^ Наверх

Отчёты о рыбалке-отчёт за август 2013

25 авг 2013 13:09 #51 от kostjan
так себе :(
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K.
Тема заблокирована.
25 авг 2013 20:36 #52 от Окунь
Привет всем,

прошло пару месяцев как Вадим заразил ловью форели. После пожара на химической фабрике, на одной из притоков Ленне, пока не ездил. Но вот на этой неделе узнал, что тест воды на Ленне нормальный и ловить вроде как можно.

Будильник в 5:45, да встовать стало сложнее, восход только 6:30 :-( Около семи я уже у воды. На втором забросе цепляю Крэк Джек 48 и оставляю его где-то в кустал. Да начало не очень. Перевязываюсь и цепляю новый Ридж 70 СС (кислотник) купленный на Украине только из за низкой цены (13 €). У продовца не хватило место на весь сортимент Зип Бэйтс, и вся нестандартная окраска пошла в "Ангебот!". Сильно я на него не расчитывал, думал что форель рыба пугливая. Не прошло и 5 минут, как поклевка. Форелька зачетная 33 см - ура рыбалка уже удалась. Должен сказать, что рыба была сегодя активная, но поймать удалось только пол дюжины. Очень часто приходилось наблюдать, как рыбка приследовала воблер до самых ног, но не хотела брать. Надо работаь над проводкой! Сошло у меня тоже очеь много сегодя, всего около 10 штук. Одна очень обидила, зачетная форелька сошла около подсаки :-(

Как не странно перепробовал я сегодня около дюжины приманок, но работал только Ридж 70. Причем чемпионом стал кислотник! Одна была поймана на Ридж 70 (форелька). Крэк Джек 48, 58, Ридж 56, Ридж Слим 70, Чирфул, Ридж 90, Дуо Риуки 50, 60 все отдыхали. Даже выходов не было.

Около 12:30 собрал монатки, и поехал домой. Был запланирован зоопарк :-)








Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Vakula, Anatoly, Rudi V, w.o.w.a.79
Тема заблокирована.
25 авг 2013 21:46 - 25 авг 2013 21:50 #53 от O.K.
Наша совместная рыбалка в субботу с Jürgenom к сожалению была отменена и мы с Вадимом решили "проведать" Ennepetalsperre . Водоём для нас совсем новый, неизвестный. Немного осмотревшись, приступили к рыбалке. Для разведки решили использовать лёгкий джиг и воблеры до 10cm . Рыба была не совсем активна, сказывался перепад давления и понижение температуры воздуха.Поклёвки последовали не сразу, но зато какие. У Вадима при проводкер Greedy Guts 77 последовал такой силы удар и досадный сход , что прибыл осмотре стальной поводок был похож на "спираль",но зато мы увидели, что за рыбка портила нам стальные поводки.Так клевала форель.:ohmy: :huh: Скажу на перёд, сходов было много, примерно на одну засечённую рыбу до 10 холостых поклёвок. Из самых крупных в етот вечер были- у Вадима форель на 49cm и у меня на 42cm.
Лучшими были Pontoon 21: Shallow First 100 SP-SR , Cablista 75 SP-SMR , Cheeky 68 F-SR , Greedy Guts 77 F SR, Gem 40 F-SR











O.K.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, Vakula, Окунь, Rudi V, Sarbas, kostjan и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
25 авг 2013 22:36 #54 от O.K.
Сегодня решили с Вадимом продолжить наше "исследование" Еnnepetalsperre. Времени было больше, соответственно и рыби поймали побольше. Начали опять с форели (около десятка) и закончили окунями (30-40) и небольшой щучкой.
Сегодня мне, повезло поймать наибольшую рыбу - форель на 55cm
Лучшими были: Pontoon 21. Cheer Ful 40 SP-MR, ,Cheeky 68 F-SR 304,Gaga Goon 60 SS-SR,Agarron 80 SF-SR,Hypnose 38 F-SR ,Greedy Guts 77 SP SR, JILT 2,5 inch., Synchrony 4,7 Gramm. Monarch: DOK 9 Floating, DOK Stinger 8 , DOK 7.

Думаю продолжение следует.











O.K.
Вложения:
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim, виктор, Ruslan71, Окунь, Rudi V, Sarbas и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
25 авг 2013 22:44 #55 от O.K.
Игорь привет!
У меня сегодня тоже форель в основном брала на кислотные цвета, хотя вода кристально чистая.:huh:

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Окунь
Тема заблокирована.
26 авг 2013 07:49 #56 от Vagif
Oleksandr,Вадим,вот это трофеи !!!!!!!!!!!!!:klass :klass :klass :klass
Тема заблокирована.
26 авг 2013 11:43 - 26 авг 2013 11:53 #57 от виктор
Привет Рыбаки!
В выходные был в гостях у сестры в г.вунзидель.Это на границе с чехией.
Ну и конечно уделил время для любимой рыбалки.
Забегу вперёд,погода и ветер менялись на глазах,
поэтому сильно не расчитовал на сильный жор.
Рыбачили с зятем с 7 до 13,на водоёме под названием скалка,это речька,
но потом построили плотины и получилось что то вроде водохранилища,
итог несколько поклёвок и в конце одна щучка(50).
Фотоаппарат забыл,поэтому фотку сделал уже дома.
Ни хвоста,ни чешуи.

Не важно, сколько дней в твоей жизни.
Важно, сколько жизни в твоих днях.
Вложения:
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim, Ruslan71, O.K., Sarbas, Vagif, Илья Муромец
Тема заблокирована.
28 авг 2013 14:15 #58 от Johny_KoT
Доброго дня всем !
Коротко здесь а потом напишу статью намного подробней!!!
Вообщем был в Литве по делам о заказе новой продукции для магазина съедобная резина от LuckyJohn, в скором времени появится в ассортименте !!! Ну и конечно за одно немного отдохнуть!
Был на рыбалке в разных местах в статье потом подробней напишу, рыбачил на спиннинг, фидер, поплавок! В один день поехал к другу на его собственное озеро на карпа, результат маленький сомик на поплавок на опарыша и на фидер у меня три Карпа от 1,7 до 2,2 кг и у знакомого один карп и несколько карасиков чуть больше ладошки !!!!
















Спасибо сказали: , Vadim, виктор, Ruslan71, O.K., Anatoly, Окунь, Vagif, Илья Муромец, w.o.w.a.79
Тема заблокирована.
28 авг 2013 22:12 - 28 авг 2013 22:29 #59 от
Ну отпишусь и я. Сегодня нужно было в Баумаркт, а речка рядом, поэтому встал пораньше и заехал на речку на пару часов. Проверил место где уже давненько не был, результат с десяток не больших форелек и один хариус около 30 см:fich:















И в очередной раз почти вся форель была поймана на воблер PONTOON 21 Preference Shad 55 SP-SR A50 :klass
Тема заблокирована.
29 авг 2013 17:02 - 30 авг 2013 16:43 #60 от виктор
В среду был на реке Waal.
Клевало не очень,вода немного мутноватая.
Короче причину можно найти всегда.
Но всё таки 3судочка выловил,один отправился
обратно в воду.Всё поймано на резину понтоон 21.
Ксати,хоть и мало поклёвок,но заглатывал
наживку полностью,жадно.
ну вот и всё вроде бы.
Всем хороших выходных!!!
B) :) :cheer:

Не важно, сколько дней в твоей жизни.
Важно, сколько жизни в твоих днях.
Вложения:
Спасибо сказали: , Johny_KoT, Vadim, O.K., w.o.w.a.79
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3156
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе27359
Всего посетилиВсего посетили19533908

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.