^ Наверх

Отчёты о рыбалке за ноябрь 2014.

18 нояб 2014 22:19 #81 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, Starlej22, alexb, Windmill, w.o.w.a.79, alekc, Misha Muzikant, Tofik и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
18 нояб 2014 22:34 - 18 нояб 2014 23:17 #82 от alexb
Вложенный файл:



:fich: :fish1: :fish2:


Ну, а если без шуток , МОЛОДЦЫ!!!


:klass :klass :klass :piwo :piwo :piwo
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Catcher, alekc
Тема заблокирована.
20 нояб 2014 13:04 #83 от Vadim
Всем привет.Вчера опять был на Рейне,на этот раз с Александром Абт.Саша не новичок в спиннинге,но судака он ещё не ловил.Целью рыбалки было: научить Александра ловить судака.Ученик он оказался способный.Не смотря на то,что ловил на Рейне на каролину в первый раз,он извлёк из воды более двух десятков клыкастых малышей и одного зачётного-57 см(самый большой судак вчерашнего дня).
Мне попались четыре судака 52-54 см,несколько подростков окуней и клыкастиков.
Ловили на джиг, каролину и воблеры.Рулили приманки от фирм:Pontoon21,Crazy Fish.
На волнорезе познакомились с Александрон из Бохума.Собрали ему каролину,одели правильную приманку и он тоже ушёл от нуля. :)














Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, Starlej22, alexb, alekc, Tofik, alex-balchasch, Valentin
Тема заблокирована.
20 нояб 2014 13:07 #84 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, Starlej22, alexb, Misha Muzikant, Tofik, Valentin
Тема заблокирована.
20 нояб 2014 13:11 - 20 нояб 2014 13:22 #85 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, Starlej22, alexb, Misha Muzikant, Tofik, Jura.T, Valentin
Тема заблокирована.
20 нояб 2014 15:29 #86 от Vadim
Дорогие друзья,хочу написать пару слов не касающихся к этой теме на прямую.По идее нужно создать отдельную тему,но те кому она адресована ,не заходят на другие темы.Сразу говорю,мои слова не относятся ни к кому из тех,кто пишет на нашем форуме и активно участвует в жизни клуба.
Я обращаюсь к тем,кто заходит на наш форум только для того,что бы посмотреть где мы все с вами рыбачим.Этих людей больше ничего не интересует.Большинство из них и приманками не интересуется,зачем???Посмотрел,где сейчас рыба ловится,приехал с живцом и дело в шляпе.Пишу этот пост не потому,что надеюсь,что у этих людей совесть заговорит-это наивно.Пишу для того,что бы у этих "товарищей" инстинкт самосохранения сработал.
Мы с одноклубниками часто выезжаем на рыбалку.Мест не скрываем и вскоре эти места превращаются в помойку.Когда были на Рейне с Вагифом и Тофиком собрали на волнорезе целый синий мешок мусора и увезли.Не прошло и недели,приехали с Виктором,Игорем и Валентином-опять свалка:пустые бутылки,пачки от сигарет,кожура от варенных яиц и репчатого лука,целлофановые пакеты...........
Только мы собрали это безобразие,не успели спиннинги разложить,подходит проверяющий и одновременно подъезжает полицейский корабль.Меня контролёр хорошо знает и мы с ним разговорились.От того,что он рассказал,мне стало не по себе:после наших отчётов и видеофильмов сюда повалил "наш брат",побили местного немца за то,что он занял "их волнорез",дело не обошлось без полиции.
Через пару дней поймали двоих ребят из Дортмунда-у них было 9 судаков,большая часть недомерки.Ангельшайны забрали пожизненно,орудия ловли изъяли и дело передали в суд,заплатят не одну тысячу.
Совсем недавно контролёр мирно рыбачил на буне.Пришли наши красавцы и стали ловить на каролину,но вместо силикона на крючок одевали живых маленьких плотвиц и лихо стали извлекать окуней и судаков на берег.Проверяющий вызвал полицию.То ,что он это не придумал,я не сомневаюсь.Я сам видел этих ребят пару недель назад.Меня ещё тогда удивило,что ловят на каралину и живую рыбку.Я сделал замечание,но его проигнорировали.
После всего этого беспредела проверяют в этих местах по несколько раз за сутки и днём и ночью.Контролёры работают совместно с полицией.Штрафы выписывают за малейшее нарушение без разговоров.
Я не редко встречаю на берегах Рейна и Вааля наших рыбаков,которые днём ловят на две донки,а как стемнеет-на 4-ре и больше.Когда задаёшь им вопрос:не боятся ли они штрафов?Ответ один-рыбачу так десять лет и проверяющих в глаза не видел.Теперь увидите и часто.
Проверки участились не только в Германии но и в Голландии.Вагиф с Тофиком были свидетелями такой проверки Голландскими полицейскими ночью,но думаю Вагиф напишет об этом сам.
Хочу сказать "разведчикам" ещё вот что:далеко не на всех местах,где рыбачу я и мои друзья ,можете рыбачить вы.У меня только три голландских годовых карты,не говоря уже о Германии.Прежде чем поехать куда то ,по нашим местам,поинтересуйтесь-можно ли вам там вообще рыбачить.Когда приедет полиция,отмазки,типа:я не знал и т.д. вам не помогут.
Большинство русскоязычных рыболовов соблюдают правила ловли,поддерживают чистоту.Из за небольшого процента "отморозков" обо всех нас складывается негативное впечатление.Призываю всех ,не оставаться равнодушными и сообщать о нарушениях в соответствующие инстанции.Только мы все вместе можем навести порядок.
Спасибо сказали: Smirnoff, виктор, rybatschischka, Sarbas, alexxx, Илья Муромец, Starlej22, alexb, Catcher и ещё 15 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
20 нояб 2014 20:51 #87 от Ed
Всем привет! Был сегодня на платнике, где будет проходить встреча одноклубников.
Ловил исключительно на микроколебалки. Вода в озере остыла, рыба на поверхности себя ни как не проявляла, поэтому решил сначало облавливать среднии слои воды. За полтора часа полоскания приманок, заработал две не результатвные поклёвки. У сбирулинщиков дела тоже не шли, не хотела рыбка кушать ихние тесто. Постепенно перешол в верхнии слои воды, и рыбка начала отзываться на мои приманки. В итоге мне удалось уговорить 12 хвостов,были конечно и сходы и пустыи поклёвки. А вот сбирулинщикам так и неудалось найти ключь к рыбе. Некоторые остались с нулём, а в основном ихние уловы состовляли 2- 4 хвоста. Сегодня был ещё один спиннингист, ловил тоже на колебалки 7- 10гр. Ему удалось уговорить 7 форелек и щуку в районе 80см, котора успешно срезала поводок.
Кое что из улова запечатлел на фото, чтобы небыло вопросов(А где рыба?). Да и езжу я на рыбалку не за рыбой. Хотя сегодня взял собой 3 штуки, у жены в выходные днюха. Будем гостей рыбкой угощать :) .












А это колебалки, которые сегодня поймали рыбу

Вложение не найдено

Тема заблокирована.
20 нояб 2014 20:56 #88 от Vakula
Vakula ответил в теме Отчёты о рыбалке за ноябрь 2014.
Красивые фотки.
красивое озеро
форель зачетная!
А на воблеры не пробовал ?

.....Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.....
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alekc, Ed
Тема заблокирована.
20 нояб 2014 21:03 #89 от Ed

Vakula пишет: Красивые фотки.
красивое озеро
форель зачетная!
А на воблеры не пробовал ?

Нет не пробывал. Хочу научиться ловить на колебалки.
Тема заблокирована.
20 нояб 2014 23:06 - 20 нояб 2014 23:12 #90 от Badin
Вот и мне удалось впервые за 2 месяца выбраться на рыбалочку !прошолся по каналу в Гааге.Ловил только на воблеры в надежде поймать щуку и поймал и 3 окуня!ловил на воблеры от zip baits khamsin I trick shad.


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Окунь, Илья Муромец, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, alekc, Misha Muzikant и ещё 4 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Sarbas 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3791
Вчера посетилиВчера посетили5880
На этой неделеНа этой неделе15121
Всего посетилиВсего посетили19645789

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.