^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Май.

17 мая 2014 20:22 - 17 мая 2014 20:25 #81 от Ed
Ed ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Андрей, Александер,Миша Игорь с удачными выездами.
Сегодня тоже удалось вырваться на канал. Цель поездки, разведать новые места и найти стоянки окуня.


Окунь был найден, ловился исправно. Серьёзных экземпляров небыло, но и откровеной мелочи тоже.







Через какое то время, мене наскучило ловить полосатых. Решил побаловаться и половить на спиннинг бычков. Поставил джиггаловку 0,6гр, и понеслось. Поклёвки на каждой проводки. Побаловавшись немного собрал спиннинг, дома ждали дела.





Тема заблокирована.
17 мая 2014 22:59 - 17 мая 2014 23:02 #82 от Windmill
Windmill ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Всем привет!
Сегодня утром с приятелем в первый раз ездил на Липпе. Ловили на двух локациях: одна с быстрым течением, другая с медленным. Упирались в спиннинг, пытались поймать окуня и щуку. Поклевок за 4 часа мы не увидели, собственно как и активности хищника. А вот мелочи видели много - мальки постоянно кормились снимая мух с поверхности воды. Я даже обкидал участок реки прямо под плотиной в местах предположительной стоянки хищника, но безуспешно.

Вечером с дочкой поехал на пару часов на ЕМС-канал в 10 км от Дормунда. Нашел небольшое расширение канала с глубинами 2-4 метра с водорослями на дне. Пытался ловить окуня на все что было: мелкие воблеры, вращалочки, резинки на чебурашках. Также пробовал каролину и дроп-шот. Прямо у берега на каролину клюнул 10см окушок, и на этом всё. Поверхностной активности хищника также замечено не было, хотя мелочь гуляла активно. Когда стало темнеть рядом с берегом видели небольшого карпика (или карася) на килошку, наверное. Ходил туда сюда в пол воды. Завтра собираюсь поехать туда же посидеть не фидер.

Уважаемый Эд, как у Вас так все здорово получается! Было бы очень интересно узнать про азы техники микроджига именно в каналах, и как можно найти место стоянки окуня, если это не большой секрет, конечно :) Мелкий окунь держится металлических берегов, как я сегодня заметил, но крупного ни одного там не видел.

П.С. Вадим, ещё раз спасибо за ферайн. Как же все-таки здорово, когда на рыбалку можно рвануть в любое время дня и ночи безо всяких дневных карт!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Окунь, alexb, w.o.w.a.79, shimano, Misha Muzikant, Ed
Тема заблокирована.
18 мая 2014 09:36 #83 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Эд, спасибо за поздравления! Что бы мы делали без опытных советов!? Поэтому от всего сердца спасибо создателям сайта и экспертам!
Возможности только открываются.
Эд- последний бычок просто красавец)))
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alexb, Ed
Тема заблокирована.
18 мая 2014 20:37 #84 от Окунь
Окунь ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Эд какие отличные окуни!

Сегодня была опять запланированна вылазка на Ленне. Погода стояла весь день просто супер, но рыбалка оказалась очень трудовая. Форель просто бойкотировала мои приманки, хотя я перепробовал всю коробку. Воблеры, колебалки, резина и вертушки ничего не оказывало успеха. За весь день поймали на двоих 5 форелек. У меня 2 (32, 33, мелочь) и товарища 2 мелких и пару сходов. Для семи часов рыбалки довольно скудный результат.

В следущий раз надо наверно больше эксперементировать с проводкой, чем менять воблеры. Товарищ весь день ловил на Крак Джек 58 равномерной проводкой с подобным результатом.




Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alexb, Catcher, Windmill, w.o.w.a.79, shimano и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
18 мая 2014 21:11 #85 от koscha
koscha ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Сегодня вместе с моим свояком первый раз вывезли племяника на рыбалку. Племяшу исполнилось 7 лет - самое время приобщаться к этому благородному делу. Закидывать он научился быстро а вытаскивать получалось только с помощью деда



Ну и как каждый уважающий себя рыбак фотографировался с первой самостоятельно пойманной рыбой.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Smirnoff, виктор, Sarbas, Starlej22, alexb, w.o.w.a.79, shimano и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
18 мая 2014 21:17 - 18 мая 2014 22:06 #86 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Я тоже, сегодня неутерпел и пару часов провёл на воде, хотя хотел сделать паузу. Ветер порывистый с севера, затем повернул на восточный, а затем ещё и дождь пошёл. Попробовал сегодня первый раз на микро джиг, поклёвок очень много, на Ява стик, на тиогу, аваруну, но окуня не было, плотва была микро 10см и поэтому, засекалась редко, затем перешёл на воблера, поймал на кренк пару щучек где-то 40см. и 75см. и пару окуней. Щук не фотал отпустил сразу, окуньков пару раз щёлкнул.

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Окунь, Sarbas, Windmill, w.o.w.a.79, shimano, Misha Muzikant и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
18 мая 2014 21:27 #87 от Ed
Ed ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Александер(alexb) окушки зачётные!!!
Тема заблокирована.
19 мая 2014 11:46 - 19 мая 2014 11:48 #88 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Ed, Windmill, а давайте, ваше обсуждение по ловле окуня, перенесём в соотвествующую тему, а здесь будем отчитываться по рыбалкам и не будем больше флудить. :piwo
Я и продолжу по теме.
Вчера до обеда гонял форельку на речке Фольмэ в городе Хаген. С утра прошёлся по центру города. Вода выше обычного и мутновата, форелька не хотела активничать, в основном просто прогоняла мои приманки ударив по ним. Начал с вертушек, выдернул с десяток малышек, а крупной форели не увидел. Пройдя участок до конца, поставив воблер, пошёл назад иногда забрасывая воблер уже в те места где гонял вертушку, и вот в одном месте поклёвка отличной Форельки, см на 40, но эта дама сделав уже возле берега пару свечек, уходит от меня, ( одинарники без бородок). Через пару забросов, буквально на том же месте, опять поклёвка и опять хорошая дама, но и эта сделав свечку, сбегает от меня. уже немного расстроился, и пошёл дальше, пройдя метров десять опять забрасываю воблер в воду и опять поклёвка и опять приличная Форелька, см на 35, мерять не стал, не охото мучать рыбку, пару фоток и она отправляется домой.:klass
Переехал выше по реке, там мне удалось уговорить ещё несколько малышек и пару зачётных форелек.
На обратном пути домой, заехал ещё на одно перспективное место, но там был только выход одной хорошей форели и одна поклёвка. Рыбка, после высокой воды сместилась, там где рыбка стояла раньше, теперь её нет, и вообще на течении форели практически нет, теперь она прячится на участках с тихим течением.
На последок заехал ещё в одно место, где мне удалось поймать ещё одну зачётную Форельку, которая оказалась моей старой знакомой которую я уже ловил 21-го папреля, и на ту же приманку.:) Узнал её по старому шраму который заметил ещё в прошлый раз. Так что друзья, отпускайте хоть иногда рыбку, не берите всё подряд с собой.:piwo
На этой весёлой ноте я и закончил свою рыбалку, нужно было ехать домой, кормить семью шашлыками.:klass





















Тема заблокирована.
19 мая 2014 20:04 - 19 мая 2014 20:04 #89 от Ed
Ed ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Андрей(Trout Hunter) красивые фото!!! На что фотографирывал?
Тема заблокирована.
19 мая 2014 20:45 #90 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Всем привет.С субботы гощу у старлея.В 4 утра начали ловить на Дтоп Шот судака на канале,соединённом с Эльбой.Александр с родственником,Вадимом поймали по несколько судачков,у меня лишь не реализованная поклёвка.
Потом поехали в город.Саша показал мастер класс по ловле окуня,мне тоже кое что попалось.Но ловился в основном не крупный полосатик.Позже порыбачили на озере,щучка срезала аварунку.
Дальше рыбалить сил не было,сели батарейки(ночь в дороге).
В воскресенье поехали на море,ловить саргана,но первая рыба,пойманная Вадимом ещё по темноте,была треска.С рассвета сарган клевал практически на каждом забросе,иногда по несколько раз за проводку.Но я долго не мог приспособиться его подсекать,было много сходов и холостых поклёвок.Со временем приноровился.Из более чем двух десятков хищников,шесть были мои.Ловили на колебалки,свои уловистые-сфотографировал.
После 12-ти поехали к Вадиму,шашлыки покушали и не только...
Сегодня в 4-ре утра опять были на большом канале.На конец то и мне удалось поймать судака на Дроп Шот.Александр поймал несколько судаков и леща на 61 см,явно за трёшку.Лещ весь в пупырышках,ещё не отнерестился.Тоже можно сказать и об окуне,которого мы позже ловили в городе-самки были с икрой,а с самцов бежали молоки.Странно,я думал,что рыба отнерестилась.Не стали полосатикам мешать и около часу поехали отдыхать.
Завтра опять встречаемся в 3-30 утра и на новый канал,в самом центре Гамбурга.














Спасибо сказали: Trout Hunter, виктор, Sarbas, alexb, w.o.w.a.79, shimano, Misha Muzikant, Ed
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4640
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе23208
Всего посетилиВсего посетили19564821

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.