^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Май.

13 мая 2014 16:08 #71 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Всем привет.Вчера с Иваном и Виктором пытались поймать сома в порту,но безуспешно.Дождь беспощадно поливал нас почти без перерывов и усатый нас игнорировал.Зато на любого размера приманки бесстрашно нападал судачок-подросток,порою,по несколько раз на одной проводке.Лишь один крупный судак скушал Ивановского виброхвоста 20 см,но сошёл у берега.
Ребята уехали в 9 вечера,а я до трёх ночи глушил рыбу крупными колебалками и виброхвостами,лучше бы я с друзьями уехал.Только судачки недомерки интересовались моими приманками.
Вода в порту 21 градус.Активно клюёт белая рыба и карп.Парнишка поймал одного на 7,5 кг,другого на 3 кг.Так,что любители мирной рыбы не теряйте времени даром.
Всем успехов на рыбалке!Ивану и Виктору спасибо за компанию!












Спасибо сказали: Administrator, виктор, O.K., Окунь, Rudi V, Sarbas, ~renke~, Илья Муромец и ещё 7 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
13 мая 2014 23:01 #72 от Sarbas
Sarbas ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Как уже Вадим написал с сомом мы обломились.Зато порыбачили и пообщались здорово,После таких рыбалок для меня и не важно что рыбы не поймал,зато друзей повидал!Что мне очень не понравилось,в этот раз видели несколько браконьеров,ловят пару судачков даже недомерков,в сумку и быстро исчезают.Наверное изза этого и водная полиция на полном ходу залетает с рейна в порт и сразу выскочив на берег проверяют документы и вещи рыбаков.Я думаю из-зо того что уже не одного поймали с судаком,поэтому и ищут.Я считаю что это правильно и надо еще чаще такие контроли проводить чтобы не наглели.
Желаю всем хорошей рыбалки:klass
Спасибо сказали: Vadim, виктор, wawan, Ruslan71, O.K., Rudi V, Nikolaj54, alexxx и ещё 7 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
15 мая 2014 17:10 #73 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Всем привет.Вчера с Олександром,Иваном и Виктором рыбалили в порту г Дуйсбург.Виктор фидерил и поймал на засолку подлещиков и плотвичек.Все остальные упирались в ловле сома,но усатый игнорировал наши приманки.Когда я переходил с колебалок и виброхвостов на воблеры,попадался судачок.Два клыкастика схватили Crack Jack 98,один Danzante 140 mm.
Около 19-00 на шпице сомы устроили настоящий бой белой рыбе.В это время там находились двое русскоговорящих ребят и не молодой немец.Ребята поймали сомёнка 1,07 метра на обычную колебалку DAM,а немец двух усатых 1,54 м и 1,10 м на кастмастер.Вся рыба была поймана в течении получаса и поклёвок больше не было.
Увы,но мы не оказались в нужном месте в нужное время.:( Но зато приобрели опыт и душевно пообщались.:)








Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, виктор, O.K., Окунь, Sarbas, kostja, alexb, w.o.w.a.79 и ещё 4 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
15 мая 2014 17:23 #74 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Я тоже сегодня поплавал на лодочке по Озеру, поймал 4 щучки, 2 - 55 и 65см. плавают дальше, 2- 75 и 78см. к тёще на жареху. 2 штуки поймал на "слона"Darter R King, 1шт. на форелевый воблерок Paladin Slim Twin и ещё одну на Toby 12gr.
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, Ruslan71, O.K., Sarbas, w.o.w.a.79, Misha Muzikant и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
15 мая 2014 22:32 - 15 мая 2014 22:37 #75 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
С 14 на 15 мая снова осваивали новые места реки Вааль в Голландии. На водоем прибыли около 23.00 и сразу приступили к делу. В течении первого часа ловли удалось поймать четыре леща как на подбор по 1,5 кг. Затем выдалось затишье примерно на 1,5-2 часа. Нельзя сказать, что поклевок совсем не было, они были, но какие-то вялые и невыразительные, которые так и не удалось реализовать.
Самый драйв начался около двух ночи, когда поклевки начались просто бешенные. Хватка леща была на столько сильной, что удилища сгибало в дугу и того и гляди могло утопить их.
Примерно за два часа нам удалось выхватить из воды еще восемь отличных подносика, рекордным из которых сегодня был лещ на 2700.
Вообщем очередной выезд снова выдался результативным.
P.S. Прямо у места нашей ловли неоднократно видели как выходил кормиться судак и довольно активно гулял. Руки так и часались:laugh: :ribak: :fish1:
Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, Ruslan71, Окунь, Rudi V, Sarbas, Victor, Nikolaj54 и ещё 9 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
17 мая 2014 12:03 - 17 мая 2014 23:13 #76 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Вчера, после работы, заскочил домой, закинул рюкзачок с палочкой в машину и скорей не речку, ведь уже две недели я не ловил свою любимую рыбу, пеструшку. :(
Поехал не на самые лучшие места, лучшие оставил на воскресенье.:( На первом месте за 1,5 часа киданий-матаний была всего одна поклёвка и сход, переехал на другое место, течение там медленное но речка вся закоряженная, тяжело делать проводку.



На новом месте, на маленькую вертушечку следует осторожная поклёвка, потом тишина. Ставлю колебло, на том же месте опять осторожная поклёвка, но опять мимо и опять тишина. Ставлю Смит Ниакис, медленная проводка по тому месту где были поклёвки и вот она маленькая злюка, съела мою приманку.





Переезжаю на новое место, ТАМ ГДЕ ЛЕННЕ ВПАДАЕТ В РУР, захожу в воду и продолжаю кидание-мотание. И вот то же самый Ниакис съедает приличная Форелька, прилично поборовшись завожу красавицу в подсак, 48 см.:klass :klass :klass



Потом перепробовав несколько других приманок и не получив поклёвок, ставлю опять Ниакис чёрного цвета, и через несколько забросов очередная форелька см на 25, на этом завершаю рыбалку и домой спать.;)

Вложения:
Тема заблокирована.
17 мая 2014 14:13 - 17 мая 2014 16:08 #77 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Андрей , молодец! А та что в кешере лежит, просто красавица!
Ниакис , похоже сам подкрасил или оригинал?

Ну ,а я сегодня, решил попробовать половить Хорна, и не на селёдку, а на ленточки из брюха форели со шкуркой. Сразу скажу, оно себя оправдало, держится на крючке просто бомбастишь, ловили не долго, но насадку я не менял . Хотя были и сходы и поимка рыбы. У тех кто ловил на селёдку и поклёвок было на порядок меньше, и частенько соскакивала уже при забросе. Рыба брала ещё не активно, (видно всё-таки сказывается переменчивая погода) но атаки были как из далека, так и практически под ногами.

Мост Фемарн:

Вложенный файл:


Хорны (часть улова):

Вложенный файл:


Рыбачки в воде:

Вложенный файл:


Коллега

Вложенный файл:


Ну в общем, Хорн уже есть, но ещё недельку подождать можно!

Через час - другой поеду, щук нервировать!Или они меня!:fich: :bait:
Спасибо сказали: Administrator, Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, O.K., Sarbas, __EXSTREME__, Misha Muzikant и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
17 мая 2014 15:55 #78 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Спасибо Алех. :piwo А ниакис сам подкрашивал лаком для ногтей.:)
Тема заблокирована.
17 мая 2014 16:05 #79 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Андрей:klass , я приблизительно так и понял, потому как в оригинале, чего-то такой расцветки не видел.
Спасибо сказали: Vadim, виктор
Тема заблокирована.
17 мая 2014 20:22 #80 от Окунь
Окунь ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Сегодня с 6:00 до 8:30 до завтрака пробежался по Ленне. После обильных дождей вода все-таки упала, но уровень еще высокий, и в некоторые места не пройти. Клев был вялый, но пол дюжины уговорить мне удалось. Самая большая около 29 см. Удалось сегодня разловить Аниру от Лаки Джона. Отличная игра, работает даже на равномерной проводке. Преимущества с моей точки зрения, без течения.

Туман над горами, птички поют, рыбка изредко поклевывает, что еще надо заядлому рыболову.


Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, O.K., alexb, w.o.w.a.79, shimano, __EXSTREME__, Misha Muzikant и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv 1 день
  • smak 2 дн.
  • Димон 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2068
Вчера посетилиВчера посетили3031
На этой неделеНа этой неделе5099
Всего посетилиВсего посетили19546712

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.