^ Наверх

Отчёты о рыбалке-отчёт за август 2013

02 авг 2013 01:41 - 03 авг 2013 23:16 #1 от Pokurim
Сегодня сьездил в роермонд после работы.
В 18:30
Покидал спиниг часик тихо. Для феедера рано. Искупавшись обнаружил массу рыбок мелких около берега. Маленький крючок и силиконовый маден и начал ждать. Всего словил 4 бычка и 2 плотвички. Не отпускал. Щас в маразилке лежат, ждут когда я на хищника пойду.

Народу масса. Негде притулится было ели нашел свободное место.

Соседи рассказывали что на оолер зее стал часто цандер и сом на дохлую рыбку идти. И что сом должен активно уже и в маасе и в озерах до конца сентября идти. Так что рыбка ждёт своей участи.

Попутно успел выучить 50 билетов по рыбалки, таки да, че не знал по терменологии понял по смыслу. Так что начало положено :-)

Алекс
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim, виктор, victorde
Тема заблокирована.
03 авг 2013 22:18 - 03 авг 2013 23:16 #2 от alex199
Сегодня был трудный день на Ваал. Тем не менее, мы смогли наловить рыбы




Вложения:
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim, виктор, O.K., Rudi V, sergejfeist, рыбак, w.o.w.a.79
Тема заблокирована.
04 авг 2013 11:55 #3 от
Вчера был на Рейне с 16:00 и до 23:00. Облавил 5 переспективных мест, которые по осени и зиме работают - ноль. Прошолся по бюнам - ноль. Примерно около 9 вечера 2 поклевки, окунь с ладошку и чуть больше жерех, все. Летний клев никуда не годится, спиннинг убераю до начала осени и перехожу на тенкару для чистого удовольствия.:)
Тема заблокирована.
04 авг 2013 17:05 #4 от Trout Hunter
Молодцы отловившиеся и отчетавшиеся:klass Что-то не многие-то были на рыбалке, или просто не хотят раскрывать сикрета где клюёт рыба:fich:
Я сегодня, всвязи с планами посещения музея под открытам небом в Хагене, выкроил с утра 3 часа на рыбалку, ну и как всегда на мою самую любимую рыбалку - рыбалку на форель. Поехал на Фольмэ тоже в Хагене:) На речке был в 6:30 и сразу выдернув пару малышек и зацепив одну " МАМУ" которая всё же сумела от меня уйти, подумал, что клёв сегодня будет отличным, но за последующие 2 часа удалось уговорить только с десяток мелких. Настроение уже немного ухудшилось, ну думаю, так и уеду не поймав ничего существенного и вот, в том месте где обычно стоит только мелочь берёт уже почти трофейна красавица. За ней пришлось даже немного спуститься вниз по течению, и вот эта дама уже в подсаке, 45см:fich: Коенчно не великан но всё же, да ещё и какая красавица.





Довольный покидав ещё с пол часа и выдернув ещё пару мелких, со спокойной душой поехал домой, чтобы и жене доставить удовольствие посещением музея:fich:
Вложения:
Тема заблокирована.
04 авг 2013 17:19 #5 от O.K.
Красивая "рыбка". :fich: Поздравляю!

O.K.
Спасибо сказали: Trout Hunter
Тема заблокирована.
05 авг 2013 15:05 - 05 авг 2013 15:14 #6 от Окунь
Привет всем,

в субботу ездили с друзьями в Голландию. Цель поездки, был отдых на природе с шашлычком и у воды. Но удочки все таки прихватили. Остановились мы возле города Хейжен, у старого русла реки Маас. Были на месте около 12:00, с небольшим приключением, так как навигация выключилась, буквально за 5 мин, до цели. Но немного поблуждав, нашли нормальное для отдыха место (для рыбалки не совсем оптимум, так как из за деревьев было сложно забрасывать удочки).

Рыболовные цели были, выйти на судака рано утром в воскресение. А в остальное время поставить донки, и просто отдыхать. Слева в 100 метах от нас остановились немцы, у которых на протяжение 18 часов (до 7:00 следуйщего дня) звонил колокольчик. Но как мы узнали в воскресенье, они уехали без рыбы. Я так понимаю, что они каждые 15 мин перебрасывали удочки.






Покупавшись, сделав шашлычек и выпив пивка, мы медленно поставили снасти. До 20:00 была только одна поклевка окуня страшных размеров который очень глубоко захватил апарыша. Без подсаки, наверно бы не вытощил :-) Под вечер начал поклевывать подлещик, но довольно слабо. После 22:00 оставили только одну удочку с мертвой рыбкой, но к сожалению до 5:00 поклевок не было.






В 5:00 я схватил 2 спининга и помчался на Маас, пока друзья спали мертвым сном. Но не на воблер не на королину успехов у меня не было. Как я увидел позже была одна поклевка на резину фирмы Фиш Арроу, но я её проспал. Остались только отпечатки зубов. Поблеснив до пол седьмого я вернулся в лагерь и поставил одну донку. Подлещик начал переодически поклевывать, но частенько заходил в траву. До часиков 11:00 я уговорил 8 рыбок до 1 кг, но 3 сошли у берега.










Отдохнули мы отлично, все остались очень довольны.
Игорь
Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Johny_KoT, Vadim, виктор, O.K., , alex199
Тема заблокирована.
06 авг 2013 14:59 #7 от Nikolaj54
Пролетели км и я уже у Дениса




Короткая встреча и мы едим дальше на Балтику,мы были одни из первых
сразу пошли занимать места,Отходим по времени,короткая подготовка




И вот первая остоновка,первым отличился Виктор поймав какую то образину в
образе морского черта или его брата





Осторожно освобадив с помощью пасатиж удачно отпускает чудовище в свою стихию
Перепробовав разные рыбки нахожу нужную,одна,опять поклевка и опять новхый трофей лежит
на палубе,ну думаю дела пошли.переходим на другое место и мои рыбки ни кого не интересуют
меняю рыбки,пильки опять поклевка только на твистер,Виктор опять поймал разносортицу




Опять переход и опять поклевки слабые ,на пильки берет не охотно иногда багрится
как всегда Денис отличился,он с самого утра рзбачил только на пильку и сооблазнил пару особ





Доршь брал не охотно были редкие поклеки,многим не удалось и пару поймать хотя у нас было не плохо,

В наши планы входила береговая рыбалка на камбалу,заехав в магазин за червями мы отправились под мост

Устроевшись на берегу мы стали ждать поклевок





Вдруг поднялся ветер и пригнал черную тучу,за несколько минут мы были насквозь мокрыми
жара моментально спала и было не очень приятно расхаживать в мокрой одежи.





Но ветер быстро
прогнал тучи и переодевшись мы стали ждать поклевок,но камбала в этот раз не спешила нас обрадовать.Вот наконец
первая поклевка и первая камбала лежит на берегу




Немного погодя я пошел в машину немного поспать,мне предстояло еще в переди 450 км

Вот так и закончилась наша рыбалка ,камбала не клевала поймали с пяток а насчет дорша,думаем вся придчина заключается в новолуние
в полнолуние он клюет лучше.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Johny_KoT, Vadim, виктор, O.K., Pokurim
Тема заблокирована.
06 авг 2013 15:53 #8 от Pokurim
Морской ёрш, у него очень ядовитые колючки, я когда на Ибице ловил на хлеб такой маленький тока клюнул. Мне один раз довелось увидить морского чёрта, я потом боялся к удочке ходить на море когда клевало...:)

Алекс
Спасибо сказали: Johny_KoT, виктор
Тема заблокирована.
06 авг 2013 19:25 #9 от
Ну что сказать, был на реке всего час. Прикольно однако тенкарой ловить, но нужно чутка потренироватся в проводке. Поклевок невидел. так как просто тестировал как с ней упровлятся и мухи разные тестировал. Сообственно моросил дождик и ни у кого поклевок небыло, но для побаловатся очень прикольная вещь, теперь ее всегда с собой таскать буду. Веса в ней нет и закидывать просто удовольствие, так что еще все впереди.:klass :piwo
Тема заблокирована.
07 авг 2013 08:23 #10 от Окунь
Вчера был 2,5 часа на Мёнезее. Ловил на южном берегу. Окунь гулял очень хорошо около семи вечера. Уговорить удалось к сожаленнию только одного на 25 см, остальные меня дразнили :fich: . Воды мало, закат был супер :klass .
Спасибо сказали: Trout Hunter, Johny_KoT, Vadim, виктор, O.K.
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2952
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе27155
Всего посетилиВсего посетили19533704

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.