^ Наверх

Re: Отчёты о рыбалке-отчёт за Апрель 2014

01 апр 2014 19:55 #1 от wildwave4
...1-во апрЕльская...

Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, Ruslan71, Окунь, Sarbas, рыбак, alexb у этого пользователя есть и 11 других благодарностей
Тема заблокирована.
02 апр 2014 18:46 #2 от Vadim
Всем привет.Вчера начали продавать дневные путёвки для рыбалки на Ленне.Вагиф приехал ко мне около 5-ти утра(карту я ему купил заранее),попили кофе и в путь.
Рыбачить начали на рассвете.На первых же забросах мы поймали по зачётной форельке.Дальше клёв только улучшался.Потеплело,полетела различная мошка и рыба активно стала хватать её с поверхности воды.Причём кормились на поверхности не только хариус и форель,но и усачи(я такое видел впервые).
Форель активно атаковала наши приманки,но было слишком много пустых поклёвок и сходов.Как водится сходила крупная рыба, а мелочь засекалась надёжно,на все три крючка тройника.Хорошо,что большую часть сходов удалось записать на видео-может фильм будет интересным.(отдал Сергею видеоматериалы,надеюсь скоро выложит фильм на сайте)
За пол дня мы с Вагифом поймали с десяток форелей.Вагиф молодец,на воблер Preferense Shad Pontoon21 поймал трофейную форельку на 48 см и ещё двух зачётных-28,29 см.Я искренне за него порадовался и поздравил с отличным открытием форелевого сезона.
Моя же самая крупная форелька была на 34 см.Цеплялись на мои приманки пеструшки и за 40 см,но удача была не на моей стороне.
После обеда Вгиф поехал домой,а я продолжил охоту за форелью.Только начал-зачётная-32 см.Обнадёжило,но оказалось зря.Пошли опять сходы и пустые поклёвки.Ближе к вечеру ко мне подтянулся Игорь(Окунь) и мы вместе промахали почти до темноты.Игорь уехал,а я решил ловить до победного конца.
Уже по темноте Cablista 90 Pontoon21 атаковала крупная форель,спиннинг в дугу,визг тормозов-вот оно Счастье рыбака!!!Но радость оказалась преждевременной-форель сделала несколько мощных рывков,эффектных свечек и сошла.У меня просто всё опустилось.Сказать,что я расстроился-ничего не сказать.
Продолжаю машинально крутить катушку и возле самого берега всё повторяется:удар в руку,сладкая музыка тормозов катушки,радующий глаз изгиб удилища-но результат такой же,как и при предыдущей поклёвке.С досады чуть не выкинул спиннинг в реку,еле сдержался.Это же надо иметь столько счастья,что бы так не везло.
Прохожу ещё несколько десятков метров по реке,делая забросы.Опять яростная атака на мой воблер,подсечка -мимо.Терпение лопнуло,надежда умерла-не мой день,сложил спиннинг и пошёл к машине.
По пути успокоился.День прошёл отлично:друг с трофеем,рыбы поймали достаточно,погода была сказочная.Что касается сходов,так это всё ерунда-повезёт в следующий раз!!!
Моими фаворитами в этот день были воблеры:Cablista 75,90;Preferense Shad;Gaga Goon;Crack Jack;Crack Jack;Greedy Guts Pontoon21.
Выброхвосты и твистеры Jilt, Awaruna Pontoon21;Kosadaka Vibra;Lycky John Tioga,Ballist.
Вертушки Ball Concept Pontoon21;Smith Niakis.
Всем удачных рыбалок!!!

Спасибо сказали: Administrator, виктор, Ruslan71, lionel, Юрий_72, рыбак, alexb, w.o.w.a.79, shimano у этого пользователя есть и 5 других благодарностей
Тема заблокирована.
02 апр 2014 18:50 #3 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, виктор, Ruslan71, Rudi V, lionel, Юрий_72, рыбак, w.o.w.a.79 у этого пользователя есть и 6 других благодарностей
Тема заблокирована.
02 апр 2014 18:53 #4 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, виктор, Ruslan71, lionel, Юрий_72, рыбак, alexb, w.o.w.a.79 у этого пользователя есть и 5 других благодарностей
Тема заблокирована.
02 апр 2014 19:12 #5 от Vagif
Всем привет !!!!!!!!
Лично от себя хочу добавить,что мне доставило море удовольствия порыбачить с Вадимом,день пролетел не заметно как говорится в"хорошей компании время летит не заметно",что касается приманок,я полоскал много и всяких приманок,и от Ito Craft и знаменитый Smith и Rigge 45S фаворитам в течении всего дня был Preferense Shad ну просто реально рабочая приманка !!!!!!!!!!!!

:) :)
Тема заблокирована.
03 апр 2014 08:33 #6 от Ed
Вадим,Вагиф рад за вас, что хорошо половили и провели время.
Вагиф с открытием сезона тебя. :fish1: :peace

По поводу приманок от Pontoon21.Это не реклама!!! Приманки реально рабочии!:klass
Ловлю ими уже давно,работают по любой рыбе. Ни чем не уступают,японским именитым фирмам.
Тема заблокирована.
03 апр 2014 11:32 #7 от Starlej22
Хотел коротко отчетик закинуть,а получается тоже в рекламщики попадаюB) ,ну а если без шуток и предвзятости то у Понтуна вполне рабочие приманки,у меня все руки недоходили попробовать(кроме джилта,тот еще с прошлого года себя зарекомендовал),сегодня выехал на пару часиков погонять окушков и решил ловить только на понтуновскую резину(заодно и японскую поэкономить:) ),увидел что окунь гоняет малька поверху зацепил 2 гр головку с Аваруной 1,5 инча и на первой же проводке выхватил окунька см 25-28,потом еще пяток.После этого все затихло,нацепил дроп-шотовский поводок и стал пробовать придонные слои,сначала выхватил окунька,а на следующей проводке поклевка и удилка в дугу,думал хороший окунь,а когда поднял на поверхность оказался лещ килограммовый(+-).Потом были еще окушки и под занавес попался судачек 50 см.Рыбачил часа два.Так что работает,ловил на эти цвета.

Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, Ruslan71, Vagif, Юрий_72, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, shimano у этого пользователя есть и 3 других благодарностей
Тема заблокирована.
03 апр 2014 11:59 #8 от Vadim
Александр,поздравляю с удачной рыбалкой!!!:klass :klass :klass :fich:
Спасибо сказали: виктор, Vagif, Starlej22, Ed
Тема заблокирована.
03 апр 2014 12:11 #9 от Ed
Александер ты прекращай отчёты про микроджиг писать. :fishing: :)
А если серьёзно. С удачной рыбалкой тебя!
Тема заблокирована.
03 апр 2014 12:46 #10 от Vagif
Александр, с полосатиками.
:)
Тема заблокирована.

Дни рождения

• Maria 1 день
  • gentak_77 2 дн.
  • y.Alex 2 дн.
  • max777 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3851