^ Наверх

Отчёты о рыбалке - отчёт за Декабрь 2013

02 дек 2013 18:11 #11 от ejaufmann@list.ru
ejaufmann@list.ru ответил в теме Отчёты о рыбалке - отчёт за Декабрь 2013
В выходные поехали с семьей к друзьям.Товарищ тоже рыбак.Он Предложил поехать в Голландию на канал покидать.Пока наши жены ходили на Weihnachtarkt мы с детьми пробежали по каналу .Результат у друга два окуня по 1200грамм,а у меня две щуки .Одна 61 см другая 63 см.Поймал щук на зомбика в виде окуня,а окуни пойманы на понтон21 резину. Выходные удались. Фотки потом выставлю.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, O.K., autoeugen555, Sarbas, sergejfeist, w.o.w.a.79 и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
03 дек 2013 15:55 #12 от shimano

Ed пишет: Сильно не ругайте, так как это мой первый отчёт. Так сказать проба пера.
............


Делай фотки на сматфон, проще и удобно всегда под рукой!
А то так хотелось на Горбачей посмотреть за коллег порадоваться а то самому и нечем похвалиться.
Да и на память для себя оставишь воспоминания.
:hovel:

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, O.K.
Тема заблокирована.
04 дек 2013 10:50 #13 от ejaufmann@list.ru
ejaufmann@list.ru ответил в теме Отчёты о рыбалке - отчёт за Декабрь 2013
Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, O.K., Sarbas, Илья Муромец, sergejfeist, w.o.w.a.79 и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
04 дек 2013 15:06 #14 от Vadim
Всем привет!Вчера с 6-ти утра до 19-30-ти вечера рыбачили с Сергеем в порту г Дуйсбург.Начали ловить напротив сброса воды.Ещё по темноте у нас было по одной осторожной поклёвки на воблеры,но рыба не засеклась.На рассвете не плохой судачок схватил Greed Guts 111 mm,но сошёл у самых ног.Когда совсем рассвело мы перешли на шпицу.Там Сергей поймал клыкастого 50 см на плавающий виброхвост Mann`s.На этом наступила долгая пауза в клёве.Мы пробовали всё,что можно:джиг,каролину,техасс,дроп шот,отводной-в ответ тишина.Кроме нас в порту было не менее 20-ти рыбаков(погода была хорошая,да и в рыболовном календаре стоял клёвый день).Кто то ловил на джиг,кто то на блёсна и воблеры пытался поймать жереха(он гонял малька на поверхности весь день),кто то пытался поймать судака на малька-результат у всех был один-0.
Только когда начало темнеть мне удалось поймать сначала маленького судачка ,а затем и зачётного-55 см на Awaruna Pontoon 21.Когда совсем стемнело,вернулись на сброс воды.Там опять отличился Greedy Guts.На него клюнул клыкастый на 55 см,такой же как и предыдущий(наверное из одного выводка).На этом рыбалку пришлось закончить,завтра на работу.
Жаль,что с нами не было Руслана.Он хорошо изучил этот водоём и быстро нашёл бы подход к капризному хищнику.В следующий раз надо поехать вместе.














Спасибо сказали: Trout Hunter, виктор, Ruslan71, O.K., Sarbas, alexxx, w.o.w.a.79, shimano, Ed
Тема заблокирована.
04 дек 2013 16:02 #15 от sander
Greedi gats .. polosatik Rules :=) lu4she escho ne vstre4al
Тема заблокирована.
04 дек 2013 16:39 #16 от shimano

Vadim Metzger пишет: ...............(погода была хорошая,да и в рыболовном календаре стоял клёвый день)................................

А вот здесь поподробнее!!
Где рыболовный календарь смотрите ??

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Тема заблокирована.
04 дек 2013 18:16 #17 от Ed
Делай фотки на сматфон, проще и удобно всегда под рукой!
А то так хотелось на Горбачей посмотреть за коллег порадоваться а то самому и нечем похвалиться.
Да и на память для себя оставишь воспоминания.
:hovel:[/quote]
Смартфона у меня нету!!!Или у вас есть сомнения,в правдивости моих слов. Если устроят фото, которые сделаны после рыбалки дома
. Пожалуйста!!! Но мне, такии не нравятся! По этому и не стал выкладывать.

Вложения:
Тема заблокирована.
04 дек 2013 18:59 #18 от Vadim

shimano пишет:

Vadim Metzger пишет: ...............(погода была хорошая,да и в рыболовном календаре стоял клёвый день)................................

А вот здесь поподробнее!!
Где рыболовный календарь смотрите ??


Я никакие календари не смотрю,просто не верю в это.Народ в порту сказал,по интернету посмотрели.:P
Спасибо сказали: Trout Hunter, виктор, O.K.
Тема заблокирована.
04 дек 2013 21:13 #19 от shimano

Ed пишет: Смартфона у меня нету!!!Или у вас есть сомнения,в правдивости моих слов. Если устроят фото, которые сделаны после рыбалки дома
. Пожалуйста!!! Но мне, такии не нравятся! По этому и не стал выкладывать.

Ничего страшного домашняя фотосессия уже хорошо.
Тоже практикую.

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim
Тема заблокирована.
05 дек 2013 23:10 #20 от Ruslan71
Всем привет,
Вот уже и зима на дворе. Но сезон туманов еще продолжается , а значит лучшее время для ловли судака все еще в самом разгаре. И только в это время независимо от работы, учебы или других забот охотимся мы за судаком не по выходным как обычно, а строго по ситуации. То бишь опыт, погода , давление, уровень, направление ветра и т. д.
Среда, 14часов. Просмотрев в инете погоду уже знаю что надо ехать. Через 15 мин. звонок от Андрея (АП16)... Уже предполагаю о чем пойдет речь. На четверг планируется сильное и резкое падение давления и шторм. 99% судак будет отжираться перед непогодой сегодня. С улыбкой принимаю звонок и просто договариваемся во сколько встретимся в порту, чтобы начать одновременно. Оно как то поприятней вдвоем ловить по очереди очередного красавца, чем втихаря снимать сливки самому. К сожалению из за пробок на место прибываю ровно на час позже. Андрей в порту сам и уже выдергивает к моему приходу седьмого чипарика. Правда почти все недомерки. Первый выход затихает и я все же устеваю выманить одного судачка на полтинник.
Пока судак затих строим планы. Решили пробить порт по периметру в поисках стоянки именно крупного судака. Я заряжаю сразу аваруну. Именну ту что на последней рыбалке принесла красавца на 64см. Да и в том году в это же время отличилась эта наживка умением выманивать самых крупных особей.
Спустя 40 мин. на средней скорости - равномерке с зависанием над камнями на глубине 2,5 метра..... "ТУК" -мгновенная подсечка и, ..... о таком сопротивлении только помечтать. Рыба настолько сильна, что приходится на ходу затягивать тормоза и уже опасаюсь за крючек..хоть бы не разогнулся. Судак уводит под берег и пытается спрятаться в камнях. С большим трудом вывожу и дальше дело техники. Такой же очень упитанный крепыш как и на прошлой рыбалке в 65 см. предстал для фотосессии. Освободив наживку забрасываю снова. На второй протяжке "БАМ" и все как 5 мин. назад. Это кайф!!! Судак однако побеждает. Уходит в подводные камни и мертво залегает там мин. на 2, которые как вечность протекают. Однако с таким трофеем спешка не нужна. Просто держу в натяг и судак не выдерживает. вылазит из икрытия и погуляв в прибрежной акватории оказывается в подсаке. Аварунка однако отрабатывает на все 100%. Выбор сделан правильный..
Получив такое долгожданное наслаждение от трофейной рыбы ухожу в другое место дав возможность другу попытать удачу.
Андрей сегодня целенаправленно тестирует новых рыбуль, котые по нашей оценке неплохи и должны себя проявить. Мин. через 30 встречаемся снова и Андрей разловив новинку таким же красавцем как мои первые два, представляет его для фотосессии.
Прощупав последнее перспективное место но не получив даже ни одного тычка приходим к обоюдному мнению что надо прекращать рыбалку. Норма выполнена у обоих и несмотря что только 10 часов вечера... меру нужно знать и соблюдать.
На этой позитивной ноте наша рыбалка закончена и мы рады что наработки и прогнозы дают результаты. Как говорится... опыт и труд все перетрут.
Домой ехал с ветерком, слушал музыку и хотелось подпевать..
А уже сегодня после работы с Кириллом заскочили в Кауфланд за шпинатом, шлагзаной, пакетиком от маги для лакса с рецептом и уже через час Кирилл устроил нам с супругой дегустацию своих кулинарных способностей. Получилось очень вкусно. Фотки не делал ...был сильно голодный...





Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Окунь, Rudi V, Sarbas, alexxx, Юрий_72, w.o.w.a.79 и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили687
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе6357
Всего посетилиВсего посетили19547970

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.