 секунд.Во время паузы делал один -два лёгеньких рывочка кончиком спиннинга.Как правило,именно после них и следовала уверенная поклёвка.Окунь,порой,так глубоко заглатывал приманку,что приходилось вытаскивать её щипцами почти из желудка.



Окунь попадался практически на каждом забросе и вскоре,рука моего конкурента потянулась к телефону.Я сразу понял куда он звонит,но не ожидал,что проверка появится так быстро.Контролёр вежливо попросил документы,а проверив,пожелал удачи и удалился.
Я продолжил таскать окуней,а "ябеда" облизываться.



Когда он опять стал куда то звонить,у меня сложилось впечатление,что я читаю его мысли.Я был уверен,что он звонит своим друзьям и рассказывает,что на спиннинг дуром идёт окунь.
Мои догадки вскоре подтвердились и рядом с моим "доброжелателем" появился спиннингист и стал хлестать воду своими блёснами.Я думаю,что вы догадались,какой был у него результат.
Поймав ещё с пяток полосатых,я,пожелав удачи друзьям,пошёл к машине.Время было двенадцать и мне нужно было ехать домой,приготовить отцу обед.
Рыбалка состоялась.За четыре часа мне попалось более 40-ка окуньков 22-27 см,что ещё надо???Удовольствие-через край!!!
Я мысленно поблагодарил Александра Войчишина за то,что он в хорошем смысле "подсадил" меня на этот способ ловли,разжевал мне что и как,дал первые,самые важные уроки.
Справедливости ради,надо сказать,что мы ,с моим другом Андреем Шмидт и раньше ловили на Дроп Шот.Но делали это от случаю к случаю и только по активному окуню.
Старлей же,вселил веру в этот способ ловли.А с верой,можно и горы свернуть!!!
Спасибо сказали: Administrator, виктор, Rudi V, Sarbas, koscha, Илья Муромец, Starlej22, alexb, Catcher и ещё 8 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
22 сен 2014 07:10 #77 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2014.

Vadim пишет: Старлей же,вселил веру в этот способ ловли.А с верой,можно и горы свернуть!!!

Красиво написал :klass :klass :klass

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb
Тема заблокирована.
22 сен 2014 09:24 #78 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2014.
Вадим, молодец! Обыграл их там всех!:))) :klass
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, Ed
Тема заблокирована.
22 сен 2014 15:41 #79 от виктор
виктор ответил в теме Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2014.
Присоединяюсь,очень красивый отчёт и отличный результат.
Поздравляю Вадим.

Не важно, сколько дней в твоей жизни.
Важно, сколько жизни в твоих днях.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Misha Muzikant, Tofik, Ed
Тема заблокирована.
23 сен 2014 16:19 - 23 сен 2014 16:23 #80 от sufgeon
Порыбачил недавно в Гамбурге, недавно зарегился на сайте поэтому извините за поздний отчет:








С уважением, Евгений.
Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, koscha, Илья Муромец, Starlej22, рыбак, alexb и ещё 5 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1555
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе20214
Всего посетилиВсего посетили19526763

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.