^ Наверх

Отчёты о рыбалке - отчёт за Декабрь 2013

17 дек 2013 21:11 #91 от sander
миша с первым уловом тебя. такое запоминается на всю жизнь:)
Тема заблокирована.
17 дек 2013 22:00 #92 от Ruslan71
Давно уже мечтали с Кириллом вырваться за форелькой, причем хотелось поохотится за приличными трофеями. В прошлом году в декабре провели разведку боем на многим известном водоеме Grafenmühle и оставшись довольными результатами решили повторить вылазку. Домашние дела позволили мечте реализоваться только в воскресный день.

Итак покупаем карты и прямиком к намеченному месту. Благо людей не много , да и мы в очереди первые.
С утра работали оснасткой на грунд с разными наживками и на различных расстояниях от дна.
первая серьезная поклевка произошла на замороженную икру. К сожалению Кирилл не смог засечь, хотя рыба была явно не маленькая ...чуть удочку в воду не утащила.
Затем только часам к 11 я начал интенсивно работать сбирулиной и перебрав не менее десятка цветов подобрал то что нужно и как результат получил более восьми класнейших поклевок из которых реализовал только одну. Ох и кайф побороться с лаксиком на двушку.

Во время остальных поклевок как и положено при ловле судака подсекал резко и вырывал просто тесто со рта форели. И главное ничего не мог изменить. Соседские рыбаки наверное ржали долго с того как я вслух себе внушал перед проводкой ..."ослабь.." и сразу после поклевки резко подсекал и ругался долго на самого себя.

После обеда Кирилл наконец то дождался своего часа..... Лаксик проявился на поверхности в нашем углу и заготовленная еще с утра тремерелка в Кириловском истолнении не оставила очередному монстрику шансов. Я даже переживал, выдержит ли тремарелка 2 -го номера лаксика под двушку. Однако все закончилось хорошо.

Третий трофей оказался самым крупным явно за двушку. Форелька взяла на стоячую на тесто и Кирилл поборовшись с очередным красавцем представил его для фотосессии

Рыбалка очень понравилась. Класс!



Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, O.K., Anatoly, Sarbas, sander, alexxx, Юрий_72, w.o.w.a.79 и ещё 4 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
17 дек 2013 22:33 #93 от Vagif
Ребята мои поздравления!!!!
:)
Форелька супер! !!
Тема заблокирована.
17 дек 2013 23:16 #94 от Ruslan71
Нежданно негаданно на голову свалилось 4 дня неотгулянного отпуска и вот с сегодняшнего дня у же с утра я задавался только одном вопросом.... куда больше душа лежил. Выбор пал на водные просторы рейна и уже к обеду я подъезжал к месту стоянки через зеленые поля озимых над которыми кружилось наверное голов 500 гусей и от гомона и курлыкания на душе становилось хорошо.
Вода в рейне оказалась такой же чистой и прозрачной как и в порту да и тенденция активности судака в последнее время так же на спад. Это я выяснил пообщавщись с единственным рыбаком пососедству.

Принимаю решение сразу поработать натуральными цветами и ставлю на головку 17 гр. аваруну полупрозрачную с блестками и темной спиной. На 3 забросе.."тюк" ...подсечка, есть!! сопротивление есть но трофей не большой. Окозалось .. окунь
Потом еще несколько забросов и вижу на горизонте приближающийся силуэт напарника. Договаривались обследовать новое место. Быстро собираюсь и выдвигаюсь на встречу. Новые места очень перспективны , однако сегодня тишина. Возвращаемся на старое место и рыбачим до сумерек. К сожалению из всех рыбаков кто еще под вечер подтянулся единственный трофей был только мой окунь. . Да уж не густо. Посмотрим что принесет завтрашний день.







Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, O.K., Anatoly, Sarbas, sander, alexxx, Vagif, Юрий_72, w.o.w.a.79 и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
18 дек 2013 12:19 #95 от Vadim
Хочу добавить несколько фоток к Мишиному отчёту за понедельник.











Спасибо сказали: Trout Hunter, Ruslan71, O.K., Anatoly, Sarbas, alexxx, w.o.w.a.79, shimano, Ed
Тема заблокирована.
18 дек 2013 13:09 #96 от Vadim
Всем привет. Вчера с Андреем были в порту.Уговорили около двух десятков судачков.Большая часть из которых была не на много больше самих приманок,на которые были пойманы.Поймали мы и несколько зачётных-самый большой-55 см.С приманками не заморачивались-виброхвосты Awaruna и воблеры Gredy Guts Pontoon 21.














Спасибо сказали: Trout Hunter, Ruslan71, Anatoly, Окунь, Rudi V, Sarbas, alexxx, Vagif, Юрий_72, w.o.w.a.79 и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
18 дек 2013 17:33 - 18 дек 2013 17:34 #97 от RomSiv
Всех с уловами :piwoу меня как то всё иначе :) рыбачил с берега поэтому виды мне с рассветом показались
только за эту красоту природы можно находится на рыбалке





Окунь свалил куда то , до ям не докинуть а у береговых бровок нет ,одного только уговорил :huh:


Моё второе хобби - Фотография www.flickr.com/photos/sivrom/
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, Ruslan71, O.K., Anatoly, Rudi V, Sarbas, alexxx, Vagif, w.o.w.a.79 и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
18 дек 2013 17:39 #98 от Ruslan71
RomSiv

Рома после такого отчета (таких фоток) и жить дальше хочется. Респект:klass :piwo
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, Vagif, w.o.w.a.79
Тема заблокирована.
18 дек 2013 17:47 #99 от RomSiv

Ruslan пишет: RomSiv

Рома после такого отчета (таких фоток) и жить дальше хочется. Респект:klass :piwo


Руслан :piwo рад что понравились фото , а рыба будет куда она денется ;)

Моё второе хобби - Фотография www.flickr.com/photos/sivrom/
Спасибо сказали: Vadim, Vagif, w.o.w.a.79, Ed
Тема заблокирована.
18 дек 2013 18:48 #100 от shimano

Ruslan пишет: ...... Ох и кайф побороться с лаксиком на двушку........................
После обеда Кирилл наконец то дождался своего часа..... Лаксик проявился на поверхности в нашем углу и заготовленная еще с утра тремерелка в Кириловском истолнении не оставила очередному монстрику шансов. Я даже переживал, выдержит ли тремарелка 2 -го номера лаксика под двушку. Однако все закончилось хорошо.

Третий трофей оказался самым крупным явно за двушку. Форелька взяла на стоячую на тесто и Кирилл поборовшись с очередным красавцем представил его для фотосессии

Рыбалка очень понравилась. Класс!




Да такие моменты неплохо бы на видео снимать !!:love:

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Vadim, Ruslan71, Vagif, w.o.w.a.79, Viktor47
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4990
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе23649
Всего посетилиВсего посетили19530198

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.