^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Май.

11 мая 2014 21:51 #61 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Всем привет.Вчера с Андреем договорились поехать в порт г Дуйсбург,попытать счастья в ловле сома.С вечера загрузил машину,а погоду посмотреть не догадался.Утром встал в 4-ре утра,глянул в окно-ветер деревья загибает.Какая там рыбалка,скорее к жене под бочок.Для очистки совести звякнул корешу,был уверен,что он такого же мнения.Андрюха в ответ-не хочешь,не надо,а я поеду.
Что делать,не бросать же приятеля одного?Быстренько сморганил чайку в термос,сложил котлетки в дозу и через час был у Андрея.По дороге ветерок покачивал его машину и это не предвещало ничего хорошего.
Когда приехали на место,выяснилось,что ветер в спину-это немного обрадовало.Я начал ловить на виброхвосты 20 см,а друг на колебалку 30 гр.Вскоре Андрей поймал щучку 52 см.После фотосессии пятнистая красавица поплыла подрастать.Когда Андрей отпускал щурёнка,сказал-да он просто горячий.Мы потрогали воду в порту-явно за 20-ть,а в Рейне холоднючая.Теперь понятно,почему хищник гонял малька как летом.Потом Андрея блёсенку скушал небольшой судачёк.Я же без результата менял приманки.
Где то в 8-30 спиннинг Андрея согнулся в дугу-просто чудо колебалка.Но леска вдруг ослабла,сход ,с досадой сказал Андрей и стал выматывать леску.Но вдруг удилище опять изогнулось,оказывается подводный гигант просто поплыл к берегу,но вскоре изменил направление в сторону реки.Тормоз катушки истошно кричал о помощи,спиннинг предательски поскрипывал.Лески на шпуле оставалось всё меньше и меньше.Нервишки у рыболова не выдержали и он подтянул тормоз.В одно мгновение плетёнка, с разрывной нагрузкой 11 кг,лопнула как нитка.Разочарованию нашему не было предела,вот не пруха!!!
Мы рыбачили ещё до 16-ти Андрей поймал ещё трёх судачков и один в районе 60-ти сошёл у берега.
Мне попались два малыша- клыкастика и забагрился угорёк почти на 70 см(все судачки,естественно, поплыли подрастать).Был и у меня хороший сход,но ,как говорит один мой знакомый:сход и поклёвку не пожаришь.
Будем надеяться,что в следующий раз повезёт больше и усатый великан будет позировать перед фотоаппаратом!!!












Спасибо сказали: виктор, Окунь, Rudi V, Sarbas, alexb, w.o.w.a.79, shimano, __EXSTREME__, Misha Muzikant
Тема заблокирована.
11 мая 2014 21:57 #62 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: виктор, Окунь, Sarbas, alexb, w.o.w.a.79, shimano, Misha Muzikant
Тема заблокирована.
11 мая 2014 22:01 #63 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Вадим, Андрей!:klass
Зачёт!!!
Спасибо сказали: Vadim, виктор
Тема заблокирована.
11 мая 2014 22:02 #64 от Ed
Ed ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Александр, Вадим,Андрей с экстремальной рыбалкой вас.:klass :klass :klass
Тема заблокирована.
12 мая 2014 14:30 - 12 мая 2014 15:48 #65 от Окунь
Окунь ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Нахлыст или нет?

После того, как Вадим меня по дружески подсадил на форель в прошлом году, я был в поисках водоемов, где её можно еще половить, кроме как на Ленне. Водоемы вроде как нашлись, но вот проблема - 70% водоемов (Fly only). Пойти на друх дневный курс выкинув 200 € ++ и покупать (палку, катушку & шнур за 250 € для начинающих) как то не очень хотелось. А то выбросишь пол тысячи из окна, чтобы понять, не твое это. И вот в моих поисках я наткнусля на тенкару, о которой Александр (старлей) писал уже в прошлом. tenkara.ru - вроде как и нахлыст (ловля на муху, но и не так сложно в ютубе выглядит. Надо попробовать - но одному скучно. Удалось сагетировать одного товарища на тенкару. После долгих поисков останвился на www.tenkaratimes.com . Переговорил шефом (Олег) и решился на Try360 - аналоги Shimano NB LLS.
Сперва мы договорились на 06.04 (Леннештадт), но у товарища не получилось. Перенесли на 11.05. Вечером в субботу получаю смс "Завтра праздник, у меня не получиться". Блин что за ... Смотрю прогноз погоды и он меня не радует дождь, дождь и дождь.

Долго думаю:
Водоема не знаю
Техникой не владею
Прогноз ... ветер (17 km/Stunde)
Одному ехать скучно,

но все таки интерестно, решаю ехать, но без спешки и будильника. Приехал около 8:00. Купил путевку, переговорил с шефом. Участок Ленне 2,3 км, эту Ленне никто бы не узнал. Ручей шириной около 6 метров. Подхожу и понимаю, что условия для тенкары совсем не как на ютубе.





Ручей узкий, с обеих краев заросший деревьями. Тенкара 3,6 м плюс поводок около 1,2 м. Заброс получается совсем под ноги. Через часа мучений подъехал настаящий нахлыстовик "Норберт". Удивился моей снастю предложил переехать против течения 500 м половить вместе,вода тише и есть ямки. Через пары минут мы там.
Место действительно перспективное. Течение минимальное, ямка. Норберт показал куда надо бросать. для спининга было бы без проблем. Но тенкарай тут махать сложно. Тут Норберт подскальзнулся, падает и говорит, что слышал хруст. Думает, что перелом :-( Выломали ему палку, перевел через ручей (течение - глубина около 80 см) и он поехал в больницу.








Я остался опять один, со своей тенкарой. Через чаза 2 заброс начал получаться, но все равно из редка попадал в листья и отрывал мушку. И вот вижу первый всплеск в ямке под деревом. Медленно подхожу и начинаю запрос спловля муху по течению (dead drift) следя за ней. Каково было мое удивление, когда вдруг из под мухи выпрыгивает форель и хватает мою приманку. Палка начинает классно отробатывать удары форельки. Чистый адреналин. Через пару секунд у меня ощушения что рыбка сошла, но она просто подошла ближе. Я перехватываю леску и завожу красавицу в подсак! Ура! Моя первая рыбка на муху! :fishing:





Дальше против течения тоже идут всплески, но туда подойти нет возможности. Ручей сужается и глубина около 1,2 м. Заброс не сделаь. Кроме этого усиливается ветер. Иду к машине на перекус. Время около часу. Начинает сильный дождь и я решаю, возвращаться. Мое тестированние тенкары очень удалось, хотя мне очень крупно повезло. По тому чте ехать при описанных условия туда если быть в здравом уме было большой глупостью. При таком адреналине ловля на муху мне конечно очень понравилась и захотелось большего.

Отличившаяся мушка.




На обратном пути заехал в Альтену, но там за 2,5 часа была только одна поклевка. Уровеь воды поднялся на один метр. Вода кофе с молоком.


P.S. Фотоаппарат взял с собой, да батарейку не проверил. Результат удовлетворительный. Фотки на мобилу.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, Rudi V, Sarbas, alexb, Windmill, Misha Muzikant и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
12 мая 2014 14:40 - 12 мая 2014 14:52 #66 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Игорь

Нет слов! Молодец!!!:klass Ну просто супер! :klass :piwo
Один, наперекор стихии, на снасть совершенно незнакомую, на незнакомом месте. Это достойно Уважения. Ещё раз РЕСПЕКТ!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Окунь, Misha Muzikant
Тема заблокирована.
12 мая 2014 14:54 - 12 мая 2014 14:54 #67 от shimano
shimano ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Что там за "слоники" такие покажите хоть фото!!

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Vadim, виктор
Тема заблокирована.
12 мая 2014 14:58 - 12 мая 2014 14:59 #68 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.

shimano пишет: Что там за "слоники" такие покажите хоть фото!!


Пожалуйста! Не обязательно ловить на 90, 105 ловит по крупной щуке даже лучше!

Спасибо сказали: Vadim, виктор, w.o.w.a.79, shimano
Тема заблокирована.
12 мая 2014 15:07 #69 от shimano
shimano ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Ну и я открыл наконец сезон по Форели.
Правда первым поймал Окушка.



Ну после взял Пеструшку.



Немного погодя еще одну но отпускаем.



Ну а в самом конце взял Радужку на 43 см.



Кому интересны подробности может почитать здесь.

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, Окунь, Sarbas, alexb, Misha Muzikant, Ed
Тема заблокирована.
12 мая 2014 16:42 #70 от Ed
Ed ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Игорь здорово,нет слов.:klass
У меня точно такие же условия на речки,в которых тебе пришлось ловить. Осваивай этот метод и приезжай в гости, на муху гостевую карту продадут. Открыли небольшой участок речки для гостей.
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили762
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе19421
Всего посетилиВсего посетили19525970

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.