^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Май.

26 мая 2014 20:51 #131 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Вчера после обеда пробежался по Фольме, поймал пару десятков мелкой форели, было пару сходов уже хороших, но к сожалению только сходы, безбородые одинарники своё дело делают.:( Ещё попался на вертушку один Хариусёнок. Форель по 3-4 раза стучала в приманку но повидимому с закрытым ртом, так как засекалась плохо или часто снаружи.







А сегодня до обеда прошлись с Вадимом по Леннэ в Альтэна. С утра рыбка еще поклёвывала но чем ближе к обеду тем хуже и хуже становилось с поклёвками. Но несколько штук нам удалось выдернуть. К 11-ти часам начался дождь, но мы усердно продолжали полоскать приманки. Часам к 12-ти промокнув мы поехали домой.









Тема заблокирована.
27 мая 2014 14:54 - 27 мая 2014 16:55 #132 от shimano
shimano ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
А у меня пока одни Чипсы.





И Елец.



Но зато снял Утиный выводок.



А после поймал Судачечка в Ручье уже не первого и пересадил в Saale до подрастания.



Как ловил Чипсов и Судачечков подробности..

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, O.K., alexb, Windmill, w.o.w.a.79, __EXSTREME__ и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
27 мая 2014 16:00 #133 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Всем привет,
ну вот и я поймал своих окуней на МДж, чему был очень рад!
С утра собрались с Андреем на канал в стороне Даттельна. Нашей целью был окунь, однако пришлось сразу столкнуться с массой прожорливых бычков, которые ели просто всё: они съели практически все мои до этого никчёмные приманки...!!!
В это же время, Андрей на подсечке обломал свой спин и , получив взамен мой такого же типа, переделал спин на дроп шот и начал вытаскивать бычков одного за другим. Я в это же время зацепил моего первого окуня на МДж, при этом начал обращать повышенное внимание на шнур, оставляя его чуть слабым, с поклёвкой же шнур натягивался, и можно было вовремя определить поклёвку до того, как она отдавала в руку. От этого рыбалка становилась ещё более увлекательной.
Погода была ещё тёплой, но поддувал ветер и вскоре начался дождик а потом полило. Мы сменили дислакацию на Альте Фарт, тут Андрей поймал на вертушки трёх окуней приблизительно от 8 до 12 см, я подцепил одного, см на 20, и теперь он - моя гордость, плавает в нашем новом аквариуме.
В целом могу обозначить Альте Фарт как не очень простой водоём. Мы удовольствия получили много, из-за погоды промокли, но были с рыбой!

Вложение Foto2-1.JPG не найдено

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, w.o.w.a.79, shimano, __EXSTREME__
Тема заблокирована.
27 мая 2014 16:01 #134 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, Sarbas, w.o.w.a.79, __EXSTREME__
Тема заблокирована.
27 мая 2014 16:04 - 27 мая 2014 17:18 #135 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.

Вложение Foto5.JPG не найдено




Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, shimano, __EXSTREME__ и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
27 мая 2014 16:15 #136 от
ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Миша, с первыми успехами в МДж тебя!:klass
Тема заблокирована.
27 мая 2014 17:43 #137 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Спасибо, Эдик! В этот раз я не столько поймал, сколько осознал значение пауз, на которых происходят поклёвки. ЖДж -это для меня. Теперь хочу судака:))))
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb,
Тема заблокирована.
27 мая 2014 20:35 #138 от Окунь
Окунь ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Поздравляю с первыми шагами микрожига!

Первые дни отпуска прошли без рыбалки. Но на третий день нашел возможность на пару часов выскочить. Запланирован был выезд на речную форель на речку Зёзе. Приехал в рыбаловный магазин получил полный аблом, т.к. ловить можно только на нахлыст. Моя информация о том, что ловить форель можно на воблеры с одинарниками оказалась устарела. Пришлось ехать обратно. Планом номер 2 у меня было осваивание микроджига и разлавливать новую снасть. Именно здесь, в Харце я хорел делать свои первые шаги. В прошлые два года я познакомился с одним водоемом в котором я знаю, что есть окунь. Последние два года я попадал на хороший клев полосатика.

Собрав снасть я поставил Ява Стик 2 дюйма. На первых же проводках по описанию бывалых (Ед спасибо) начались поклевки на двойном подрыве с паузой в 3 -4 секунды. Чувствительность у Мейжор Крафт КГЛ на ура. На третей проводке мне оторвали хвост у Ява Стика и я сменил его на Поларис от Лаки Джона. Сразу садится солидный противник, и чрез пару минут он на берегу. Замерил на глаз 35 ++ см - это кайф! Микроджиг рулит :-)

Поклевок и сходов было очень много. За 2,5 часа я поймал около 30 окуней. В основном мелочь (до 20 см), но для первых шагов пойдет.


Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, Trout Hunter, виктор, O.K., Sarbas, alexb, Catcher, Windmill, w.o.w.a.79 и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
27 мая 2014 21:13 #139 от
ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Игорь с успехом. Горбачи по осени попрут.
Тема заблокирована.
27 мая 2014 21:32 - 27 мая 2014 21:38 #140 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Игорь с успешной рыбалкой!:klass

Игорь пишет: и я сменил его на Поларис от Лаки Джона. Сразу садится солидный противник, и чрез пару минут он на берегу.


Если мне не изменяет память, то polaris от Crazy Fish, a не от Lucki John. Может быть это был Ballist от Lucki John
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K.
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • виктор
  • Dima68 1 день
  • ИВТ 1 день
  • Кропивницкий 1 день
  • sunsky05 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2839
Вчера посетилиВчера посетили4893
На этой неделеНа этой неделе23606
Всего посетилиВсего посетили19603673

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.