^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Май.

01 мая 2014 10:01 #1 от Vadim
Vadim создал тему: Отчёты о рыбалке за Май.
Ждём ваших отчётов Друзья!Всех с праздником 1-го Мая!!!:peace
Спасибо сказали: виктор, O.K., alexb, w.o.w.a.79, Цыган
Тема заблокирована.
01 мая 2014 11:55 - 01 мая 2014 14:44 #2 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Ну вот и наступил долгожданный день 1Мая, день конца запрета на щуку, у нас в ферайне. Неспеша, приехали на водоём к 8 часам, спустились к воде и начали полоскать приманки.Коллега пробовал колебло и вертухи, я пытался сначала ловить в кувшинках на поверхностые воблера(топвотеры).Затем через 30-40 минут безуспешного полоскания, решил поставить "слоника", коллега тоже поставил и тут щука проснулась, в общем за 1час у меня 6 шт. 52; 63; 69; 72; 79; 76 см. больших не было, у коллеги 4шт. по размеру от 60-75см , но всё равно УДОВОЛЬСТВИЯ море! Одну взял Тестю на уху, остальных отправил подрастать. Чегой-то подзабыл как "слоник"понастоящему называется, кажется " Strike Pro Darter-R King-90"(отработал сегодня бомбастишь.) , если не так, Саня Starlej22 поправь меня пожалуйста.

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Довольный коллега с пойманой Щучкой.

Вложенный файл:

Вот пожалуйста первый отчёт за Май!!!!!:fich:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Окунь, Rudi V, Sarbas, ~renke~, Илья Муромец и ещё 7 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
01 мая 2014 13:04 #3 от Ed
Ed ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Александр мои поздравления! Очень даже неплохое, открытие сезона по щуке.:klass
Тема заблокирована.
01 мая 2014 13:31 #4 от Svat
Svat ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Сегодня 1 мая. Всех с празником!!!. Открытие на щуку.День удался не важным.С 7 утра до13 дня небыло поклёвок.А потом как абрезало пробовал почти всё и никакого результата.Но как говорит наш шеф Мистер ВАДИК . Отрицательный результат это тоже результат.Ещо,раз всех с празником и удачной рыбалки. Ваш неудачник svat .
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alexb, w.o.w.a.79, Misha Muzikant, Ed
Тема заблокирована.
01 мая 2014 14:09 - 01 мая 2014 14:54 #5 от alexb
Едик! Спасибо!:piwo
Добавлю ещё пару строк, как и написал вверху, ловил в кушерях на мели 1.0-1,5-2.0.м. с берега
Вложенный файл:
. Коллеги по ферайну которые пробовали ловить с лодок
Вложенный файл:
на троллинг, на глубине, не видели ни одной поклёвки, так что у нас щука сейчас на прогреве, на мели, да и малька в кушерях полно. Ещё Лещ нерестится уже вовсю, камыши ходуном ходят.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., w.o.w.a.79, shimano, Ed
Тема заблокирована.
01 мая 2014 20:10 - 01 мая 2014 20:45 #6 от Окунь
Окунь ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Александр, отличные щучки!

Я тоже сначала думал открыть сезон по щуке, но так-же хотелось найти пару оторванных воблеров на Ленне. И появилась возможность, т.к. с 01.05 можно заходить в воду. У воды был в 5:50 и начал полоскать воблеры, немного поглядывая под ноги. Но следов моих красавцев не было. Вода после дождей помутнела и поднялась, но ловить было можно. Минут через 30 полоскания, на Базару клюет форелька на 28 см. После провожу некоторое время в поисках потерь минувших недель. Форель активничает, но клюет не так бойко, удалось поймать еще одного недомерка...

В 8:15 встречаемся с Андреем. Выпив по жидкому завтраку, мы уже готовы к бою. Андрей, как спец по форели, быстро подбирает приманку в лице Дуо Риуки 45 и у него начинаются поклевки. Первый сход, первая форелька, жесткая поклевка чего-то крупного. После этого фоерверка поклевок и я как китаец копирую Дуо Риуки в 60 размере и буквально на 2 проводке вознаграждаюсь форелькой на 39 см. Клев чуть стихает и мы продвигаемся вдоль берега. Андрей говорит что надо обловить береговую зону, и мой Смит Контакт Д уже в полете. На первой проводке садится форель на 40 ++, и через пару секунд она уже в подсаке. Поздже еще одна на 29. Рыбалка оказываеться очень трудовой, перебираем коробки в поисках правильной приманки, у Андрея следуют поклевки, сходы и форельки. В 12:00 собираюсь домой. Рыбалкой и провождением времени очень доволен.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Rudi V, Sarbas, alexb, w.o.w.a.79, shimano, Misha Muzikant и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
01 мая 2014 20:24 - 01 мая 2014 20:47 #7 от alexb
Вечером не удержался и поехал :hike: ещё раз на 1,5 часика, поймал ещё 4 шт. всё на того же слоника : 84; 65; 69 см. и одну наверное сантиметров 30. Большую забрал коллега, остальных отпустил.

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

:fich:
Вот блин как форель надоело ловить, что на щуку по 2 раза на день, езжу. А завтра поеду с утра, часам эдак к 6.00
Спасибо сказали: , Vadim, виктор, O.K., Окунь, Rudi V, Sarbas, DocOk, w.o.w.a.79, shimano и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
01 мая 2014 21:23 #8 от alexb
Игорь отличный отчёт, красивые фотографии.:klass
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Окунь, Misha Muzikant, Ed
Тема заблокирована.
01 мая 2014 22:53 #9 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май.
Друзья,поздравляю всех с рыбалками!Я сегодня не планировал рыбачить,синоптики обещали весь день дождь с грозами.Просидев дома до 11-ти и не дождавшись обещанной непогоды,стал обзванивать друзей,с кем бы порыбалить.Через час ,мы с Олегом Смирновым уже ехали на Ленку.Погода была отличная,народу на реке много.На ветках деревьев противоположного берега,как ёлочные игрушки,висели знакомые приманки.В воде то там то тут лежали погибшие форельки-недомерки,наверное не очень удачно снятые с крючков.Всё это не обнадёживало.Поймать что либо после такого прессинг,сложновато.Но нам с Олегом удалось поймать чуть меньше двух десятков форелек-подростков,зачётных не было.Всё равно рыбалкой остались довольны,лучше чем дома сидеть!!!
На этой и предыдущей рыбалке отличились воблеры ANIRA,BASARA,HAIRA Lucky John,Cablista,Crack Jack Pontoon21,Salmo Bulhead;вертушки Ball Consept,Sinchrony Pontoon21,Smith NIAKIS;силиконовые приманки от Lucky John,Pontoon21,Kosadaka.
Желаю всем хороших уловов!!!

Спасибо сказали: , виктор, O.K., Окунь, Sarbas, kostja, alexb, w.o.w.a.79, shimano, Ed и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
01 мая 2014 22:59 #10 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: , Smirnoff, виктор, O.K., Окунь, Sarbas, alexb, w.o.w.a.79, shimano, Ed и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.

Дни рождения

• 3366991000

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2550
Вчера посетилиВчера посетили6743
На этой неделеНа этой неделе41538
Всего посетилиВсего посетили9442790

Вход на сайт

Запомнить меня