^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2014.

23 сен 2014 16:27 #81 от Ed
Sufgeon с первым отчётом! :peace
Тема заблокирована.
23 сен 2014 16:38 #82 от sufgeon
спасибо большое, буду стараться :peace

С уважением, Евгений.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Misha Muzikant, Tofik, Ed
Тема заблокирована.
24 сен 2014 01:00 - 24 сен 2014 01:26 #83 от Vadim
Всем привет.Сегодня вечером опять выбрался на полюбившийся заливчик.В понедельник весь день дул шквальный ветер и лил дождь.Температура упала до 11 градусов и это днём.Мне было интересно,как это повлияет на полосатиков???
Никак,клевали как из пулемёта.Только немного помельче ,чем в прошлый раз:20-25 см.Сначала разловил все цвета Polaris Crazy Fish(которые были с собой).Предпочтений не выделил,на любой цвет,на каждом забросе по окуню-просто сказка.
Потом перешёл на силикон Lucky John.Разловил все приманки,которые взял с собой.Перечислять не буду-сделал фото.На каждой проводке- поклёвка.
Затем пришла очередь виброхвостов и твистеров от Pontoon21-результат такой же.
В общем слов нет-одни эмоции,всем таких рыбалок желаю,Друзья!!!















Спасибо сказали: виктор, koscha, Илья Муромец, Starlej22, alexb, Windmill, Misha Muzikant, Tofik, Ed и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
24 сен 2014 01:07 #84 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, koscha, Илья Муромец, Starlej22, alexb, Misha Muzikant, Tofik, alex-balchasch
Тема заблокирована.
24 сен 2014 01:14 #85 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, koscha, Илья Муромец, Starlej22, alexb, alekc, Misha Muzikant, Tofik, Alex_ и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
24 сен 2014 01:20 #86 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: виктор, koscha, Илья Муромец, Starlej22, alexb, alekc, Misha Muzikant, Tofik, Alex_ и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
24 сен 2014 15:21 - 24 сен 2014 17:24 #87 от koscha
Вчера с часу дня до шести вечера ловил на дроп шот окуня на Райне. Ловил только на "аваруну" , окунь клевал хорошо но только мелкий. :)


Ловить на Райне и не попробовать поймать судака нериально, поэтому последние пол часа рыбалки бросал джиг.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Nikolaj54, Илья Муромец, alexb, Catcher, Badin, Windmill, w.o.w.a.79 и ещё 7 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
25 сен 2014 21:24 #88 от koscha
Сегодня после обеда поехал на Райн попробовать немного помахать спинингом. Пробовал с 3 до 6 вечера, погода стояла не совсем подходящая для спининга, опять сильный ветер в лицо не давал нормально забросить и провести приманку. На Райне ветер даже волны поднял. :)


На джиг клюнул один судак


А второй и окунь на "каролину"




Последнее время всё больше нравится ловить на "каролину", погода пофиг и нет пустых поклёвок.
Вложения:
Спасибо сказали: , Vadim, виктор, alexb, Badin, Windmill, alekc, Tofik, Ed и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
26 сен 2014 19:30 - 26 сен 2014 19:58 #89 от sufgeon
Привет форумчанам из Гамбурга. На сегодняшней рыбалке кое-как удалось уйти от нуля. Где рыба, не знаю...... :underwater:

С уважением, Евгений.
Вложения:
Спасибо сказали: , Vadim, koscha, Илья Муромец, Starlej22, alexb, Catcher, Misha Muzikant, Tofik и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
27 сен 2014 00:25 #90 от Vadim
Речка Саале-первые впечатления.
Об этой речке на нашем форуме много раз писал Владимир Новосёлов(shimano),но я не думал,что доведётся на ней рыбачить.Слишком далеко она расположена от Хагена,более 400-сот км.
Сейчас, волей случая ,оказался в Дрездене.Посмотрел по компьютеру-до реки 200 км,вдвое ближе.
Так совпало,что отборочные пройдут как раз на этой реке.Никто из нашей команды в этих местах не рыбачил,не плохо бы посмотреть,что к чему.Была и ещё одна причина,по которой было необходимо поехать на место встречи:нам так и не прислали подтверждения нашей регистрации.
Вчера утром приехал в рыболовный магазин,хозяин которого является одним из организаторов состязаний.Душевно пообщались,выяснил много интересного.Ловить будем в старом русле реки.Течение отсутствует,много травы,не глубоко.Основная рыба :окунь,щука ,судак.
Что касается правил,то они преподнесли неприятные сюрпризы:все поводковые оснастки запрещены(Каролина,Техас,Дроп Шот).Плюс к этому,запрещено оставлять приманку на дне без движения,т.е. если ловим на джиг,то без долгих пауз.Приманка касается дна и сразу отрыв.Для активной рыбы это подойдёт,а вот для пассивной???
Ловить разрешено на любые искусственные приманки.Участок реки будет разделён на сектора.Каждому участнику,после жеребьёвки,достанется свой номер.К каждому спортсмену будет прикреплён отдельный судья,который будет следить за соблюдениями правил и измерять рыбу.
Победитель определяется общей длиной всех пойманных рыб.Состязание будет разделено на несколько частей по 45-ть минут.(По крайне мере,я так всё понял,мой немецкий,явно хромает.)
За день до отборочных,местный ферайн будет проводить свою встречу.В этот день путёвки продаваться не будут.
Мы с шефом магазина выпили по чашечке кофе и ещё немного побеседовали.В конце разговора я уже был записан на местный "междусобойчик"-это прекрасная возможность потренироваться за день до нашего мероприятия.Плюс к этому удалось договориться,что после окончания ферайновских "разборок",нашим ребятам выпишут дневные карты,что бы они могли пощупать водоём сами.
Время шло,надо ехать на воду,руки чешутся.Река была совсем рядом,можно было дойти пешком,но я поехал на машине.Поставил её на большой стоянке,собрал снасти и пошёл знакомиться.
То ,что я увидел ,меня не обрадовало-один в один наш Альтефарт,только раза в 2-3-и шире,больше похоже на жабовник,а не на реку.В начале канала мелко и всё заросло травой.Дальше,заросли травы и упавшие в воду деревья,только у берега-серёдка чистая.





Начал ловить на вертушки,что бы найти активную рыбу,но такой не оказалось.Потом погонял воблера с таким же результатом.Лишь на колебалку "Pure" 3,5 гр удалось поймать маленького окунька.



По этой же блесне ещё раз кто то постучал,но представиться не захотел.Сейчас бы поставить Дроп Шот,но нельзя-перехожу на микроджиг.
Ох и нелегко "микроджигить" когда ветер загибает деревья до воды и постоянно меняет направления.В добавок к этому, периодически,поливал дождик.По глубине ,достаточно джигголовки или чебурашки 2 гр,а мне пришлось начинать с 4-ёх.
Пиписочный окушок откликнулся сразу,но не на все приманки.Crazy Fish Polaris был вне конкуренции.Что бы увеличить размер вылавливаемой рыбы,я стал уменьшать вес чебурашек.Ловить стало сложнее,а результат -такой же.



Поставил обычную зимнюю,вольфрамовую мормышку 1 гр.На крючок одел кусочек щупальца от силиконовой каракатицы и стал "мармодрочить"(если так можно назвать мои манипуляции со спиннингом).Когда ветер задул мне в спину,удалось изобразить что то похожее на проводку.Уверенная поклёвка и "трофей" на 20-ть см растопырил свои плавники перед фотоаппаратом.



Эврика,нашёл-подумал я.Но не тут то было.Шалунишка ветерок подул сбоку и мне не только не удавалось сделать нормальную проводку,но и касание дна не мог контролировать.
Пришлось вернуться к более серьёзным весам.На одном из забросов,после подсечки почувствовал,что попалось что то покрупнее "наноокушка".Это оказался судачок в р-не 25 см.



Я постепенно продвигался по каналу.На каждом новом месте я начинал ловить с вертушек,потом колебалки,потом воблеры и в конце-силикон.Я постоянно менял веса,расцветки проводки.Воблеры гонял от разных фирм производителей,различной плавучести и заглубляемости.Само собой разумеется,что я взял с собой только проверенные приманки.Только ближе к вечеру на Rigge 56 мне попался окунь 25 см.Вся остальная рыба была поймана на микроджиг.





Первая рыбалка на этой речке привела к выводу,что на состязаниях надёжнее всего делать ставку на окуня, на микроджиг.Десяток окуней по 10 см принесут 100 баллов,а щука на 80 см,только 80 баллов.Естественно,что десяток полосатиков легче поймать,чем большую щуку.
Проблема только в том,что ловлю на микроджиг крайне редко,шансов на успех не много.Но у нас в команде есть спецы в этом деле-Александр Войчишин и Эдуард Райхер,будем надеяться на них и на удачу.
Да поможет нам Бог и пресвятой апостол Пётр!Удачи и Вам,Друзья!!!


Вадим Метцгер 29.09.2014
Спасибо сказали: виктор, koscha, Илья Муромец, Starlej22, alexb, Catcher, Misha Muzikant, Tofik, Ed, Alex_ и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили384
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе19043
Всего посетилиВсего посетили19525592

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.