^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Май.

08 мая 2014 14:09 #41 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Вагиф
Надо было еще резину обязательно задействовать(джиг,дпро-шот,кому что нравится)погода сейчас неустойчивая+похолодание,окунь(да и судак)ближе ко дну стоит и на резину выманить на поклевку легче(сейчас),там он активнее,воблера с потеплением лучше ловить будут.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, shimano, Misha Muzikant
Тема заблокирована.
08 мая 2014 17:37 #42 от Ed
Ed ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Вагиф, не так давно мы стобой общались по телефону. Я тебе говорил, что на Эдерзее без лодки делать нечего. Также, желательно иметь эхолот,
Старлей прав! Надо было резину пробывать. Хотя там на класический джиг тяжело ловить.
Тема заблокирована.
08 мая 2014 19:29 - 08 мая 2014 19:30 #43 от Vagif
Vagif ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Да, глубины с 1 метра на 10 метров с 10 на 20 метров!!!
Классическим джигом будет очень сложно.
Тема заблокирована.
09 мая 2014 21:50 #44 от koscha
koscha ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Сегодня у меня был первый выходной день за последние две недели поэтому на рыбалку поехал в дождь и сильный ветер. Поехал на Маас попробовать половить окуня. Окунь ловился в основном от 20 до 25см. длинной, в общем не крупный, зато было его до фига. Ловил на дроп шот.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Окунь, Rudi V, Vagif, DocOk, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, shimano и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
09 мая 2014 22:45 #45 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Владимир,с удачной рыбалкой!:klass
Спасибо сказали: виктор, Vagif, Misha Muzikant
Тема заблокирована.
09 мая 2014 23:11 #46 от Ed
Ed ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Владимир с удачным выездом!
А разве сейчас можно в Голандии ловить на искуственые приманки?
Тема заблокирована.
09 мая 2014 23:23 #47 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.

Ed пишет: Владимир с удачным выездом!
А разве сейчас можно в Голандии ловить на искуственые приманки?

Нет

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, Misha Muzikant, Ed
Тема заблокирована.
09 мая 2014 23:40 #48 от koscha
koscha ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.

Ed пишет: А разве сейчас можно в Голандии ловить на искуственые приманки?

Можно, если они не больше 2.5см. длинной. В том яхтхафене на Маасе где я ловил членам ферайна разрешено ловить на приманки любого размера только окуня и только при условии что вся пойманная рыба будет отпущена. Все условия соблюдены.:)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vagif, Илья Муромец, alexb, Misha Muzikant, Ed
Тема заблокирована.
10 мая 2014 01:07 #49 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Всем привет.Сегодня,около часу дня мне позвонил хороший знакомый,Андрей.Подсадил я его в этом году на форель,он даже в ферайн г Альтена вступил.В понедельник взял у меня новые воблеры от Lucky John.Так как с компьютером он принципиально не дружит,то о результатах рыбалки обещал отзвониться и слово сдержал.Он сходу стал меня благодарить за воблеры.Не надурил,точно ловят.Андрей в четверг после работы на пару часов заехал на одно местечко,которое я ему показал.За это время он поймал на копчёнку четыре форели от 34-ёх до 41-го см и несколько штук за 30-ть отпустил.Говорит,что рыба клевала,как на "чёрных камнях",практически на каждом забросе.Он попросил меня отложить ему ещё несколько приманок.
Я поблагодарил его за информацию,а себя мысленно обматерил.Собирались мы с Вагифом в этот четверг за форелью,но потом у него планы поменялись(поехал на Эдерзее),а одному было лень рыбалить.Такой хороший клёв крупной форели редко бывает.
Через час я уже мчался к заветному местечку.На подъезде увидел,что опоздал-какой то рыбачок его уже обловил и мне пришлось пытать счастья по его следам.
Первые минут сорок поклёвок не было.Рыба клюёт вчера и завтра-это все знают.Потом стал утешать себя тем,что решил- впереди идущий рыболов активную рыбу выловил,а остальную распугал.Дальше хуже-наверное делаю что то не так.Как гласит народная поговорка,что не сделает м-дак,всё он делает не так.
На конец принял решение,нечего плестись по чужим следам.Развернулся и пошёл в обратную сторону.Пусть в низу по течению и не такие перспективные места,за то никого впереди не будет.
Уже на выходе из ямы последовала одна осторожная поклёвка на воблер ANIRA 49 Lucky John тигровой окраски,затем другая.Третья поклёвка принесла мне красавицу на 32 см.Я стал её фотографировать и дождь намочил фотоаппарат.Быстро спрятал его в целлофановый пакет и совершил большую ошибку.Объектив камеры запотел из нутра,протереть его не было никакой возможности.Такое со мной случилось впервые.Дальше все фотки получались как в тумане.
Не спеша я шёл вниз по течению меняя воблеры и облавливая многообещающие места,но поклёвок не больше не было.Решил поставить форелевого киллера прошлого сезона Preference Shad Pontoon21 и не ошибся.На первом же забросе холостая поклёвка,а затем несколько не зачётных форелек.По середине ямы киллера на конец то скушала форелька на 35 см.
Перед выходом из очередной ямы ставлю воблер BASARA 56 Lucky John чёрного цвета с красным глазом и точками вдоль всего тела.Заброс-удар,визг тормозов катушки,эффектные свечки и мощные рывки пеструшки на 37 см.
Меняю воблер на такой же ,но на размер больше(70 мм) форелевой окраски и продолжаю ловить.Подхожу к мосту,последней точке сегодняшней рыбалки.Делаю заброс под противоположный берег.Приманка проходит без поклёвок по дуге к моему берегу и....мёртвый зацеп.Хорошо,что у самого берега на мели,подумал я и пошёл вперёд.И тут мой зацеп поплыл от меня.Наверное крупный голавль,пронеслось в голове.Пару минут борьбы,подвожу рыбу ближе.Она на мгновение всплыла и я понял,что ошибся.Это была форель,да ещё какая-явно за полтинник.Не успел я это осознать,как форелька-монстр освободилась от тройников и поминай как звали!!!
Сложил спиннинг,вышел на дорогу и пошёл к машине.Идти было не много не мало-около километра.Переходя через мост,под которым в начале рыбалки я увидел "конкурента",решил кинуть пару раз воблерок и не зря.Несколько забросов-несколько пустых поклёвок и две пеструшки по 35см.
Вот так бывает друзья!На сколько плохо начиналась рыбалка,на столько хорошо она и закончилась!Никогда не теряйте надежды друзья!!!

















Спасибо сказали: виктор, Sarbas, Vagif, alexb, w.o.w.a.79, shimano, Misha Muzikant, Ed
Тема заблокирована.
10 мая 2014 01:11 #50 от Vadim
Спасибо сказали: Smirnoff, виктор, Окунь, Rudi V, Sarbas, Vagif, Илья Муромец, alexb, Catcher и ещё 6 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2088
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе26291
Всего посетилиВсего посетили19532840

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.