^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2014.

29 сен 2014 21:22 #101 от Vadim
Всем привет.Вчера в Дрезден пришло лето.Днём температура поднялась почти до 30 градусов,на небе ни облачка,ветра нет,полный штиль-не погода,а мечта!!!
К 8-ми утра приехал на полюбившийся заливчик,моё место занято двумя аборигенами.Пришлось пойти на противоположный берег.Там рыбачили ещё два спиннингиста,еле нашёл где приткнуться.
У конкурентов полный ноль.Уверенный в успехе,начинаю методически облавливать залив.Ловлю на микроджиг.После получаса безрезультатных забросов в голову заползает мысль,а не перейти ли на Дроп Шот.Нет,решил тренироваться на микроджиг,буду стоять до конца.
К 10 ти часам утра на заливчике я остался один.Результат ловли -два окушка и один нано-судачок.
Перешёл на большой залив и ахнул.Я никогда не думал,что в Германии может быть так много рыбаков,как в России.Кто то ловил на донку,кто то на спиннинг,но результат у всех был одинаковый.
Что поделаешь,чем лучше погода,тем хуже клёв-аксиома.
Нашёл перспективное место,в тени под деревьями около пришвартованного корабля,поизгалялся с проводками у до 3-ёх часов дня обхитрил десятка два полосатиков разного размера,самый большой-31 см.
Поехал домой,а вечером на 1,5 часа опять на залив,только в самое начало,где он соединяется с Эльбой.Изловил несколько окуней и одного ёршика.Всю рыбу в этот день поймал на Crazy Fish Polaris,все остальные приманки отдыхали.
Спасибо сказали: виктор, Sarbas, koscha, Илья Муромец, Starlej22, alexb, Catcher, Badin, __EXSTREME__ и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
29 сен 2014 21:30 #102 от Sarbas
Вчера тоже выскакивал на рейн с 4 до 9 вечера.Одного судачка на 46 см вытащил и три сошли из-за маловатых крючков.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, koscha, Илья Муромец, Starlej22, alexb, Badin и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
29 сен 2014 21:35 - 29 сен 2014 22:36 #103 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, Sarbas, koscha, Илья Муромец, Starlej22, alexb, __EXSTREME__, Misha Muzikant, Tofik и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
29 сен 2014 21:50 - 29 сен 2014 22:38 #104 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, Sarbas, koscha, Илья Муромец, Starlej22, alexb, Badin, Windmill, alekc и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
29 сен 2014 21:59 #105 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, koscha, Илья Муромец, Starlej22, alexb, alekc, __EXSTREME__, Tofik и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
29 сен 2014 22:03 #106 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: , виктор, Sarbas, koscha, Илья Муромец, Starlej22, alexb, Catcher, Badin и ещё 7 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
30 сен 2014 20:41 - 30 сен 2014 20:46 #107 от alexb
Доброго всем вечера! Вчера были с Виктором sviktor1961, на ферайновском озере пару часиков, клевал вот такой окушек, не сказать чтобы очень активно, но всё таки поклёвывал.Щука скорее всего взяла отпуск.

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Сегодня опять в этом же составе решили позлить форелей, форель капризничает и злиться пока не хочет, на железо берёт очень осторожно и на самом верху, правда тычков достаточно много, впрочем , как и сходов. У меня сошло 3 шт.(2 из них большие), у Виктора помоему даже 5шт.Мини вобы игнорировала сегодня полностью. Из железа у меня сегодня хорошо отработали Пуре3,5 и 5гр . В итоге у меня 6шт. у Виктора немного поменьше. Сегодня ловил на лайтовый спин. По крупняку довольно прикольно, когда тащишь форельку на 2-4 кг. "мама не горюй". Могу себе представить, что испытывает Саня (Starlej22) когда ловит таких на UL.

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:
Спасибо сказали: , Vadim, виктор, Ruslan71, Sarbas, koscha, Илья Муромец, Starlej22, alekc, Tofik и ещё 5 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
30 сен 2014 22:55 - 30 сен 2014 23:49 #108 от Vadim
Всем привет из Дрездена.Бабье лето продолжается:температура воздуха 22 гр,пасмурно,но без дождя,ветра нет,полный штиль.Ну разве можно усидеть дома,рванул на рыбалку.
Рыбалил с 17-ти д начала восьмого вечера.Сначала пытал счастья в заливчике,но там клевал только нано-окушок 5-15 см.
Решил половить на самой Эльбе и не прогадал.В дополнение к малышам стали попадаться полосатики покрупнее 25-30 см и в прилове два судачка.
Ловил на резину от Pontoon21,Lucky John,Crazy Fish.
Спасибо сказали: , виктор, Sarbas, koscha, Starlej22, alexb, __EXSTREME__, Misha Muzikant, Tofik и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
01 окт 2014 14:39 #109 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2014.
Выскочили сегодня с Володей потренироваться немного,погодка супер,ни ветерка,для микронаноджига самое то,но рыбка клевать отказывалась,вернее окунь наотрез,а вот ерш достал,прежде чем попался первый окушек,было поймано штук двадцать ершей,причем размер приманки не сильно влиял на поклевки,брал жадно и в заглот.И лишь когда джиг головка была облегчена с 3-х гр. до 0,6-0,8 стали попадаться окушки,нано судачек и нано щучки.















Спасибо сказали: Vadim, виктор, Окунь, Sarbas, koscha, Илья Муромец, alexb, Catcher, Badin и ещё 8 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
02 окт 2014 16:32 - 02 окт 2014 16:34 #110 от Rodnoj
После до обеденной с Александром(Starlej22) тренировки на окуня, нашлося время после обеда и на форельник съездить, к сожелению без Александра (Starlej22).
Да, что то меня дёрнуло после отчётов от Александра (alexb) посетить форельник в Wiemersdorfe. Сначало прочёсывал толщи воды, ну вообщем всё как положено, в последствии рыбалка напоминала уже охоту на форель, там где выпрыгнет форель, то туда скорей блесной, ну и если повезёт то форель хорошо приклеется к блесне, а иначе пнёт её перед собой пару раз и никакого больше интереса. Рыбачил я с 14:00 до 18:00, поймал 9 Штук (разнобой от 2кг до 100гр ), 3 из них отпустил (благо, что крючки без бородки), ну они вообще были мелкие, на Эльбе окунь крупнее ловиться.
Вообщем вывод, рано ещё на форель выезжать, неклюёт она ещё. Пока я блеснил, то заметил что из 15 доночников-поплавочников только 3 поймали по рыбке в течении 4 часов (может быть они уже с утра наловили, незнаю), другие же боролись со сном.
А вообще в водоёме рыбы очень много и вся крутиться вокруг острова.

Тот кто ловит, тот и прав!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, koscha, alexb, alekc, alex-balchasch
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Dairis 72
  • dubrovski28
  • login
  • Mosg85 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2277
Вчера посетилиВчера посетили10747
На этой неделеНа этой неделе36457
Всего посетилиВсего посетили19578070

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.