^ Наверх

Отчёты о рыбалке за ноябрь 2014.

15 нояб 2014 21:54 #61 от Vadim
Всем привет.Сегодня ездили на платник с Олегом Смирновым,Яшей и Олегом(olegap)- Kontakt

Angelpark Hahn
Halver Str. 3
51688 Wipperfürth

Tel: 02267 / 53 53
Handy: 0157 / 742 794 62
Олег(olegap) и Яша часто ловят форель в платниках на колебалки и стали в этом деле настоящими профи.Мы с Олегом Смирновым приехали поучиться у них и не зря.Ребята показали класс и поймали вдвоём больше,чем все остальные на этом тайхе.Друзья без утаек делились с нами тонкостями проводок,местами стоянок рыбы да и блёснами тоже.Большое им спасибо.
Хочется сказать пару хороших слов о хозяине озёр.Денис ( русскоговорящий) поддерживает порядок,кругом чистота,дорожки посыпаны гравием,вокруг тайхов много домиков,в которых можно скрыться от дождя.В домиках есть стол и лавки,очень удобно.Зарыбляет от души.У него разрешено ловить на искусственные приманки с одинарным крючком.















Спасибо сказали: виктор, koscha, Starlej22, alexb, Oleg G., alekc, Misha Muzikant, Tofik, Alex_ и ещё 4 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
15 нояб 2014 21:59 #62 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, Starlej22, alexb, Catcher, Oleg G., Tofik, Alex_, alex-balchasch и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
15 нояб 2014 22:02 #63 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, Rudi V, koscha, Илья Муромец, Starlej22, alexb, Windmill, Oleg G. и ещё 6 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
16 нояб 2014 14:49 #64 от Rodnoj
Rodnoj ответил в теме Отчёты о рыбалке за ноябрь 2014.
Вчера мы тоже с Александром(Starlej22) выезжали на платник в Келлингхузен, только у нас платники не такие квадраты (как в предыдущем посте), а настоящие озёра.
Ну вообщем погодка выдалась несовсем рыбацкая, точнее ветренная и не для ловли на микро колебло. Ну ничего, где только и при каких условиях не ловили. Приехали на озеро уже посветлу, так как всёровно места незнаем, ну и присмотрется в общих чертах. Объяснили нам где можно рыбачить, а где и нельзя. Удивило одно, что на озере не так много рыбаков. Начали мы ловить вместе с Алексанром, но форель не совсем уж была активна и голодна. Бывало как даст по блесне, что кажется сейчас спининг из рук вырвет, а бывало так в лёгкую черканёт (царапнёт) по блесне (без чувствительной снасти и непоймёшь) и всё , и никаких там догнать, отобрать, клюнуть.
Вообщем надоело Александру блёсна полоскать и пошёл он на другую сторону озера, а в ту сторону дул сильный ветер (20-22 км/ч), ну и получилось, что он прям напротив меня встал, только между нами метров 100-120.
Ну у меня начало постепенно поклёвывать, даже у же 2 штуки вытащил, смотрю у Александра там вообще война, рыба прыгает, Александр сней там воюет. У меня же в это время выявилось, что вся активная форель стоит вверху, и причём прям конретно в верху (не ниже 30см), и далековато, ветер был почти боковой (гдето 14:00 часов), и порывистый, вот если смог пробить ветер и твоя блесна достигла дистанции где стояла форель, то тогда получишь или хороший удар (Адриналина всплеск, хоть штаны меняй) или же рыбка сидит на блесне. Вообщем надоел, мне весь этот концерт с закидыванием (5 штук я уже взял), пошёл на другую сторону.
Прихожу к Александру, ну и ожидаю увидеть мешок рыбы, ведь он нет нет и попадал в моё поле зрения, и я видел как рыба прыгала, пытаясь освободиться от блесны, но к моему удивлению в его мешочке лежали только две форельки. На вопрос вчём дело, ведь я же всё видел, Саня ответил, что форель походу учёная и залетает или под мостик ( забыл сказать, Саня ловил на мостике, который выходил между кустарников в озеро) или в кустарники, вообщем постоянные сходы можно сказать.
Я значит станавлюсь между следующих кустарников, ну и давай против ветра колебло швырять, 2.2 гр. возвращались в меня обратно, 3.5 гр летело чучуть лучьше, но не так далеко как мне хотелось, а вот 5 гр. (предел моей удочки) было само то (7 было бы ещё лучше).
И действительно, после 3 подряд потерявших форелей, которые даже не задумываясь летят в кушары, я понял результат Александра. Ну и потом я и Александер ещё по одной вытащили, и решили прекратить это мучение и закончить рыбалку. Что могу сказать о озере, рыба вся мелкая у нас (от 300гр. до 1кг), ловить можно хоть на что (ну всмысле тройников, на динамит нельзя), и только примерно на 70% озера можно ловить, всё остальное приват земля. Может быть и съездием туда ещё разок.

Тот кто ловит, тот и прав!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, Starlej22, alexb, Catcher, Windmill, Oleg G., alekc и ещё 4 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
16 нояб 2014 14:58 #65 от Ed
Володя, Саня с выездом!
Пиши почаще отчёты, у тебя неплохо получается!!! :klass
Тема заблокирована.
16 нояб 2014 15:22 #66 от alexb

Rodnoj пишет: Вчера мы тоже с Александром(Starlej22) выезжали на платник в Келлингхузен, только у нас платники не такие квадраты (как в предыдущем посте), а настоящие озёра.
Что могу сказать о озере, рыба вся мелкая у нас (от 300гр. до 1кг), ловить можно хоть на что (ну всмысле тройников, на динамит нельзя), и только примерно на 70% озера можно ловить, всё остальное приват земля. Может быть и съездием туда ещё разок.


Ну , насчёт рыбы мелкой, эта та рыба, которая ещё от предыдущего хозяина осталась, новый ( только 2 недели) крупной рыбой пока зарыбляет , а озеро в 5га. и глубиной до 13м, так быстро не зарыбить, поэтому и клюёт пока в основном не шибко крупная, но у меня за рыбалку по 2-3 шт. от 2-3кг, ну и помельче с 10 попадают(рыбачил там пока 3 раза). И как ты правильно заметил, радует что народу не много, а если ловить между кустами, то вообще кайф, ни кто тебе на плечи не садится и в затылок не дышит, а так-же рельеф дна разнообразный с перепадом глубин , на мой взгляд , если ничего не изменится (в смысле народа) то это озеро может стать моим фаворитом. :klass :klass :klass
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alekc, Ed, Valentin
Тема заблокирована.
16 нояб 2014 15:39 #67 от Rodnoj
Rodnoj ответил в теме Отчёты о рыбалке за ноябрь 2014.

alexb пишет:
Ну , насчёт рыбы мелкой, эта та рыба, которая ещё от предыдущего хозяина осталась, новый ( только 2 недели) крупной рыбой пока зарыбляет , а озеро в 5га. и глубиной до 13м, так быстро не зарыбить, поэтому и клюёт пока в основном не шибко крупная, но у меня за рыбалку по 2-3 шт. от 2-3кг, ну и помельче с 10 попадают(рыбачил там пока 3 раза). И как ты правильно заметил, радует что народу не много, а если ловить между кустами, то вообще кайф, ни кто тебе на плечи не садится и в затылок не дышит, а так-же рельеф дна разнообразный с перепадом глубин , на мой взгляд , если ничего не изменится (в смысле народа) то это озеро может стать моим фаворитом. :klass :klass :klass

На счёт мелкой рыбы он тоже так сказал, когда увидел моих форелек. Ну а насчёт крупной, я и не спорю что она там есть, у Сани по его словам, тоже одна неплохая мамка сошла. И один из рыбаков, на донку на 3-ку одну форель вытащил, у всех же других, рыба от моей почти не отличалася.
Одно только непонравилось, как он зарыбляет. Он закидывал рыбу из сочка, как будто уголь кидает совковой лопатой, да после такого стресса рыба ещё неделю клевать небудет. Сегодня там кстати Прайсангельн и если он так сегодня закидывать рыбу будет, то я уверен что ему замечание ктонибудь сделает, ведь не каждый хочет постраться ловить кантуженую рыбу. Ну а если же никто ничего нескажет, то можно смело через неделю туда ехать, так как она только через неделю клевать будет. :fich:

Тот кто ловит, тот и прав!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, Ed, Valentin
Тема заблокирована.
16 нояб 2014 17:05 - 16 нояб 2014 17:41 #68 от alexb
Володь , а я завтра :hike: попробую всё равно, посмотрим , что из этого получится, а насчёт зарыбления сачком(наверное молодой Алекс рыбу выпускал) , то не так страшен чёрт как его малюют, почти везде зарыбляют сачком и ничего рыбка ловится и пускай не та, которую только что кинули, но она даёт импульс на клёв той рыбе , :fish1: :fish2: которая в озере уже не первый день. Так что будем посмотреть, что из этого выйдет!!! :piwo
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alekc, Tofik, Ed
Тема заблокирована.
16 нояб 2014 17:18 #69 от Vakula
Vakula ответил в теме Отчёты о рыбалке за ноябрь 2014.

Rudi V пишет: Поклёвки были на Аваруну и Кайтеч

Привет Виктор
А какие веса джигголовок использовал?


.....Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.....
Тема заблокирована.
16 нояб 2014 17:46 #70 от Rodnoj
Rodnoj ответил в теме Отчёты о рыбалке за ноябрь 2014.

alexb пишет: Володь , а я завтра :hike: попробую всё равно, посмотрим , что из этого получится. Так что будем посмотреть, что из этого выйдет!!! :piwo

Везёт тебе, а мне на работу.

Тот кто ловит, тот и прав!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили746
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе14294
Всего посетилиВсего посетили19555907

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.