^ Наверх

Отчеты о рыбалке за май 2015

11 мая 2015 12:18 #81 от sander
sander ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015

wwwarjag пишет: Вот тянет из каменных джунглей, хоть тресни...
Майские праздники. Выезд семьей на хутор к теще. Необходима, слава богу, помощь со стороны супруги .
Я свободен как ветер. 2 вариации провождения времени, точнее то одна – рыбалка, но 2 варианта. Нахлыст и малая речуха, озеро-микроджиг-окунь. В первый же день обкатываю обе. Речка оказалась пуста, красноперка где-то на разливах. Окунь мелковат и быстро приелся. Вернулся и как-то взгрустнул. А тут мимо идет мужичек сосед, с пластиковым ведерком и «классическим» китайским телескопом. В ведерке карасики. Сразу волна каких-то детских воспоминаний и образов. Решение мгновенно – ПОЙДУ НА КАРАСЯ!!! Сигнализатор для нимф сойдёт за поплавок, груз как я предполагал не понадобиться. Червяк в огороде.
Вечер у заново разожжённого мангала, плавно перетекает в ночь с звездным небом. Сижу спиной к огню. Приятное тепло. Открывается весь млечный путь. Когда смотрю на него всегда всплывают строки Ломоносова :«Открылась бездна звезд полна. Звездам числа нет, бездне дна». Соловей не замолкает, пролетающая утка… летучая мышь… Засыпаю прямо на стуле. Просыпаюсь от холода бегу в дом. И вот наконец, утро. Проводник сосед. Заветная тропка. Лесное болотце. КАРАСИ!!! Первая, за последние лет 7, рыбалка с поплавком на червя. Встает солнце. Клёв затихает. Домой уже в по настоящему жаркий майский полдень…









да как у вас такие фотки полу4аются 4ёткие?) у меня камеры полупрофессиональные и каких токо нет и даже с но4ным видением .. и с подсветкой лампой .. и то крайне редко полу4ается достойное фото..... делитесь секретом=)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мая 2015 12:50 #82 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015

sander пишет:
да как у вас такие фотки полу4аются 4ёткие?) у меня камеры полупрофессиональные и каких токо нет и даже с но4ным видением .. и с подсветкой лампой .. и то крайне редко полу4ается достойное фото..... делитесь секретом=)

Андрюха, фотоЖоп творит чудеса :)

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: sander, alexb, Oleg G., alekc, Valentin, heide

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мая 2015 12:58 - 11 мая 2015 13:02 #83 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015

Anubis пишет:

sander пишет:
да как у вас такие фотки полу4аются 4ёткие?) у меня камеры полупрофессиональные и каких токо нет и даже с но4ным видением .. и с подсветкой лампой .. и то крайне редко полу4ается достойное фото..... делитесь секретом=)

Андрюха, фотоЖоп творит чудеса :)

Точное знание того, что может твоя фототехника, знание, как это применить в РЕАЛЬНОСТИ!!!( какие экспопары и какие фокусные расстояния. чувствительность выставлять в тех или иных условиях съемки, умение работы с фоторедактором и понимание алгоритма подготовки фото для публикации в интернете) и т.д.
Желательно ещё немного понимать в композиции и построении кадра и быть "немножко художником" самому. Часто просматривать действительно хорошие фото в топиках фотосайтов. Иметь желание и постоянно практиковать.
А фотоЖопом из говна конфетку не слепишь... Может и будет вроде как конфетка - а на самом деле гавно ;) :P
П.С. На самом деле ФШ это моя фотолаборатория. Я сам "проявляю" фото из РАВ формата в джипег, вместо программы, которая стоит у меня в аппарате. Цвето и свето коррекция фото вот основное мое понимание данной программы, а не крылышки подрисовать или грудь увеличить :) :laugh:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Rudi V, koscha, sander, alexb, Catcher, Oleg G., alekc и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мая 2015 20:52 #84 от alexb
alexb ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015
Варяг , на такие выпады не обращай внимания Всегда смотрю твои фотки и восхищаюсь!!! :klass
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., alekc, Valentin, Siwirin, heide, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мая 2015 21:31 #85 от sander
sander ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015

alexb пишет: Варяг , на такие выпады не обращай внимания Всегда смотрю твои фотки и восхищаюсь!!! :klass

так и мне тоже о4ень нравиться =) отсюда и вопрос..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 мая 2015 11:42 - 12 мая 2015 14:24 #86 от heide
heide ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015
Вот закончилась очередная совместная рыбалка,которая была в Kelliболели,n-е с 10 на 11 мая.Отчитаюсь со своей стороны,Вадим от читается позже,когда смонтирует материал.В планах было погонять осетровых ночью и форель днём.Начало было хорошим,у Алексея(Alexb) вечером-осётр,думаю сам от читается.А дальше похолодание до 6град.и тишина.Рыба отказывалась клевать всю ночь и утро до обеда.Понедельник начался с резкого потепления и прибавления свежих рыбаков.С обеда начала брать форель с подветренной стороны.Около 14 часов у меня забагрился осетрёнок на колебалку 5гр.После полу минутного подвода к берегу он отдал мне блёсенку и помахал хвостом.Через полчаса забагривается белуга-монстр(как потом выяснилось,со сбиролиной),которую Александр(siwirin)в прошлую рыбалку 40 минут по озеру выгуливал.У меня снасти покрепче(спин-20гр.180см. и нанофил 0,2 на12,6кг),но с пол часа борьба продолжалась.Адреналин зашкаливал,руки болели,рядом сидящий хозяин платника подшучивает,что и 4 часа можно тягаться.В итоге вытащить этого монстра подсаком мне помогли.Во рту и жабрах подопечного было много лески,сбиролино поломанное на леске торчало пропущенное через жабры,бедняга.Хозяин пообрезал всю леску(подлечил пациента),сделал фотосессию,поливал водой(было около +22 град.),а потом пришлось отпустить,т.к. забирать можно до 126 см.По словам хозяина: рост около 1,5м.,вес около 30 кг.,возраст около 25 лет.По моему личному мнению таких рыб нельзя обратно выпускать в озеро,она опять"наестся"лески и будет мучиться.Но видать её судьба-реклама.Прилагаю фото,которые сделал хозяин платника:














Виктор.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexxx, alexb, w.o.w.a.79, Oleg G., alekc, Misha Muzikant, Tofik и ещё 9 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 мая 2015 15:21 #87 от Alex
Alex ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015

heide пишет: По моему личному мнению таких рыб нельзя обратно выпускать


Совершенно согласен! Больную и раненую рыбу отпускать нельзя. Не знаю как в других землях, но в NRW это по закону запрещено, кто получал ангельшай - тот должен это знать. Ну и хозяин должен понимать что такие рыбы будут только распространять болезни в его водоёме.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc, Valentin, heide

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 мая 2015 21:05 #88 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015
Когда на душе становится тоскливо....
Я уезжаю сюда...
Обратно - другим человеком...







П.С. 43 км. от подъезда... замерил сегодня :)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, ~renke~, Илья Муромец, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, Oleg G., alekc и ещё 11 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 мая 2015 05:02 #89 от login
login ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015
Места у вас классные люблю не большие речки и нахлыстом половить
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 мая 2015 18:39 - 13 мая 2015 18:54 #90 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Отчеты о рыбалке за май 2015
Всем привет,
Сегодня меж вызовами по паботе подъехал на платник zur Grafenmühle в городе Bottrop.
Карта дневная стоит 14€. Рыбачил с 14:00 до 17:30. Можно только один раз сменить место, ходить с места на место нельзя.
Озеро крупное и перебросить его врядли возможно. Рыба стояла у берега, у меня на втором забросе под нос сход, потом вывод форели на килограмм и опять сход.
Из середины рыба брать не хотела.
Рабочие приманки были блёсна ( от 1,5 до 7 гр. ) от Лаки Джон Ima и Little Cleo с присутствием зелёного цвета.
Самое интересное было потом: делая почётный круг, видел подряд в прибрежных водах: небольшого карпа, нано окуней, белую рыбу, дрейфующих форелей, в том числе капитальных до 60см и тут же на дне отдыхала щука:)
Не водоём, а аквариум:)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc, sviktor1961, heide

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv 1 день
  • smak 2 дн.
  • Димон 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2026
Вчера посетилиВчера посетили3031
На этой неделеНа этой неделе5057
Всего посетилиВсего посетили19546670

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.