^ Наверх

Отчеты о рыбалке за май 2015

09 мая 2015 21:23 #61 от sander
sander ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015

Windmill пишет: Уважаемый Koscha и все, кто фигачит судака во время нерестового запрета!
Да, вы этих судаков отпускаете, но скорее всего вы своей рыбалкой оставили этих рыб без потомства. Объясню почему. Дело в том, что во время нереста самец с самкой на дне делают что-то вроде гнезда, откладывают и оплодотворяют там икру, а затем начинают это гнездо охранять, причем очень ответственно. Питаться они в это время не могут - у них природный блок на время нереста: схватить или ударить что-то проплывающее мимо они в состоянии (в качестве обороны гнезда), но проглотить ничего не могут! Глотка не работает. Если судака таким образом поймать и отпустить, он к гнезду не возвращается!!! Т.е. моментально его икру разворовывают бычки и прочие создания.
Не зря в Голландии вводят полный запрет на иск. приманки, чтобы соблазна не возникало.
Пожалуйста, будьте бережнее к природе и честны сами с собой.
Написал с уважением ко всем участникам форума :cheer:

да все правильно .. поэтому и прекратил ловить судака задолго до запрета и не ловлю сей4ас.. ну бывает иногда .. просто забегался = из головы вылетело.. пошол ловить окуня, поставил вертушки.. благо щука не попалась! ток потом об етом подумал.... а потом , запрет сняли, Но щука ешо нерестится в одном месте, а в другом нет.. о4ень сложно оценить правильно. Однако во время запрета наверное все-таки не стоит пользовать целевые способы ловли...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 мая 2015 21:24 - 09 мая 2015 21:25 #62 от koscha
koscha ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015
Windmill Всё, о чём ты написал правильно и хорошо известно. Но так-же хорошо известно в каких местах судак делает свои гнёзда. Уверяю тебя, что в подобных местах мы не ловим даже окуня. Судак и не является целью рыбалки.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Windmill, alekc, sviktor1961

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 мая 2015 22:02 - 09 мая 2015 22:18 #63 от alexb
alexb ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015
Windmill ; sander !!!

Ну, у нас щука уже давно отнерестилась! Поэтому и ловим нестесняясь, основную массу отпускаем, а кое-что берём на котлетки( ох и вкусные!)
Сегодня выехал в 18.00 дождя не было, доехал до места , собрал спин и пошёл дождь , продолжавшийся минут 30-40. После дождя с пол-часа полоскал Маласы, но щука брать на них сегодня не хотела. Затем поменял на китайскую копию воблера Duel Aile MG Diet 120 и на третьем или четвёртом забросе села малышка в районе 60 см., затем поставил блесну Acme Little Cleo и села уже на 75см. После этого собрался и поехал домой.











Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, Windmill, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 мая 2015 23:01 - 09 мая 2015 23:04 #64 от Windmill
Windmill ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015
Koscha, очень рад, если все так и есть на самом деле :cheer:
Правда, в виде шутки так и хочется спросить: "А судаки знают о том, что в этих местах у них не может быть гнезд?"
Спасибо сказали: alexb, alekc, Цыган, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мая 2015 08:13 #65 от sander
sander ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015

Windmill пишет: Koscha, очень рад, если все так и есть на самом деле :cheer:
Правда, в виде шутки так и хочется спросить: "А судаки знают о том, что в этих местах у них не может быть гнезд?"

а у нас вот как 2 водоема на одном стоя4ая вода на другом проточная друг от друга в 10 км на одном отнерестилас ана другом .. нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мая 2015 08:39 #66 от Vikki
Vikki ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015

Windmill пишет: Koscha, очень рад, если все так и есть на самом деле :cheer:
Правда, в виде шутки так и хочется спросить: "А судаки знают о том, что в этих местах у них не может быть гнезд?"


Sander,
Мне довелось рыбачить с Koscheй на незнакомых для него местах, где он безошибочно определил места для разных пород рыб :klass
Что, где, на что и когда ловить - дело совести того, кто взялся за удилище.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, alexb, alekc, sviktor1961

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мая 2015 09:09 #67 от sander
sander ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015

Vikki пишет:

Windmill пишет: Koscha, очень рад, если все так и есть на самом деле :cheer:
Правда, в виде шутки так и хочется спросить: "А судаки знают о том, что в этих местах у них не может быть гнезд?"


Sander,
Мне довелось рыбачить с Koscheй на незнакомых для него местах, где он безошибочно определил места для разных пород рыб :klass
Что, где, на что и когда ловить - дело совести того, кто взялся за удилище.

я и не сказал 4то коша плохой .. и цитата не моя.. я указал просто на факты, 4то рыба нерестится не везде в 1 день..Может- быть если годы рыба4ить на одном месте путем проб и ошибок и определиш где кто нереститься я ещо не на таком уровне =) но запрет есть запрет имхо.. нелзя использовать типи4ные снасти для ловли определенных видов.. для судака это джиг ( по крайне мери- так с4итают немцы.. и живем и в германии и представления о правильности здесь тоже немецкие). просто как пример: зашли на сайт пара молодых украинских рыболовов живущих в германии, которые как и я ещо на4инающие .. посмотрели, 4то мастера ловят судака в запретный сезон и решили, 4то так можно.. они же не знают о способностях коши например или о том на сколько он хорошо знает места.. и таких будет масса.. яб не хотел рисковать ни4его ли4ного.. я сказал только то, 4то сказал= не больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мая 2015 09:15 #68 от zarb
zarb ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015
Я согласен , все правильно Sander говорит , ловить можно , но целенаправленно , ну а если побочно поймал , отпусти

просто как пример: зашли на сайт пара молодых украинских рыболовов живущих в германии, которые как и я ещо на4инающие .. посмотрели, 4то мастера ловят судака в запретный сезон и решили, 4то так можно..

Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, alexb, alekc, sviktor1961

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мая 2015 09:18 #69 от sander
sander ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015
алехб да по фото видно, 4то отнерестилась. а мы вот пару дней назад вытащили самца щу4ьего.. с него молоки капали.. у нас не везде ещо.. долго 4то-то в этом году:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мая 2015 09:22 #70 от zarb
zarb ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015
вчера с липпы клыкастую почти на метр поймал , пришлось отпустить , такая раздутая была , вот вот лопнет еще не отметала , а взяла блесенку первого номера , я за окунем по кущам лазил.....
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Rudi V, sander, Илья Муромец, alexb, Windmill, w.o.w.a.79, alekc, sviktor1961 и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Dairis 72 1 день
  • dubrovski28 1 день
  • login 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили525
Вчера посетилиВчера посетили4865
На этой неделеНа этой неделе23958
Всего посетилиВсего посетили19565571

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.