^ Наверх

Отчеты о рыбалке за май 2015

15 мая 2015 16:17 #101 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015

sviktor1961 пишет: Сегодня продолжили охоту на hornhecht!
Погода получше чем вчера и ветер потише, и солнышко проглядывалось!
В 5:30 уже с берега в заброд первого на первом же забросе подсёк,
подтаскиваю к себе осталось только руку протянуть, чтобы взять его сход!
Досадно, крупный был!
Последующие результативнее были за час поймано было 9шт!
Увидев такой расклад знакомый рыбак подошёл поинтересовался как и на что!
Расказав и объяснив ему он обошёл меня слева и углубился дальше чем стоял я,
тем самым перекрыл то место где я хорна ловил!
Ну ничего не поделаешь, стал искать его в другом месте!
Пока нашёл его где стоит прошло изрядно времени!
К 11:00 у меня уже 15шт. было!
Тут подплыл на лодке Алекс и посетовал, что хорн не клюёт!
Я погрузился в лодку и мы отплыли с ним метров 150 от берега, стали ловить хорна!
Показав как нужно правильно его ловить у Алекса стало получаться соблазнить хорна на селёдку!
Он поимал 3шт. а я 4шт и я вернулся на своё место!
С первого заброса поймал ещё одного стал сворачиваться!
Итого до обеда 20шт, хороший результат!

p.s.Хорнхехт ещё до конца мая будет у берега клевать!


А что с него готовите и как расскажите пожалуйста

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, Valentin, BOLODJA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 мая 2015 17:42 #102 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015

Anubis пишет:

sviktor1961 пишет: Сегодня продолжили охоту на hornhecht!
Погода получше чем вчера и ветер потише, и солнышко проглядывалось!
В 5:30 уже с берега в заброд первого на первом же забросе подсёк,
подтаскиваю к себе осталось только руку протянуть, чтобы взять его сход!
Досадно, крупный был!
Последующие результативнее были за час поймано было 9шт!
Увидев такой расклад знакомый рыбак подошёл поинтересовался как и на что!
Расказав и объяснив ему он обошёл меня слева и углубился дальше чем стоял я,
тем самым перекрыл то место где я хорна ловил!
Ну ничего не поделаешь, стал искать его в другом месте!
Пока нашёл его где стоит прошло изрядно времени!
К 11:00 у меня уже 15шт. было!
Тут подплыл на лодке Алекс и посетовал, что хорн не клюёт!
Я погрузился в лодку и мы отплыли с ним метров 150 от берега, стали ловить хорна!
Показав как нужно правильно его ловить у Алекса стало получаться соблазнить хорна на селёдку!
Он поимал 3шт. а я 4шт и я вернулся на своё место!
С первого заброса поймал ещё одного стал сворачиваться!
Итого до обеда 20шт, хороший результат!

p.s.Хорнхехт ещё до конца мая будет у берега клевать!


А что с него готовите и как расскажите пожалуйста




Жарим на сливочном масле в кляре, вкусно!

s.viktor 1961

Спасибо сказали: виктор, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, Valentin, BOLODJA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 мая 2015 18:42 #103 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015

sviktor1961 пишет: Жарим на сливочном масле в кляре, вкусно!

А солить не пробовали? Я когда пару лет назад был в Крыму, так там ел солёного саргана. Очень вкусная рыбка.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: alexb, Oleg G., alekc, Tofik, Valentin, BOLODJA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 мая 2015 19:20 #104 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015

Anubis пишет:

sviktor1961 пишет: Жарим на сливочном масле в кляре, вкусно!

А солить не пробовали? Я когда пару лет назад был в Крыму, так там ел солёного саргана. Очень вкусная рыбка.



Пробовали и хорошо получалось к пиву само то!
А так-же и коптили холодным, и горячего копчения!
Мне просто жаренная понравилась!

s.viktor 1961

Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, Oleg G., alekc, Tofik, Valentin, Siwirin и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 мая 2015 15:13 #105 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015
Сегодня с другом Вольдемаром были на ферайновском озере, рыбачили с лодки!
В основном дорожили, за редким исключением останавливались обловить тот или иной участок озера!
Выплыв из лодочной стоянки двинулись вдоль берега, проплыв метров сто поклёвка у Вольдемара!
Щучка на кило клюнула, подтащил к лодке и здесь щука делает свечу, и сход!
Не успев проплыть и десяти метров опять поклёвка, на этот раз клюнул окунь!



Дальше проплыв почти километр ни поклёвки!
Я перестал дорожить и просто пролавливал попутные интересные места!
На очередном забросе "слоник" улетел в камыши и застрял, пришлось подгребать к берегу!
Освободив его, стал прокидывать заливчик и на очередном забросе поклёвка, окунь!
На следующем забросе села щука!






По пути видели нерест леща, в этом году что-то поздно, обычно к 1мая нерестится!



Доплыв почти в конец озера встали на якорь!
После нескольких забросов Другу повезло поклёвка щуки!



Я вокруг всё обкидал уже отчаялся здесь ни чего не поймать, и тут поклёвка,щука!



После безрезультатных забросов снялись с якоря продолжили дорожить!
Проплыли метров пятьсот у Вольдемара поклёвка, щука!



Потом у меня поклёвка опять щука третья, хорошо не взаглот, оккуратно освободил от крючков отпустил!








Тут прозвучала серена двенадцать часов и мы поплыли назад, собираться по домам!

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, Илья Муромец, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, Oleg G., alekc и ещё 12 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 мая 2015 19:55 #106 от liber
liber ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015
16.05.2015 Ламба
Каждый раз, когда я собираюсь на данную ламбу, ловлю себя на мысли *ну вот, сегодня тот день, когда поймаю одну из тех зубастых, которые нападают на своих сородичей*
Речь совсем не о тех, которые жрут 500-600 щупаков, а те которые оставляют огромные раны на своих собратьях по 2-3 килограмма, те что за 10, 15 кг. Но думаю и 15 кг. даже не предел этого водоёма!

Утро. Солнце. Ветерок. Ну красота просто. Решаем с отцом сразу плыть на дальние точки, но перед этим остановиться у протоки соединяющей ламбу и большое озеро. Колебло начинает пахать водную гладь … не прошло и 15 мин, как при проводке в метрах 5 мощный бурун. Промах. Замедляю проводку и вижу, как стремительное тело вылетает из водной глади и блесна исчезает в пасти. Подсечка и начинается вываживание. Зубастая сразу же уходит под лодку. Быстро возвращаю её на поверхность. Подвожу к лодке и принимаю рукой, 3.5 кг. Спасибо зубастая, а теперь плыви домой. Ну неплохое такое начало получилось!









Двигаемся к дальним точках. У отца почти сразу холостая поклёвка. На следующей проводке, удар, есть! Сидит. И ещё одна зубастая (2.2 кг) повержена. Фото и обратно в родную стихию.











Не проходит и 10 мин, как у отца еще около 2-ки.



Потом я вытаскиваю 2-ку и около 2.5 кг.











Итог дня на 12-13 поклёвок, 10 реализованных. Мои 6 хвостов и 4 у отца.

Выходной удался, клёв нормальный, но гложет мысль *где эти 10-15 килограммовые мамки*?

Начинают подниматься кувшинки, а это говорит об одном, скоро вся водная гладь превратится в покрывало из кувшинок и начнётся ловля в окнах, жёсткое вываживание и десятки срезаных плетнёй кувшинок.

Всем МИР. Отпускайте рыбу! =)

Отпускайте рыбку в пятнышках!
Если убьёшь всех моих демонов, с ними погибнут и мои ангелы!

Art Of Fishing - vk.com/artoffishing

Livejournal - alexey-pellya.livejournal.com

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, Nikolaj54, Илья Муромец, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, Oleg G. и ещё 11 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 мая 2015 21:27 - 16 мая 2015 21:29 #107 от sander
sander ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015
ая плохо отрыба4ил .. 1 сломаный подсак .. щучья мать .. не влезла полностю и при подьеме алюминевая ру4ка перегнулась пополам и вскоре отломилась исходя из того, 4то подсак 80 см глубиной ( минимум) и тор4ало ещо много щуки снаружи думаю мака или папка был/а больше метра.. подсак в хлам.. благо удалось достать его из воды.... фотки не делал .. не до того было..позарилась на мепс Агилу 5 размера...замерз.. промок .. поклевок больше не было...
ПС: такое резко отбивает всякое желание )) выходить на воду =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 мая 2015 23:32 - 16 мая 2015 23:33 #108 от alekc
alekc ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, Nikolaj54, alexb, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Valentin и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 мая 2015 10:00 - 17 мая 2015 11:24 #109 от BOLODJA
BOLODJA ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015
Всем доброго, солнечно-удачливого рыбатского дня!!!

Ну вот свершилось: я вышел первый раз на лодки в море здесь в Германии на ловлю саргана.
Ощущения я вам скажу были неподельно приятные; Аа вкусс вааще сспееццыфический при ловле саргана (Ещё поеду ну очень понравилось как он выдаёт свои выкрутасы)
Выезд с дома был правда одично-скучный но всё оплатилось сторицей уже на месте познакомился ближе со своим тёзкой Вольдемаром познакомились ещё в Любеке на селёдке (ДЕД )так я называл его для себя это напарник Виктора отличные прекраснейшие мужики спасибо им огромное за дружеский приём ) для меня они были большие профи не побоюсь сказать этого слова и по рыбалки а с(Дедом)и по охоте много хорошего вспомнили с ним из прошлой жизни за время ловли саргана было весело;много историй как смешных так и житейских разсказанно друг другу вообщем удовольствия получили сполна. Он научил меня как ловить эту рыбу какую снасть и как лучше сделать ну конечно опыта у меня было ноль (опыт приходит со временем) ну думаю буду теперь его наращивать лишь бы здоровье не подвело; Виктор и (Дед) говорят ещё месяц примерно будет идти обязательно постараюсь ещё приехать хотя путь не близкий дорога уже напрегает потихоньку не как в молодости вперёд и с песней нам расстоянья не страшны.
Ну что ещё добавить; пару фото ещё я добавлю мало фоткал да и фотки получились не клас, снял так пару видео как ловили этого саргана хотя сверху всё уже добовленно от Виктора и видео Алекса ,ах да был такой интересный случай у нас с(Дедом) поймали одного Саргана на две удочки не помню у кого он вперёд клюнул короче тащим обои сперва думали кто то кавото перекинул а когда вытащили оба кручка у него во рту жадный оказался сарган.
Ну и про лодку пару слов:
Лодка и мотор не подвели судоходные качества вроде не плохие я имею ввиду при ветре, по тихому ещё не проверял ну конечно моторчик как мне кажется 5и сильный чуток слабоват(хотя нам вполне его хватало не гонки же устраивать) Колёса тоже вроде как бы получились но по песку (сухому) тонут а по траве и твёрдой почве при полном снаряжении с двигателем и топливом и без горок катятся хорошо,но думаю надо поставить колёса большего диаметра тогда и по песку может не так вязнут будут как подыщу обязательно переделаю.
На этом буду заканчивать Всем всех благ и удачи во всём!!!










ВОЛОДЯ
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, alexb, w.o.w.a.79, Oleg G., alekc, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 мая 2015 20:54 #110 от login
login ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015
Сегодня выезжал на канал в хамм место возле RWE завода удалось поймать одного окушка потом прошла баржа и вода стала похожа на чай с молоком






Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, Windmill, w.o.w.a.79, Oleg G., alekc и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • виктор 1 день
  • Dima68 2 дн.
  • ИВТ 2 дн.
  • Кропивницкий 2 дн.
  • sunsky05 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили694
Вчера посетилиВчера посетили4931
На этой неделеНа этой неделе16568
Всего посетилиВсего посетили19596635

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.